Schwimmfest Sprintpokale

Grimma - 12.03.16

teilgenommene Gruppen:

  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)


25m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Flisek, Anna (w, 1999) 00:15,61 00:15,65 7 von 8 Jahrgang 1999 und älter:
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:15,12 00:14,53 7 von 15 Jahrgang 2002: PB
Hasche, Justin (m, 1998) 00:13,07 00:12,36 5 von 9 Jahrgang 1999 und älter: PB
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:16,63 00:17,07 6 von 11 Jahrgang 2005: PB
Lejsek, Lena (w, 2005) 00:19,53 00:16,84 4 von 11 Jahrgang 2005: PB
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:15,60 00:15,92 13 von 15 Jahrgang 2002: PB
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:15,29 00:17,31 6 von 8 Jahrgang 2004:
Mönnig, Simon (m, 2004) 00:19,89 00:18,46 11 von 16 Jahrgang 2004: PB
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:15,43 00:17,92 8 von 11 Jahrgang 2005: PB
Wetzel, Arthur (m, 2004) 00:17,45 7 von 16 Jahrgang 2004:
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:13,50 00:15,82 3 von 16 Jahrgang 2004: PB

Nicht am Start

  • Bunge, Julian (m, 2003)
  • Hanke, Chiara (w, 2004)
  • Keetman, Richard (m, 2002)
  • Liebe, Sarah (w, 2000)


25m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Flisek, Anna (w, 1999) 00:21,54 00:22,19 8 von 8 Jahrgang 1999 und älter:
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:21,92 00:20,67 10 von 15 Jahrgang 2002: PB
Hasche, Justin (m, 1998) 00:20,06 00:17,76 8 von 9 Jahrgang 1999 und älter: PB
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:20,60 00:21,78 2 von 11 Jahrgang 2005: PB
Lejsek, Lena (w, 2005) 00:25,75 00:22,85 8 von 11 Jahrgang 2005: PB
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:23,07 00:23,18 15 von 15 Jahrgang 2002: PB
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:21,09 00:23,57 7 von 8 Jahrgang 2004: PB
Mönnig, Simon (m, 2004) 00:26,26 00:24,02 11 von 16 Jahrgang 2004: PB
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:19,62 00:22,76 7 von 11 Jahrgang 2005: PB
Wetzel, Arthur (m, 2004) 00:26,12 00:21,92 3 von 16 Jahrgang 2004: PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:19,26 00:22,24 4 von 16 Jahrgang 2004: PB

Nicht am Start

  • Bunge, Julian (m, 2003)
  • Hanke, Chiara (w, 2004)
  • Keetman, Richard (m, 2002)
  • Liebe, Sarah (w, 2000)


25m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Flisek, Anna (w, 1999) 00:18,13 00:17,56 3 von 8 Jahrgang 1999 und älter: PB
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:17,51 00:16,91 3 von 15 Jahrgang 2002: PB
Hasche, Justin (m, 1998) 00:16,32 00:16,54 10 von 10 Jahrgang 1999 und älter:
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:19,04 00:20,07 4 von 11 Jahrgang 2005: PB
Lejsek, Lena (w, 2005) 00:23,28 00:20,10 6 von 11 Jahrgang 2005: PB
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:18,52 00:18,13 9 von 15 Jahrgang 2002: PB
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:18,67 00:21,10 6 von 8 Jahrgang 2004:
Mönnig, Simon (m, 2004) 00:21,63 00:20,70 6 von 16 Jahrgang 2004: PB
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:17,58 00:21,06 7 von 11 Jahrgang 2005: PB
Wetzel, Arthur (m, 2004) 00:24,03 00:20,90 8 von 16 Jahrgang 2004: PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:16,74 00:18,80 3 von 16 Jahrgang 2004: PB

Nicht am Start

  • Bunge, Julian (m, 2003)
  • Hanke, Chiara (w, 2004)
  • Keetman, Richard (m, 2002)
  • Liebe, Sarah (w, 2000)


25m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Flisek, Anna (w, 1999) 00:16,92 00:16,55 4 von 8 Jahrgang 1999 und älter: PB
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:17,84 00:17,72 11 von 15 Jahrgang 2002: PB
Hasche, Justin (m, 1998) 00:15,02 00:14,02 7 von 10 Jahrgang 1999 und älter: PB
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:18,50 00:19,48 4 von 10 Jahrgang 2005: PB
Lejsek, Lena (w, 2005) 00:23,67 00:20,28 8 von 10 Jahrgang 2005: PB
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:16,56 00:15,63 4 von 15 Jahrgang 2002: PB
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:16,88 00:19,37 5 von 8 Jahrgang 2004:
Mönnig, Simon (m, 2004) 00:21,20 00:20,38 9 von 16 Jahrgang 2004: PB
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:16,96 00:19,36 3 von 10 Jahrgang 2005: PB
Wetzel, Arthur (m, 2004) 00:19,10 6 von 16 Jahrgang 2004:
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:15,42 00:18,74 5 von 16 Jahrgang 2004: PB

Nicht am Start

  • Bunge, Julian (m, 2003)
  • Hanke, Chiara (w, 2004)
  • Keetman, Richard (m, 2002)
  • Liebe, Sarah (w, 2000)


4x50m Freistil mixed

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz Sonstiges
02:31,82 1.  00:39,37 (00:39,37)  Mönnig, Simon (m, 2004)
2.  01:17,92 (00:38,55)  Lejsek, Lena (w, 2005)
3.  01:57,53 (00:39,61)  Vogler, Elisabeth (w, 2005)
4.  02:31,82 (00:34,29)  Willaschek, Elias (m, 2004)
8 von 8 PB (Startschwimmer)


4x50m Lagen mixed

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz Sonstiges
02:38,17 1.  00:37,04 (00:37,04)  Fröhlich, Julia (w, 2002)
2.  01:25,70 (00:48,66)  Wetzel, Arthur (m, 2004)
3.  02:03,42 (00:37,72)  Lejsek, Lisa (w, 2002)
4.  02:38,17 (00:34,75)  Willaschek, Elias (m, 2004)
6 von 8 PB, HoF (Startschwimmerin)


Statistik 1)

Teilnehmer:
6 (4,8 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
24
Staffelstarts:
2 (5 Staffelteilnehmer)
persönliche Bestzeiten:
19


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen