Löwenpokal

Uni-SH - 16.01.16

teilgenommene Gruppen:

  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)


100m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Debora (w, 2001) 01:13,13 01:13,17 8 von 13 Jahrgang 2000/2001 +00:12,87 (=17,6%) über D(c)-Norm
Frenzel, Maria (w, 2000) 01:03,33 01:05,96 4 von 13 Jahrgang 2000/2001 +00:06,66 (=10,1%) über D(c)-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:15,81 01:23,75 4 von 7 Jahrgang 2004 +00:16,65 (=19,9%) über D(c)-Norm
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:56,41 00:58,23 2 von 6 Jahrgang 2000 +00:02,63 (=4,5%) über D(c)-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:17,75 01:32,90 9 von 12 Jahrgang 2005 PB50 +00:17,17 (=18,5%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Klapper, Anna-Katharina (w, 2005)


200m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bunge, Julian (m, 2003) 03:17,49 03:00,72 4 von 4 Jahrgang 2003 PB, Zwzeit: 100m: 01:28,04 +00:45,62 (=25,2%) über D(c)-Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 02:16,47 02:19,79 6 von 11 Jahrgang 2000/2001 VJR, Zwzeit: 100m: 01:06,91 +00:12,09 (=8,6%) über D(c)-Norm
Frenzel, Maria (w, 2000) 02:15,81 02:19,08 5 von 11 Jahrgang 2000/2001 VJR, Zwzeit: 100m: 01:07,91 +00:11,38 (=8,2%) über D(c)-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 03:03,18 12 von 12 Jahrgang 2004 Zwzeit: 100m: 01:27,89 +00:36,38 (=19,9%) über D(c)-Norm
Mönnig, Simon (m, 2004) 03:39,01 03:20,30 10 von 12 Jahrgang 2004 PB (100m), PB, Zwzeit: 100m: 01:36,78 +00:44,39 (=22,2%) über E-Norm
Morgner, Janik (m, 2005) 03:32,43 5 von 7 Jahrgang 2005 Zwzeit: 100m: 01:43,62 +00:45,96 (=21,6%) über E-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 02:43,68 03:27,33 6 von 6 Jahrgang 2005 PB50 (100m), Zwzeit: 100m: 01:38,64 +00:39,49 (=19%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 02:37,43 03:06,32 7 von 12 Jahrgang 2004 PB, Zwzeit: 100m: 01:32,69 +00:30,41 (=16,3%) über E-Norm



400m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Devantier, Lea (w, 2000) 04:44,66 04:51,62 4 von 10 Jahrgang 2000/2001 VJR (200m), Zwzeit: 100m: 01:09,56, 200m: 02:24,99, 300m: 03:39,31 +00:22,62 (=7,8%) über D(c)-Norm
Nultsch, Danny (m, 2000) 04:20,02 04:27,25 2 von 5 Jahrgang 2000 Zwzeit: 100m: 01:02,82, 200m: 02:11,13, 300m: 03:19,85 +00:08,35 (=3,1%) über D(c)-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 06:44,41 11 von 14 Jahrgang 2004 Zwzeit: 100m: 01:39,59, 200m: 03:25,92, 300m: 05:09,92 +01:08,03 (=16,8%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Wetzel, Arthur (m, 2004)


800m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Devantier, Lea (w, 2000) 09:49,91 09:48,32 2 von 10 Jahrgang 2000/2001 VJR (200m), VJR (400m), VJR, PB50, Zwzeit: 100m: 01:07,78, 200m: 02:21,78, 300m: 03:35,98, 400m: 04:50,04, 500m: 06:04,15, 600m: 07:19,86, 700m: 08:35,53 +00:33,42 (=5,7%) über D(c)-Norm

Nicht am Start

  • Hasche, Justin (m, 1998)
  • Keetman, Richard (m, 2002)


1500m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Nultsch, Danny (m, 2000) 17:23,36 17:56,52 3 von 10 Jahrgang 2000/2001 PB (800m), Zwzeit: 100m: 01:03,37, 200m: 02:13,37, 300m: 03:24,19, 400m: 04:36,17, 500m: 05:48,86, 600m: 07:01,51, 700m: 08:14,27, 800m: 09:27,42, 900m: 10:39,88, 1000m: 11:53,39, 1100m: 13:06,96, 1200m: 14:19,64, 1300m: 15:31,79, 1400m: 16:44,25 +00:49,52 (=4,6%) über D(c)-Norm



100m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:35,43 01:55,53 6 von 7 Jahrgang 2005 +00:21,94 (=19%) über E-Norm
Wetzel, Arthur (m, 2004) 01:43,21 01:50,40 3 von 3 Jahrgang 2004 PB50 +00:22,59 (=20,5%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Klapper, Anna-Katharina (w, 2005)


200m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Debora (w, 2001) 03:25,56 03:24,23 4 von 6 Jahrgang 2000/2001 PB, Zwzeit: 100m: 01:37,37 +00:39,93 (=19,6%) über D(c)-Norm
Bunge, Julian (m, 2003) 03:57,16 1 von 2 Jahrgang 2003 Zwzeit: 100m: 01:55,80 +01:08,26 (=28,8%) über D(c)-Norm
Wetzel, Arthur (m, 2004) 03:47,93 03:59,72 8 von 9 Jahrgang 2004 PB50, Zwzeit: 100m: 01:58,09 +00:45,58 (=19%) über E-Norm



100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bunge, Julian (m, 2003) 01:31,83 01:32,76 3 von 4 Jahrgang 2003 PB +00:23,36 (=25,2%) über D(c)-Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 01:10,09 01:12,04 4 von 9 Jahrgang 2000/2001 VJR +00:05,34 (=7,4%) über D(c)-Norm
Frenzel, Maria (w, 2000) 01:09,21 01:11,42 2 von 9 Jahrgang 2000/2001 VJR +00:04,72 (=6,6%) über D(c)-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:28,79 01:31,61 9 von 12 Jahrgang 2004 PB +00:16,41 (=17,9%) über D(c)-Norm
Mönnig, Simon (m, 2004) 01:34,16 01:36,59 11 von 13 Jahrgang 2004 PB +00:18,57 (=19,2%) über E-Norm
Morgner, Janik (m, 2005) 01:35,69 01:39,01 4 von 7 Jahrgang 2005 PB50 +00:14,24 (=14,4%) über E-Norm
Nultsch, Danny (m, 2000) 01:03,90 01:04,53 3 von 5 Jahrgang 2000 PB50 +00:02,73 (=4,2%) über D(c)-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:29,37 01:46,02 10 von 11 Jahrgang 2005 PB +00:21,49 (=20,3%) über E-Norm
Wetzel, Arthur (m, 2004) 01:42,41 01:48,63 13 von 13 Jahrgang 2004 PB +00:30,61 (=28,2%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:24,65 01:35,18 10 von 13 Jahrgang 2004 +00:17,16 (=18%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Klapper, Anna-Katharina (w, 2005)


200m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Devantier, Lea (w, 2000) 02:28,43 02:38,40 2 von 5 Jahrgang 2000/2001 VJR (100m), Zwzeit: 100m: 01:17,03 +00:15,60 (=9,8%) über D(c)-Norm
Frenzel, Maria (w, 2000) 02:27,30 02:32,48 1 von 5 Jahrgang 2000/2001 VJR, VJR (100m), Zwzeit: 100m: 01:14,82 +00:09,68 (=6,3%) über D(c)-Norm
Nultsch, Danny (m, 2000) 02:20,88 02:19,67 1 von 3 Jahrgang 2000 VR, VJR, PB, HoF, Zwzeit: 100m: 01:08,00 +00:05,57 (=4%) über D(c)-Norm



200m Lagen männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Nultsch, Danny (m, 2000) 02:16,30 02:22,10 2 von 5 Jahrgang 2000 Zwzeit: 100m: 01:07,09 +00:05,60 (=3,9%) über D(c)-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 02:52,60 03:28,88 7 von 7 Jahrgang 2004 Zwzeit: 100m: 01:37,75 +00:34,63 (=16,6%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Hasche, Justin (m, 1998)
  • Keetman, Richard (m, 2002)


400m Lagen männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Nultsch, Danny (m, 2000) 04:59,12 05:03,03 2 von 7 Jahrgang 2000/2001 Zwzeit: 100m: 01:07,14, 200m: 02:25,71, 300m: 03:53,98 +00:11,73 (=3,9%) über D(c)-Norm



Statistik 1)

Teilnehmer:
6 (3,8 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
23
Vereinsrekorde:
1
persönliche Bestzeiten:
12


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen