FrühjahrsSF

Uni-SH - 06.03.16

teilgenommene Gruppen:

  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)


100m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Fel, Ivan (m, 2006) 01:08,18 01:39,46 5 von 8 Jahrgänge zusammengefaßt (Year of birth 2006) +00:15,60 (=15,7%) über E-Norm
Finke, Kilian Elias (m, 2006) 01:35,54 01:42,83 7 von 8 Jahrgänge zusammengefaßt (Year of birth 2006) +00:18,97 (=18,4%) über E-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 01:19,62 01:35,45 7 von 12 Jahrgänge zusammengefaßt (Year of birth 2006) PB +00:12,24 (=12,8%) über E-Norm



100m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Finke, Kilian Elias (m, 2006) 01:40,89 2 von 6 Jahrgänge zusammengefaßt (Year of birth 2006) PB +00:08,04 (=8%) über E-Norm



200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 03:00,46 03:06,07 9 von 14 Jahrgänge zusammengefaßt (Year of birth 2004) Zwzeit: 100m: 01:26,47 +00:22,87 (=12,3%) über D(c)-Norm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 03:06,03 03:27,85 3 von 11 Jahrgänge zusammengefaßt (Year of birth 2006) PB, Zwzeit: 100m: 01:41,84 E-Norm erreicht (03:28,96)
Müller, Selina (w, 2006) 02:59,07 03:31,80 4 von 11 Jahrgänge zusammengefaßt (Year of birth 2006) PB, Zwzeit: 100m: 01:41,70 +00:02,84 (=1,3%) über E-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 03:02,19 03:41,82 2 von 7 Jahrgänge zusammengefaßt (Year of birth 2006) PB, Zwzeit: 100m: 01:46,62 +00:11,84 (=5,3%) über E-Norm



50m Rückenbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:54,42 00:54,37 3 von 6 Jahrgänge zusammengefaßt (Year of birth 2006) PB E-Norm erreicht (00:57,50)
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:56,56 01:01,45 2 von 4 Jahrgänge zusammengefaßt (Year of birth 2006) PB +00:03,95 (=6,4%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Bonn, Mirja (w, 2004) - 12:49 SW 8.5 Der Kopf des Schwimmers hat 15 Metern nach dem Start die Wasseroberfläche nicht durchbrochen


50m Brustbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 01:02,85 00:59,20 8 von 8 Jahrgänge zusammengefaßt (Year of birth 2004) PB



50m Delfinbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:55,85 00:52,20 6 von 8 Jahrgänge zusammengefaßt (Year of birth 2004) PB
Fel, Ivan (m, 2006) 00:58,04 00:59,76 1 von 1 Jahrgänge zusammengefaßt (Year of birth 2006) PB50 +00:00,76 (=1,3%) über E-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:52,82 00:57,49 1 von 5 Jahrgänge zusammengefaßt (Year of birth 2006) E-Norm erreicht (00:59,00)



50m Kraulbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:55,60 00:52,40 10 von 12 Jahrgänge zusammengefaßt (Year of birth 2004) PB
Müller, Selina (w, 2006) 00:45,46 00:50,95 1 von 10 Jahrgänge zusammengefaßt (Year of birth 2006) PB E-Norm erreicht (00:55,00)



Statistik 1)

Teilnehmer:
3 (3,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
9
persönliche Bestzeiten:
5


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen