Nikolausschwimmfest

Lpz-SüdOst - 08.12.15

teilgenommene Gruppen:

  • L3 - Leistungsgruppe III (3./4.Kl.) (Trainer: Herrmann, Dorit,Birgel, Vera,Gerber, Theo,Kleinstück, Sybille,Hasche, Justin)
  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin)
  • BR2 - Breitensport II (4.-6. Kl.) (Trainer: Jürgens, Sandra,Theuner, Marie-Luise,Jürgens, Samantha)


25m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Gerth, Tabea (w, 2008) 00:23,32 00:35,47 2 von 4 * Wertung: 2008 mix *
Köhler, Elizabeth (w, 2008) 00:37,85 00:35,16 1 von 4 * Wertung: 2008 mix *
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 00:23,20 00:46,34 4 von 4 * Wertung: 2008 mix *
Vogler, Magdalena (w, 2008) 00:31,60 00:36,97 3 von 4 * Wertung: 2008 mix *



25m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Fackler, Valeria (w, 2009) 00:22,01 00:33,71 3 von 6 * Wertung: 2009 w *
Fel, Katrin (w, 2009) 00:25,40 00:36,87 4 von 6 * Wertung: 2009 w *
Funke, Amy (w, 2009) 00:23,49 00:32,91 1 von 6 * Wertung: 2009 w *
Gerth, Tabea (w, 2008) 00:20,17 00:31,03 3 von 9 * Wertung: 2008 mix *
Hannemann, Julia (w, 2008) 00:31,14 00:40,80 9 von 9 * Wertung: 2008 mix *
Köhler, Elizabeth (w, 2008) 00:25,93 00:30,65 2 von 9 * Wertung: 2008 mix *
Körner, Sarah (w, 2009) 00:20,20 00:38,29 5 von 6 * Wertung: 2009 w *
Lajeunesse, Emily (w, 2008) 00:21,26 00:33,17 7 von 9 * Wertung: 2008 mix *
Langhammer, Paula (w, 2009) 00:19,39 00:33,22 2 von 6 * Wertung: 2009 w *
Leineweber, Rosalie (w, 2009) 00:35,25 00:57,50 3 von 4 * Wertung: Anf. Mix * Anschlag in Bauchlage
Pampel, Laura (w, 2008) 00:35,15 8 von 9 * Wertung: 2008 mix *
Paschmionka, Leonie (w, 2009) 00:45,10 01:00,70 6 von 6 * Wertung: 2009 w * an der Leine gezogen; Anschlag in Bauchlage
Vogler, Magdalena (w, 2008) 00:27,41 00:30,10 1 von 9 * Wertung: 2008 mix *



25m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Follner, Arthur (m, 2010) 00:36,26 00:43,15 3 von 3 * Wertung: 2009/10 m *
Franke, Felix (m, 2009) 00:29,70 00:39,25 2 von 3 * Wertung: 2009/10 m *
Gründel, Josef Christian (m, 2010) 00:26,59 00:45,57 2 von 4 * Wertung: Anf. Mix * Anschlag in Bauchlage
Köppe, Vincent (m, 2009) 00:24,16 00:33,22 1 von 3 * Wertung: 2009/10 m *
Müller, Erik (m, 2010) 00:23,68 00:58,50 4 von 4 * Wertung: Anf. Mix *
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 00:21,33 00:31,69 4 von 9 * Wertung: 2008 mix *
Rother, Linus (m, 2008) 00:30,04 00:32,40 5 von 9 * Wertung: 2008 mix *
Zetzmann, Adrian (m, 2008) 00:31,53 00:33,07 6 von 9 * Wertung: 2008 mix *
Ziechner, Fynn Sebastian (m, 2009) 00:36,87 1 von 4 * Wertung: Anf. Mix *



25m Rückenbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Fackler, Valeria (w, 2009) 00:27,80 00:36,50 4 von 8 * Wertung: 2009 w *
Fel, Katrin (w, 2009) 00:29,70 00:37,66 6 von 8 * Wertung: 2009 w *
Funke, Amy (w, 2009) 00:28,80 00:33,69 2 von 8 * Wertung: 2009 w *
Hannemann, Julia (w, 2008) 00:38,84 7 von 8 * Wertung: 2009 w *
Körner, Sarah (w, 2009) 00:36,13 00:37,03 5 von 8 * Wertung: 2009 w *
Lajeunesse, Emily (w, 2008) 00:35,64 3 von 8 * Wertung: 2009 w *
Langhammer, Paula (w, 2009) 00:27,90 00:32,78 1 von 8 * Wertung: 2009 w * 2 Rückenarmzüge nach dem Start
Leineweber, Rosalie (w, 2009) 00:38,94 1 von 7 * Wertung: Anf. Mix *
Paschmionka, Leonie (w, 2009) 00:57,88 8 von 8 * Wertung: 2009 w * Anschlag in Bauchlage



25m Rückenbeine männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Follner, Arthur (m, 2010) 00:43,91 5 von 6 * Wertung: 2009 m *
Franke, Felix (m, 2009) 00:43,04 00:48,97 6 von 6 * Wertung: 2009 m *
Gründel, Josef Christian (m, 2010) 00:29,72 00:45,27 2 von 7 * Wertung: Anf. Mix *
Köppe, Vincent (m, 2009) 00:30,10 00:39,37 1 von 6 * Wertung: 2009 m *
Menger, Liam Océan (m, 2008) 01:39,13 7 von 7 * Wertung: Anf. Mix *
Müller, Erik (m, 2010) 00:34,70 01:05,18 5 von 7 * Wertung: Anf. Mix *
Reinelt, Emil (m, 2009) 01:21,68 6 von 7 * Wertung: Anf. Mix *
Wagner, Tagir (m, 2009) 01:02,12 4 von 7 * Wertung: Anf. Mix *
Wunderlich, August (m, 2010) 00:33,40 00:55,47 3 von 7 * Wertung: Anf. Mix *
Zetzmann, Adrian (m, 2008) 00:42,21 3 von 6 * Wertung: 2009 m *
Ziechner, Fynn Sebastian (m, 2009) 00:40,31 2 von 6 * Wertung: 2009 m *



50m Rückenbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Gerth, Tabea (w, 2008) 01:18,56 4 von 6 * Wertung: 2008 mix *
Köhler, Elizabeth (w, 2008) 01:16,19 2 von 6 * Wertung: 2008 mix * Anschlag in Bauchlage
Pampel, Laura (w, 2008) 01:12,55 1 von 6 * Wertung: 2008 mix *
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 01:05,11 01:16,72 3 von 6 * Wertung: 2008 mix *
Rother, Linus (m, 2008) 01:43,14 6 von 6 * Wertung: 2008 mix *
Vogler, Magdalena (w, 2008) 01:20,97 5 von 6 * Wertung: 2008 mix *



25m Kraulbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Fackler, Valeria (w, 2009) 00:29,20 00:42,44 5 von 6 * Wertung: 2009 w *
Fel, Katrin (w, 2009) 00:29,30 00:36,13 2 von 6 * Wertung: 2009 w * falsche Brettfassung
Follner, Arthur (m, 2010) 00:46,52 2 von 3 * Wertung: 2009/10 m *
Franke, Felix (m, 2009) 00:46,97 01:03,06 3 von 3 * Wertung: 2009/10 m * falsche Brettfassung
Funke, Amy (w, 2009) 00:28,90 00:35,62 1 von 6 * Wertung: 2009 w *
Köppe, Vincent (m, 2009) 00:30,30 00:42,47 1 von 3 * Wertung: 2009/10 m *
Körner, Sarah (w, 2009) 00:42,41 4 von 6 * Wertung: 2009 w *
Langhammer, Paula (w, 2009) 00:28,20 00:37,85 3 von 6 * Wertung: 2009 w *
Paschmionka, Leonie (w, 2009) 01:01,49 6 von 6 * Wertung: 2009 w * Anschlga nur mit Brett; an der Leine gezogen



50m Kraulbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Köhler, Elizabeth (w, 2008) 01:14,13 3 von 6 * Wertung: 2008 mix * zwei Mal Brustbeine, Anschlag nur mit Brett
Lajeunesse, Emily (w, 2008) 00:59,49 01:16,69 4 von 6 * Wertung: 2008 mix *
Pampel, Laura (w, 2008) 01:10,82 2 von 6 * Wertung: 2008 mix *
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 01:04,53 1 von 6 * Wertung: 2008 mix *
Rother, Linus (m, 2008) 01:52,58 6 von 6 * Wertung: 2008 mix * zwei Mal Brustbeine, Frühstart; Anschlag nur mit Brett
Vogler, Magdalena (w, 2008) 01:21,84 5 von 6 * Wertung: 2008 mix *



Statistik 1)

Teilnehmer:
8 (2,4 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
19


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen