Talentiade Sachsen

Dresden - 18.06.16

teilgenommene Gruppen:

  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin)
  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)


50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Hoffmann, Jonas (m, 2007) 00:46,04 00:48,88 34 von 36 Jahrgang 2007 Zwzeit: 50m: 00:48,88 +00:07,61 (=15,6%) über E-Norm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:36,25 00:39,11 17 von 38 Jahrgang 2006 Zwzeit: 50m: 00:39,11 +00:01,19 (=3%) über E-Norm
Martin, Nils (m, 2007) 00:34,99 00:45,20 24 von 36 Jahrgang 2007 PB, PB (50m), Zwzeit: 50m: 00:45,20 +00:03,93 (=8,7%) über E-Norm
Seemann, Hannah (w, 2007) 00:34,94 00:43,33 18 von 35 Jahrgang 2007 Zwzeit: 50m: 00:43,33 +00:00,91 (=2,1%) über E-Norm



100m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Fel, Ivan (m, 2006) 01:08,18 01:30,83 18 von 27 Jahrgang 2006 PB, PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:30,83 +00:06,97 (=7,7%) über E-Norm
Finke, Kilian Elias (m, 2006) 01:41,64 01:35,54 23 von 27 Jahrgang 2006 PB, PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:35,54 +00:11,68 (=12,2%) über E-Norm
Liedtke, Leni (w, 2006) 01:19,82 01:33,38 16 von 26 Jahrgang 2006 PB (100m), PB, Zwzeit: 100m: 01:33,38 +00:10,17 (=10,9%) über E-Norm



50m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:49,26 00:56,81 19 von 30 Jahrgang 2007 PB50 (50m), PB50, Zwzeit: 50m: 00:56,81 +00:04,27 (=7,5%) über E-Norm
Hoffmann, Jonas (m, 2007) 00:56,06 01:00,30 26 von 30 Jahrgang 2007 Zwzeit: 50m: 01:00,30 +00:07,76 (=12,9%) über E-Norm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:46,34 00:49,77 14 von 27 Jahrgang 2006 Zwzeit: 50m: 00:49,77 +00:02,66 (=5,3%) über E-Norm
Martin, Nils (m, 2007) 00:50,65 00:58,97 23 von 30 Jahrgang 2007 Zwzeit: 50m: 00:58,97 +00:06,43 (=10,9%) über E-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:46,55 00:49,83 7 von 18 Jahrgang 2006 PB, PB (50m), Zwzeit: 50m: 00:49,83 +00:02,24 (=4,5%) über E-Norm



100m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 01:40,11 01:52,85 15 von 20 Jahrgang 2006 PB, PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:52,85 +00:08,34 (=7,4%) über E-Norm



50m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:45,12 00:52,95 35 von 44 Jahrgang 2007 PB50, PB50 (50m), Zwzeit: 50m: 00:52,95 +00:05,50 (=10,4%) über E-Norm
Hoffmann, Jonas (m, 2007) 00:50,41 00:53,02 36 von 44 Jahrgang 2007 Zwzeit: 50m: 00:53,02 +00:05,57 (=10,5%) über E-Norm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:40,38 00:42,60 9 von 31 Jahrgang 2006 PB, PB (50m), Zwzeit: 50m: 00:42,60 E-Norm erreicht (00:43,24)
Martin, Nils (m, 2007) 00:40,38 00:46,80 13 von 44 Jahrgang 2007 PB (50m), PB, Zwzeit: 50m: 00:46,80 E-Norm erreicht (00:47,45)
Müller, Selina (w, 2006) 00:40,73 00:41,78 6 von 31 Jahrgang 2006 PB, PB (50m), Zwzeit: 50m: 00:41,78 E-Norm erreicht (00:43,24)
Seemann, Hannah (w, 2007) 00:39,77 00:44,68 6 von 34 Jahrgang 2007 Zwzeit: 50m: 00:44,68 E-Norm erreicht (00:48,37)



50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Fel, Ivan (m, 2006) 00:36,46 00:47,93 18 von 22 Jahrgang 2006 PB (50m), PB, Zwzeit: 50m: 00:47,93 +00:05,72 (=11,9%) über E-Norm
Finke, Kilian Elias (m, 2006) 01:00,72 00:51,31 19 von 22 Jahrgang 2006 PB (50m), PB, Zwzeit: 50m: 00:51,31 +00:09,10 (=17,7%) über E-Norm
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:51,95 00:52,26 19 von 22 Jahrgang 2006 Zwzeit: 50m: 00:52,26 +00:10,74 (=20,6%) über E-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:37,90 00:47,22 15 von 22 Jahrgang 2006 PB50, PB50 (50m), Zwzeit: 50m: 00:47,22 +00:05,01 (=10,6%) über E-Norm



200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Müller, Selina (w, 2006) 02:59,07 03:19,43 5 von 30 Jahrgang 2006 PB, Zwzeit: 100m: 01:35,98, 200m: 03:19,43 E-Norm erreicht (03:28,96)
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 03:02,19 03:40,54 11 von 17 Jahrgang 2006 PB, Zwzeit: 100m: 01:48,66, 200m: 03:40,54 +00:10,56 (=4,8%) über E-Norm



50m Rückenbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Seemann, Hannah (w, 2007) 01:02,18 01:00,46 8 von 21 Jahrgang 2007 PB (50m), PB, Zwzeit: 50m: 01:00,46 +00:00,46 (=0,8%) über E-Norm



50m Brustbeine männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 01:04,12 01:03,84 6 von 11 Jahrgang 2007 PB (50m), PB, Zwzeit: 50m: 01:03,84 +00:02,34 (=3,7%) über E-Norm
Hoffmann, Jonas (m, 2007) 01:07,36 01:09,15 10 von 11 Jahrgang 2007 Zwzeit: 50m: 01:09,15 +00:07,65 (=11,1%) über E-Norm



50m Kraulbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:53,77 01:02,87 19 von 27 Jahrgang 2007 Zwzeit: 50m: 01:02,87 +00:05,37 (=8,5%) über E-Norm
Martin, Nils (m, 2007) 00:58,85 00:59,35 14 von 27 Jahrgang 2007 Zwzeit: 50m: 00:59,35 +00:01,85 (=3,1%) über E-Norm
Seemann, Hannah (w, 2007) 01:00,27 01:03,91 21 von 24 Jahrgang 2007 Zwzeit: 50m: 01:03,91 +00:06,41 (=10%) über E-Norm



Statistik 1)

Teilnehmer:
4 (3,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
12
persönliche Bestzeiten:
16


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen