Messesprint

Uni-SH - 19.03.16

teilgenommene Gruppen:

  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin)
  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)


50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bode, Emilia (w, 2008) 00:36,46 00:51,21 1 von 3 Jahrgang 2008
Buschmann, Arthur (m, 2006) 00:45,55 00:43,84 8 von 12 Jahrgang 2006 PB +00:06,46 (=14,7%) über E-Norm
Heider, Julius (m, 2004) 00:29,57 00:38,57 10 von 12 Jahrgang 2003/2004 +00:07,16 (=18,6%) über E-Norm
Kaufmann, Vincent (m, 2006) 00:42,02 00:49,36 10 von 12 Jahrgang 2006 PB +00:11,98 (=24,3%) über E-Norm
Lejsek, Lena (w, 2005) 00:34,66 00:37,59 3 von 5 Jahrgang 2005 PB +00:03,08 (=8,2%) über E-Norm
Morgner, Janik (m, 2005) 00:38,72 00:39,14 7 von 13 Jahrgang 2005 +00:05,02 (=12,8%) über E-Norm
Müller, Selina (w, 2006) 00:35,92 00:39,56 9 von 24 Jahrgang 2006 +00:01,64 (=4,1%) über E-Norm
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 00:38,64 00:37,69 4 von 13 Jahrgang 2005 PB +00:03,57 (=9,5%) über E-Norm
Seemann, Hannah (w, 2007) 00:34,94 00:40,62 1 von 8 Jahrgang 2007 PB E-Norm erreicht (00:42,42)
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:34,02 00:39,27 8 von 24 Jahrgang 2006 PB +00:01,35 (=3,4%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Fel, Ivan (m, 2006)
  • Götz, Lena (w, 2006)
  • Kohl, Maria-Angelina (w, 2006)


100m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 01:15,67 01:14,65 8 von 19 Jahrgang 2003/2004 PB +00:07,55 (=10,1%) über D(c)-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:15,81 01:20,91 13 von 19 Jahrgang 2003/2004 PB +00:13,81 (=17,1%) über D(c)-Norm
Morgner, Janik (m, 2005) 01:30,77 01:31,78 10 von 13 Jahrgang 2005 PB +00:15,22 (=16,6%) über E-Norm
Stryapin, Viktor (m, 2004) 01:06,75 01:21,22 19 von 23 Jahrgang 2003/2004 PB +00:10,76 (=13,2%) über E-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:17,75 01:27,70 6 von 9 Jahrgang 2005 PB +00:11,97 (=13,6%) über E-Norm



50m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bode, Emilia (w, 2008) 00:46,43 01:00,66 1 von 3 Jahrgang 2008
Buschmann, Arthur (m, 2006) 00:54,65 00:53,57 6 von 13 Jahrgang 2006 PB +00:05,98 (=11,2%) über E-Norm
Kaufmann, Vincent (m, 2006) 00:57,31 01:01,46 13 von 13 Jahrgang 2006 PB +00:13,87 (=22,6%) über E-Norm
Lejsek, Lena (w, 2005) 00:49,09 00:51,55 2 von 5 Jahrgang 2005 PB +00:08,68 (=16,8%) über E-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:48,27 00:49,66 5 von 7 Jahrgang 2003/2004 PB +00:10,66 (=21,5%) über D(c)-Norm
Morgner, Janik (m, 2005) 00:59,07 00:56,90 10 von 12 Jahrgang 2005 PB +00:13,46 (=23,7%) über E-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:46,55 00:50,28 2 von 13 Jahrgang 2006 PB +00:02,69 (=5,4%) über E-Norm
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 00:47,79 00:47,68 2 von 12 Jahrgang 2005 PB50 +00:04,24 (=8,9%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Beck, Ida (w, 2007)
  • Götz, Lena (w, 2006)
  • Kohl, Maria-Angelina (w, 2006)


100m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 01:37,98 01:40,91 7 von 16 Jahrgang 2003/2004 PB +00:16,31 (=16,2%) über D(c)-Norm
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 01:53,40 01:44,61 4 von 10 Jahrgang 2005 PB +00:09,20 (=8,8%) über E-Norm
Stryapin, Viktor (m, 2004) 01:36,46 01:44,37 14 von 18 Jahrgang 2003/2004 PB50 +00:16,56 (=15,9%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Vogler, Elisabeth (w, 2005) - 17:42 SW 7.4 Bewegungen der Beine nicht in der gleichen horizontalen Ebene.


50m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bode, Emilia (w, 2008) 00:40,04 00:56,70 3 von 3 Jahrgang 2008
Heider, Julius (m, 2004) 00:34,00 00:39,76 4 von 10 Jahrgang 2003/2004 PB +00:03,65 (=9,2%) über E-Norm
Kaufmann, Vincent (m, 2006) 00:53,27 00:52,66 10 von 12 Jahrgang 2006 PB +00:09,69 (=18,4%) über E-Norm
Lejsek, Lena (w, 2005) 00:41,12 00:46,84 3 von 5 Jahrgang 2005 PB +00:07,49 (=16%) über E-Norm
Morgner, Janik (m, 2005) 00:44,74 00:45,36 3 von 11 Jahrgang 2005 +00:06,13 (=13,5%) über E-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:41,28 00:47,75 7 von 12 Jahrgang 2006 PB +00:04,78 (=10%) über E-Norm
Seemann, Hannah (w, 2007) 00:39,77 00:44,49 1 von 8 Jahrgang 2007 PB E-Norm erreicht (00:48,37)
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:40,73 00:45,72 8 von 23 Jahrgang 2006 PB +00:02,48 (=5,4%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Beck, Ida (w, 2007)
  • Fel, Ivan (m, 2006)
  • Götz, Lena (w, 2006)
  • Kohl, Maria-Angelina (w, 2006)


100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 01:24,97 01:24,53 5 von 16 Jahrgang 2003/2004 PB +00:09,33 (=11%) über D(c)-Norm
Heider, Julius (m, 2004) 01:27,04 01:27,32 16 von 22 Jahrgang 2003/2004 PB +00:09,30 (=10,7%) über E-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:28,79 01:32,07 13 von 16 Jahrgang 2003/2004 +00:16,87 (=18,3%) über D(c)-Norm
Müller, Selina (w, 2006) 01:24,06 01:31,54 1 von 3 Jahrgang 2006 E-Norm erreicht (01:32,88)
Stryapin, Viktor (m, 2004) 01:24,34 01:32,25 21 von 22 Jahrgang 2003/2004 PB +00:14,23 (=15,4%) über E-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:29,37 01:42,27 7 von 8 Jahrgang 2005 PB +00:17,74 (=17,3%) über E-Norm



50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Buschmann, Arthur (m, 2006) 01:02,85 00:55,07 7 von 8 Jahrgang 2006 PB +00:12,86 (=23,4%) über E-Norm
Lejsek, Lena (w, 2005) 00:41,31 00:48,52 4 von 8 Jahrgang 2005 PB +00:12,06 (=24,9%) über E-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:38,00 00:41,23 4 von 10 Jahrgang 2003/2004 PB +00:08,23 (=20%) über D(c)-Norm
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 00:43,16 00:46,96 4 von 7 Jahrgang 2005 PB50 +00:09,23 (=19,7%) über E-Norm
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:36,33 00:45,88 8 von 9 Jahrgang 2003/2004 +00:11,60 (=25,3%) über E-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:38,29 00:49,05 5 von 8 Jahrgang 2005 PB +00:12,59 (=25,7%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Kohl, Maria-Angelina (w, 2006)


100m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 01:24,94 01:26,47 3 von 8 Jahrgang 2003/2004 +00:12,47 (=14,4%) über D(c)-Norm



200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 03:00,46 03:04,56 7 von 13 Jahrgang 2003/2004 PB, Zwzeit: 100m: 01:24,54 +00:21,36 (=11,6%) über D(c)-Norm
Müller, Selina (w, 2006) 02:59,07 03:36,02 1 von 5 Jahrgang 2006 Zwzeit: 100m: 01:40,88 +00:07,06 (=3,3%) über E-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 03:02,19 03:43,00 2 von 3 Jahrgang 2006 Zwzeit: 100m: 01:47,83 +00:13,02 (=5,8%) über E-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 03:34,79 03:45,59 2 von 5 Jahrgang 2006 PB, Zwzeit: 100m: 01:45,20 +00:16,63 (=7,4%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Fel, Ivan (m, 2006)


4x50m Lagen mixed

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz
02:49,18 1.  Heider, Julius (m, 2004)
2.  Stryapin, Viktor (m, 2004)
3.  Liebe, Victoria (w, 2004)
4.  Vogler, Elisabeth (w, 2005)
1 von 5


Statistik 1)

Teilnehmer:
8 (4,3 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
30
persönliche Bestzeiten:
22


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen