21.Sparkassencup

Grimma - 26.11.16

teilgenommene Gruppen:

  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)


100m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:29,53 01:25,70 20 von 48 Jahrgang 2008 und älter: PB
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:29,53 01:25,70 2 von 3 Jahrgang 2005: PB
Liedtke, Leni (w, 2006) 01:16,94 01:30,26 25 von 48 Jahrgang 2008 und älter: PB
Liedtke, Leni (w, 2006) 01:16,94 01:30,26 2 von 7 Jahrgang 2006: PB
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:16,62 01:24,07 17 von 48 Jahrgang 2008 und älter: PB
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:16,62 01:24,07 1 von 3 Jahrgang 2005: PB

Nicht am Start

  • Liebe, Victoria (w, 2004)


100m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bunge, Julian (m, 2003) 01:17,09 01:15,08 19 von 42 Jahrgang 2008 und älter: PB
Bunge, Julian (m, 2003) 01:17,09 01:15,08 4 von 5 Jahrgang 2003: PB
Keetman, Richard (m, 2002) 01:03,46 00:59,21 2 von 42 Jahrgang 2008 und älter: PB, HoF
Keetman, Richard (m, 2002) 01:03,46 00:59,21 1 von 4 Jahrgang 2002: PB, HoF
Wetzel, Arthur (m, 2004) 01:27,13 01:28,40 28 von 42 Jahrgang 2008 und älter: PB
Wetzel, Arthur (m, 2004) 01:27,13 01:28,40 3 von 6 Jahrgang 2004: PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:06,31 01:16,23 20 von 42 Jahrgang 2008 und älter: PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:06,31 01:16,23 2 von 6 Jahrgang 2004: PB



200m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Liedtke, Leni (w, 2006) 02:59,04 03:14,82 15 von 18 Jahrgang 2008 und älter: PB, PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:32,91
Liedtke, Leni (w, 2006) 02:59,04 03:14,82 3 von 4 Jahrgang 2006: PB, PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:32,91
Sroka, Sabrina (w, 2006) 03:17,90 03:10,93 14 von 18 Jahrgang 2008 und älter: PB, PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:32,04
Sroka, Sabrina (w, 2006) 03:17,90 03:10,93 2 von 4 Jahrgang 2006: PB, PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:32,04
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 02:46,03 03:00,58 8 von 18 Jahrgang 2008 und älter: PB, PB25 (100m), Zwzeit: 100m: 01:28,94
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 02:46,03 03:00,58 1 von 2 Jahrgang 2005: PB, PB25 (100m), Zwzeit: 100m: 01:28,94
Willaschek, Elias (m, 2004) 03:30,93 02:52,01 15 von 26 Jahrgang 2008 und älter: PB, PB25 (100m), Zwzeit: 100m: 01:25,00
Willaschek, Elias (m, 2004) 03:30,93 02:52,01 3 von 3 Jahrgang 2004: PB, PB25 (100m), Zwzeit: 100m: 01:25,00



100m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:40,72 01:38,74 7 von 32 Jahrgang 2008 und älter: PB
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:40,72 01:38,74 2 von 4 Jahrgang 2005: PB
Wetzel, Arthur (m, 2004) 01:35,90 01:42,60 16 von 23 Jahrgang 2008 und älter: PB
Wetzel, Arthur (m, 2004) 01:35,90 01:42,60 1 von 3 Jahrgang 2004: PB

disqualifiziert

  • Bunge, Julian (m, 2003) - Start vor dem Startsignal, Zeit der Bekanntgabe 10:07 Uhr doppeltes Ergebnis!
  • Bunge, Julian (m, 2003) - Start vor dem Startsignal, Zeit der Bekanntgabe 10:07 Uhr

Nicht am Start

  • Liebe, Victoria (w, 2004)


200m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Wetzel, Arthur (m, 2004) 03:41,60 03:41,80 14 von 18 Jahrgang 2007 und älter: PB, Zwzeit: 100m: 01:48,10
Wetzel, Arthur (m, 2004) 03:41,60 03:41,80 2 von 3 Jahrgang 2004: PB, Zwzeit: 100m: 01:48,10



100m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:35,62 01:38,82 18 von 40 Jahrgang 2008 und älter: PB
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:35,62 01:38,82 3 von 3 Jahrgang 2005: PB
Sroka, Sabrina (w, 2006) 01:39,21 01:34,73 15 von 40 Jahrgang 2008 und älter: PB
Sroka, Sabrina (w, 2006) 01:39,21 01:34,73 2 von 6 Jahrgang 2006: PB
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:25,39 01:33,28 12 von 40 Jahrgang 2008 und älter: PB
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:25,39 01:33,28 1 von 3 Jahrgang 2005: PB

Nicht am Start

  • Liebe, Victoria (w, 2004)


100m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bunge, Julian (m, 2003) 01:27,80 01:27,60 15 von 34 Jahrgang 2008 und älter: PB
Bunge, Julian (m, 2003) 01:27,80 01:27,60 3 von 5 Jahrgang 2003: PB
Keetman, Richard (m, 2002) 01:10,06 01:07,98 1 von 4 Jahrgang 2002: PB, HoF
Keetman, Richard (m, 2002) 01:10,06 01:07,98 1 von 34 Jahrgang 2008 und älter: PB, HoF
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:20,08 01:28,66 17 von 34 Jahrgang 2008 und älter: PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:20,08 01:28,66 2 von 4 Jahrgang 2004: PB



200m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bunge, Julian (m, 2003) 03:15,83 03:10,10 8 von 10 Jahrgang 2008 und älter: PB, Zwzeit: 100m: 01:34,32
Bunge, Julian (m, 2003) 03:15,83 03:10,10 4 von 4 Jahrgang 2003: PB, Zwzeit: 100m: 01:34,32
Liedtke, Leni (w, 2006) 03:36,02 10 von 12 Jahrgang 2008 und älter: PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:45,28
Liedtke, Leni (w, 2006) 03:36,02 2 von 2 Jahrgang 2006: PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:45,28



100m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Keetman, Richard (m, 2002) 01:12,14 01:07,26 2 von 15 Jahrgang 2007 und älter: PB, HoF
Keetman, Richard (m, 2002) 01:12,14 01:07,26 1 von 4 Jahrgang 2002: PB, HoF
Sroka, Sabrina (w, 2006) 01:51,32 11 von 11 Jahrgang 2007 und älter:
Sroka, Sabrina (w, 2006) 01:51,32 2 von 2 Jahrgang 2006:
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:37,64 6 von 11 Jahrgang 2007 und älter:
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:37,64 2 von 2 Jahrgang 2005:
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:31,70 14 von 15 Jahrgang 2007 und älter: PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:31,70 1 von 1 Jahrgang 2004: PB



200m Lagen weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 03:24,48 03:18,36 8 von 21 Jahrgang 2007 und älter: PB
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 03:24,48 03:18,36 2 von 5 Jahrgang 2005: PB

Nicht am Start

  • Liebe, Victoria (w, 2004)


8x50m Freistil mixed

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz
06:14,95 1.  Sroka, Sabrina (w, 2006)
2.  Klapper, Anna-Katharina (w, 2005)
3.  Liedtke, Leni (w, 2006)
4.  Vogler, Elisabeth (w, 2005)
5.  Wetzel, Arthur (m, 2004)
6.  Bunge, Julian (m, 2003)
7.  Willaschek, Elias (m, 2004)
8.  Keetman, Richard (m, 2002)
4 von 5


Statistik 1)

Teilnehmer:
6 (8,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
42
persönliche Bestzeiten:
46


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen