Lipsiade

Uni-SH - 28.05.16

teilgenommene Gruppen:

  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin)
  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)


50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 00:37,27 00:50,05 17 von 24 Jahrgang 2007 (Jahrgang 2007) +00:07,63 (=15,2%) über E-Norm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:37,24 00:50,44 14 von 19 Jahrgang 2007 (Jahrgang 2007) +00:09,17 (=18,2%) über E-Norm
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 00:30,77 00:37,96 4 von 10 Jahrgang 2005 (Jahrgang 2005) PB +00:03,84 (=10,1%) über E-Norm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:39,74 00:47,46 12 von 24 Jahrgang 2007 (Jahrgang 2007) PB +00:05,04 (=10,6%) über E-Norm
Hoffmann, Jonas (m, 2007) 00:46,04 00:47,41 10 von 19 Jahrgang 2007 (Jahrgang 2007) PB +00:06,14 (=13%) über E-Norm
Klotz, Sarah-Danielle (w, 2007) 00:50,28 00:53,89 20 von 24 Jahrgang 2007 (Jahrgang 2007) PB +00:11,47 (=21,3%) über E-Norm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:36,25 00:38,67 6 von 27 Jahrgang 2006 (Jahrgang 2006) +00:00,75 (=1,9%) über E-Norm
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:35,24 00:41,04 16 von 27 Jahrgang 2006 (Jahrgang 2006) PB50 +00:03,12 (=7,6%) über E-Norm
Martin, Nils (m, 2007) 00:34,99 00:47,31 9 von 19 Jahrgang 2007 (Jahrgang 2007) PB +00:06,04 (=12,8%) über E-Norm
Müller, Selina (w, 2006) 00:35,92 00:37,80 3 von 27 Jahrgang 2006 (Jahrgang 2006) PB E-Norm erreicht (00:37,92)
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:38,16 00:42,20 8 von 14 Jahrgang 2006 (Jahrgang 2006) PB +00:04,82 (=11,4%) über E-Norm
Rösel, Tabea (w, 2006) 00:43,19 22 von 27 Jahrgang 2006 (Jahrgang 2006) PB +00:05,27 (=12,2%) über E-Norm
Seemann, Hannah (w, 2007) 00:34,94 00:41,03 2 von 24 Jahrgang 2007 (Jahrgang 2007) E-Norm erreicht (00:42,42)
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:34,02 00:40,56 14 von 27 Jahrgang 2006 (Jahrgang 2006) +00:02,64 (=6,5%) über E-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:33,59 00:38,24 6 von 12 Jahrgang 2005 (Jahrgang 2005) PB +00:03,73 (=9,8%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Bode, Emilia (w, 2008)
  • Schlett, Noa (w, 2008)
  • Wetzel, Arthur (m, 2004)


100m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 01:14,65 01:15,67 5 von 20 Jahrgang 2003 (Jahrgang 2004) +00:08,57 (=11,3%) über D(c)-Norm
Heider, Julius (m, 2004) 01:20,54 01:25,99 13 von 21 Jahrgang 2004 (Jahrgang 2004) PB +00:15,53 (=18,1%) über E-Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:28,90 01:35,97 12 von 17 Jahrgang 2003 (Jahrgang 2005) PB +00:20,24 (=21,1%) über E-Norm
Lejsek, Lena (w, 2005) 01:23,27 01:27,85 8 von 17 Jahrgang 2003 (Jahrgang 2005) PB +00:12,12 (=13,8%) über E-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:15,81 01:21,54 9 von 20 Jahrgang 2003 (Jahrgang 2004) +00:14,44 (=17,7%) über D(c)-Norm
Mönnig, Simon (m, 2004) 01:43,93 01:30,10 16 von 21 Jahrgang 2004 (Jahrgang 2004) PB +00:19,64 (=21,8%) über E-Norm
Morgner, Janik (m, 2005) 01:30,77 01:30,78 7 von 14 Jahrgang 2005 (Jahrgang 2005) PB +00:14,22 (=15,7%) über E-Norm
Schmidt, Marc-Niclas (m, 2005) 01:25,01 01:50,75 14 von 14 Jahrgang 2005 (Jahrgang 2005) PB +00:34,19 (=30,9%) über E-Norm
Wetzel, Arthur (m, 2004) 01:32,63 01:34,14 18 von 21 Jahrgang 2004 (Jahrgang 2004) PB +00:23,68 (=25,2%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:09,42 01:17,70 8 von 21 Jahrgang 2004 (Jahrgang 2004) PB +00:07,24 (=9,3%) über E-Norm
Zimmert, Franz (m, 2004) 01:26,62 01:48,19 21 von 21 Jahrgang 2004 (Jahrgang 2004) +00:37,73 (=34,9%) über E-Norm



50m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beer, Matilda (w, 2008) 00:51,53 01:01,11 2 von 21 Jahrgang 2008 (Jahrgang 2008)
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:52,85 01:06,44 22 von 23 Jahrgang 2007 (Jahrgang 2007) +00:13,74 (=20,7%) über E-Norm
Götz, Lena (w, 2006) 00:55,30 00:56,22 25 von 31 Jahrgang 2006 (Jahrgang 2006) PB +00:09,11 (=16,2%) über E-Norm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:46,98 00:55,41 7 von 23 Jahrgang 2007 (Jahrgang 2007) PB50 +00:02,71 (=4,9%) über E-Norm
Kögel, Friederike (w, 2006) 00:49,56 00:54,72 21 von 31 Jahrgang 2006 (Jahrgang 2006) PB +00:07,61 (=13,9%) über E-Norm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:46,34 00:48,66 5 von 31 Jahrgang 2006 (Jahrgang 2006) PB +00:01,55 (=3,2%) über E-Norm
Köhler, Elizabeth (w, 2008) 01:12,34 17 von 21 Jahrgang 2008 (Jahrgang 2008)
Müller, Selina (w, 2006) 00:52,86 00:53,24 16 von 31 Jahrgang 2006 (Jahrgang 2006) PB +00:06,13 (=11,5%) über E-Norm
Schlett, Noa (w, 2008) 00:48,60 01:04,31 6 von 21 Jahrgang 2008 (Jahrgang 2008)
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:47,74 00:52,52 15 von 31 Jahrgang 2006 (Jahrgang 2006) PB +00:05,41 (=10,3%) über E-Norm
Vogler, Magdalena (w, 2008) 01:06,45 01:09,03 14 von 21 Jahrgang 2008 (Jahrgang 2008)
Zickmantel, Ivonne (w, 2007) 01:19,55 23 von 23 Jahrgang 2007 (Jahrgang 2007) +00:26,85 (=33,8%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Jürgens, Joyce (w, 2007) - 15:12 SW 7.4 Bewegungen der Beine nicht in der gleichen horizontalen Ebene

Nicht am Start

  • Bode, Emilia (w, 2008)
  • Lajeunesse, Emily (w, 2008)


50m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:49,26 00:57,30 6 von 20 Jahrgang 2007 (Jahrgang 2007) PB50 +00:04,76 (=8,3%) über E-Norm
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 00:45,11 00:54,22 9 von 16 Jahrgang 2006 (Jahrgang 2006) PB +00:06,63 (=12,2%) über E-Norm
Hoffmann, Jonas (m, 2007) 00:56,06 00:59,31 12 von 20 Jahrgang 2007 (Jahrgang 2007) +00:06,77 (=11,4%) über E-Norm
Martin, Nils (m, 2007) 00:50,65 00:58,10 7 von 20 Jahrgang 2007 (Jahrgang 2007) PB +00:05,56 (=9,6%) über E-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:46,55 00:50,38 4 von 16 Jahrgang 2006 (Jahrgang 2006) +00:02,79 (=5,5%) über E-Norm
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 00:47,34 01:25,76 10 von 10 Jahrgang 2008 (Jahrgang 2008)
Pushkarev, Denis (m, 2007) 00:59,43 01:03,07 15 von 20 Jahrgang 2007 (Jahrgang 2007) +00:10,53 (=16,7%) über E-Norm
Reichel, Till Luca (m, 2007) 00:58,77 10 von 20 Jahrgang 2007 (Jahrgang 2007) +00:06,23 (=10,6%) über E-Norm
Wehr, Maddox (m, 2006) 00:53,86 00:56,75 12 von 16 Jahrgang 2006 (Jahrgang 2006) PB50 +00:09,16 (=16,1%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Rother, Linus (m, 2008) - 15:20 SW 7.4 Bewegungen der Beine nicht in der gleichen horizontalen Ebene


100m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 01:40,91 01:37,98 5 von 18 Jahrgang 2004 (Jahrgang 2004) PB +00:13,38 (=13,7%) über D(c)-Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:43,50 01:49,24 7 von 16 Jahrgang 2005 (Jahrgang 2005) PB50 +00:15,65 (=14,3%) über E-Norm
Lejsek, Lena (w, 2005) 02:03,06 01:55,89 12 von 16 Jahrgang 2005 (Jahrgang 2005) PB +00:22,30 (=19,2%) über E-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:51,26 01:46,65 11 von 18 Jahrgang 2004 (Jahrgang 2004) PB +00:22,05 (=20,7%) über D(c)-Norm
Schmidt, Marc-Niclas (m, 2005) 01:45,23 02:07,07 10 von 11 Jahrgang 2005 (Jahrgang 2005) +00:31,66 (=24,9%) über E-Norm
Wetzel, Arthur (m, 2004) 01:43,21 01:46,92 12 von 16 Jahrgang 2004 (Jahrgang 2004) PB +00:19,11 (=17,9%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:50,49 13 von 16 Jahrgang 2004 (Jahrgang 2004) PB +00:22,68 (=20,5%) über E-Norm
Zimmert, Franz (m, 2004) 02:04,77 01:54,25 15 von 16 Jahrgang 2004 (Jahrgang 2004) PB50 +00:26,44 (=23,1%) über E-Norm



50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beer, Matilda (w, 2008) 00:44,65 00:55,55 5 von 20 Jahrgang 2008 (Jahrgang 2008)
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:45,62 01:02,62 25 von 27 Jahrgang 2007 (Jahrgang 2007) +00:14,25 (=22,8%) über E-Norm
Götz, Lena (w, 2006) 00:45,48 00:48,94 20 von 30 Jahrgang2006 (Jahrgang 2006) PB +00:05,70 (=11,6%) über E-Norm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:44,15 00:50,41 7 von 27 Jahrgang 2007 (Jahrgang 2007) PB +00:02,04 (=4%) über E-Norm
Jürgens, Joyce (w, 2007) 00:53,97 01:00,07 23 von 27 Jahrgang 2007 (Jahrgang 2007) +00:11,70 (=19,5%) über E-Norm
Kögel, Friederike (w, 2006) 00:51,09 00:54,49 27 von 30 Jahrgang2006 (Jahrgang 2006) PB +00:11,25 (=20,6%) über E-Norm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:40,38 00:43,76 9 von 30 Jahrgang2006 (Jahrgang 2006) +00:00,52 (=1,2%) über E-Norm
Köhler, Elizabeth (w, 2008) 01:06,99 15 von 20 Jahrgang 2008 (Jahrgang 2008)
Müller, Selina (w, 2006) 00:40,73 00:41,79 4 von 30 Jahrgang2006 (Jahrgang 2006) PB E-Norm erreicht (00:43,24)
Seemann, Hannah (w, 2007) 00:39,77 00:44,75 1 von 27 Jahrgang 2007 (Jahrgang 2007) E-Norm erreicht (00:48,37)
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:40,73 00:44,43 12 von 30 Jahrgang2006 (Jahrgang 2006) PB +00:01,19 (=2,7%) über E-Norm
Vogler, Magdalena (w, 2008) 00:57,33 01:00,78 10 von 20 Jahrgang 2008 (Jahrgang 2008)
Zickmantel, Ivonne (w, 2007) 01:09,14 27 von 27 Jahrgang 2007 (Jahrgang 2007) +00:20,77 (=30%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Bode, Emilia (w, 2008)
  • Lajeunesse, Emily (w, 2008)


50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:45,12 00:53,94 11 von 22 Jahrgang 2007 (Jahrgang 2007) PB50 +00:06,49 (=12%) über E-Norm
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 00:41,00 00:56,09 15 von 16 Jahrgang 2006 (Jahrgang 2006) PB +00:13,12 (=23,4%) über E-Norm
Hoffmann, Jonas (m, 2007) 00:50,41 00:54,99 15 von 22 Jahrgang 2007 (Jahrgang 2007) +00:07,54 (=13,7%) über E-Norm
Martin, Nils (m, 2007) 00:40,38 00:47,90 5 von 22 Jahrgang 2007 (Jahrgang 2007) PB +00:00,45 (=0,9%) über E-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:41,28 00:46,41 8 von 16 Jahrgang 2006 (Jahrgang 2006) PB +00:03,44 (=7,4%) über E-Norm
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 00:44,83 01:00,83 11 von 13 Jahrgang 2008 (Jahrgang 2008) PB
Pushkarev, Denis (m, 2007) 00:48,89 00:56,17 17 von 22 Jahrgang 2007 (Jahrgang 2007) +00:08,72 (=15,5%) über E-Norm
Reichel, Till Luca (m, 2007) 00:57,89 19 von 22 Jahrgang 2007 (Jahrgang 2007) +00:10,44 (=18%) über E-Norm
Wehr, Maddox (m, 2006) 00:47,33 00:52,98 13 von 16 Jahrgang 2006 (Jahrgang 2006) PB +00:10,01 (=18,9%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Rother, Linus (m, 2008) - 14:39 SW 4.4 Start vor dem Startsignal


100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 01:24,53 01:24,97 7 von 20 Jahrgang 2004 (Jahrgang 2004) +00:09,77 (=11,5%) über D(c)-Norm
Heider, Julius (m, 2004) 01:27,32 01:27,04 8 von 21 Jahrgang 2004 (Jahrgang 2004) PB +00:09,02 (=10,4%) über E-Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:36,33 01:43,03 13 von 17 Jahrgang 2005 (Jahrgang 2005) PB +00:18,50 (=18%) über E-Norm
Lejsek, Lena (w, 2005) 01:37,25 01:43,42 14 von 17 Jahrgang 2005 (Jahrgang 2005) PB +00:18,89 (=18,3%) über E-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:28,79 01:32,87 12 von 20 Jahrgang 2004 (Jahrgang 2004) +00:17,67 (=19%) über D(c)-Norm
Mönnig, Simon (m, 2004) 01:36,59 01:34,16 15 von 21 Jahrgang 2004 (Jahrgang 2004) PB +00:16,14 (=17,1%) über E-Norm
Morgner, Janik (m, 2005) 01:39,01 01:35,69 5 von 14 Jahrgang 2005 (Jahrgang 2005) PB +00:10,92 (=11,4%) über E-Norm
Wetzel, Arthur (m, 2004) 01:42,41 01:47,01 21 von 21 Jahrgang 2004 (Jahrgang 2004) PB +00:28,99 (=27,1%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:24,65 01:33,76 14 von 21 Jahrgang 2004 (Jahrgang 2004) +00:15,74 (=16,8%) über E-Norm



50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 00:34,73 00:41,37 5 von 9 Jahrgang 2005 (Jahrgang 2005) PB, HoF11 +00:03,64 (=8,8%) über E-Norm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:39,62 00:44,03 6 von 22 Jahrgang 20036 (Jahrgang 2006) PB +00:02,51 (=5,7%) über E-Norm
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:52,26 00:51,95 17 von 22 Jahrgang 20036 (Jahrgang 2006) +00:10,43 (=20,1%) über E-Norm
Müller, Selina (w, 2006) 00:37,72 00:45,50 11 von 22 Jahrgang 20036 (Jahrgang 2006) +00:03,98 (=8,7%) über E-Norm
Rösel, Tabea (w, 2006) 00:45,64 00:54,77 18 von 22 Jahrgang 20036 (Jahrgang 2006) PB +00:13,25 (=24,2%) über E-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:38,47 00:45,82 12 von 22 Jahrgang 20036 (Jahrgang 2006) PB +00:04,30 (=9,4%) über E-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:38,29 00:44,93 9 von 13 Jahrgang 2005 (Jahrgang 2005) PB +00:08,47 (=18,9%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Nolte, Jannick Linus (m, 2006) - 14:22 SW 8.2 Arme nicht gemeinsam nach vorne gebracht


100m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 01:26,16 01:24,94 3 von 8 Jahrgang 2004 (Jahrgang 2004) PB, HoF +00:10,94 (=12,9%) über D(c)-Norm



200m Lagen weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 03:03,27 03:00,46 6 von 15 Jahrgang 2004 (Jahrgang 2004) PB, Zwzeit: 100m: 01:25,43 +00:17,26 (=9,6%) über D(c)-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 03:03,64 03:30,15 8 von 10 Jahrgang 2005 (Jahrgang 2005) PB, Zwzeit: 100m: 01:44,55 +00:21,71 (=10,3%) über E-Norm



50m Kraulbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 01:00,24 01:09,53 20 von 22 Jahrgang 2007 (Jahrgang 2007) PB +00:12,03 (=17,3%) über E-Norm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:53,77 01:00,50 8 von 18 Jahrgang 2007 (Jahrgang 2007) PB50 +00:03,00 (=5%) über E-Norm
Klotz, Sarah-Danielle (w, 2007) 01:31,16 01:08,70 16 von 22 Jahrgang 2007 (Jahrgang 2007) PB50 +00:11,20 (=16,3%) über E-Norm
Martin, Nils (m, 2007) 00:58,91 00:58,85 7 von 18 Jahrgang 2007 (Jahrgang 2007) PB +00:01,35 (=2,3%) über E-Norm
Schlett, Noa (w, 2008) 01:02,01 01:18,66 13 von 17 Jahrgang 2008 (Jahrgang 2008)
Seemann, Hannah (w, 2007) 01:03,91 01:00,27 6 von 22 Jahrgang 2007 (Jahrgang 2007) PB50 +00:02,77 (=4,6%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Bode, Emilia (w, 2008)


4x50m Freistil

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz
03:08,70 1.  Martin, Nils (m, 2007)
2.  Heinze, Charlotte Lena (w, 2007)
3.  Bertram, Constantin (m, 2007)
4.  Seemann, Hannah (w, 2007)
5 von 8
- 1.  Lejsek, Lena (w, 2005)
2.  Klapper, Anna-Katharina (w, 2005)
3.  Müller, Selina (w, 2006)
4.  Kohl, Maria-Angelina (w, 2006)
0 von 5


Statistik 1)

Teilnehmer:
25 (2,8 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
66
persönliche Bestzeiten:
48


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen