EWK Miltitz

SH Mitte - 05.03.16

teilgenommene Gruppen:

  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)


100m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Finke, Pharell (m, 2003) 01:31,51 01:28,54 3 von 5 PB
Kropf, Florian (m, 2001) 01:18,11 01:15,50 5 von 6 PB
Liedtke, Leni (w, 2006) 01:16,94 01:39,95 2 von 5 PB +00:16,74 (=16,7%) über E-Norm
Morgner, Janik (m, 2005) 01:36,56 01:33,60 3 von 6 PB +00:17,04 (=18,2%) über E-Norm
Rösel, Tabea (w, 2006) 01:46,00 4 von 5 +00:22,79 (=21,5%) über E-Norm
Schmidt, Marc-Niclas (m, 2005) 01:17,64 01:54,63 6 von 6 +00:38,07 (=33,2%) über E-Norm
Vogler, Benjamin (m, 2000) 01:13,10 01:12,57 2 von 2 PB
Zimmert, Franz (m, 2004) 01:19,56 01:46,23 11 von 11 +00:35,77 (=33,7%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Domschke, Maximilian (m, 2006)


50m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Fackler, Pharell (m, 2006) 00:58,71 00:56,81 5 von 8 PB +00:09,22 (=16,2%) über E-Norm
Finke, Pharell (m, 2003) 01:02,25 00:48,44 2 von 4 PB
Kropf, Florian (m, 2001) 00:43,79 00:42,86 4 von 4 PB
Schmidt, Marc-Niclas (m, 2005) 00:44,03 00:55,41 4 von 4 +00:11,97 (=21,6%) über E-Norm
Vogler, Benjamin (m, 2000) 00:42,68 00:47,67 2 von 2
Wehr, Maddox (m, 2006) 00:54,46 00:55,13 2 von 8 PB +00:07,54 (=13,7%) über E-Norm
Zimmert, Franz (m, 2004) 00:39,20 00:50,36 3 von 11 PB +00:10,38 (=20,6%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Giersch, Magnus (m, 2006) - Start erfolgte vor dem Startsignal

Nicht am Start

  • Domschke, Maximilian (m, 2006)


100m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Fackler, Pharell (m, 2006) 01:53,39 1 von 6 +00:20,54 (=18,1%) über E-Norm
Finke, Pharell (m, 2003) 01:38,34 01:38,19 1 von 1 PB
Morgner, Janik (m, 2005) 01:37,31 01:41,67 2 von 4 +00:16,90 (=16,6%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Kropf, Florian (m, 2001) - Stilwechsel, Rückenlage wurde verlassen.
  • Wehr, Maddox (m, 2006) - Keine Wendenberührung bei der 2.Wende.


50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Giersch, Magnus (m, 2006) 00:54,84 01:01,85 2 von 2 +00:19,64 (=31,8%) über E-Norm
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:40,62 00:53,82 1 von 3 +00:12,30 (=22,9%) über E-Norm
Rösel, Tabea (w, 2006) 00:41,06 01:00,07 3 von 3 PB +00:18,55 (=30,9%) über E-Norm



100m Lagen männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Vogler, Benjamin (m, 2000) 01:27,08 01:26,76 2 von 2 PB
Zimmert, Franz (m, 2004) 01:22,94 01:48,09 4 von 5



Statistik 1)

Teilnehmer:
6 (2,3 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
14
persönliche Bestzeiten:
5


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen