20.Sparkassencup

Grimma - 28.11.15

teilgenommene Gruppen:

  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)


100m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Hanke, Chiara (w, 2004) 01:26,04 01:23,77 4 von 9 PB
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:25,70 01:40,18 4 von 6 PB +00:24,45 (=24,4%) über E-Norm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 01:18,39 01:35,25 6 von 15 PB +00:12,04 (=12,6%) über E-Norm
Liebe, Sarah (w, 2000) 01:15,55 01:16,48 5 von 8
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:26,92 01:21,56 3 von 9 PB
Müller, Selina (w, 2006) 01:20,34 01:34,67 5 von 15 PB +00:11,46 (=12,1%) über E-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:16,62 01:30,90 3 von 6 PB +00:15,17 (=16,7%) über E-Norm
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 01:31,18 01:21,37 4 von 8 PB

Nicht am Start

  • Götz, Lena (w, 2006)
  • Lejsek, Lisa (w, 2002)
  • Rösel, Tabea (w, 2006)


100m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bunge, Julian (m, 2003) 01:15,08 01:18,13 6 von 9 PB
Buschmann, Arthur (m, 2006) 01:43,76 3 von 5 +00:19,90 (=19,2%) über E-Norm
Hasche, Justin (m, 1998) 01:07,59 01:01,75 5 von 7 PB, HoF
Keetman, Richard (m, 2002) 00:59,21 01:03,46 2 von 7 PB, HoF
Morgner, Janik (m, 2005) 01:33,60 01:36,56 3 von 7 PB25 +00:20,00 (=20,7%) über E-Norm
Wehr, Maddox (m, 2006) 01:51,91 4 von 5 +00:28,05 (=25,1%) über E-Norm
Wetzel, Arthur (m, 2004) 01:27,13 01:35,97 3 von 4 PB +00:25,51 (=26,6%) über E-Norm



200m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Finke, Kilian Elias (m, 2006) 03:39,41 3 von 3 Zwzeit: 100m: 01:48,03 +00:31,53 (=14,4%) über E-Norm
Fröhlich, Julia (w, 2002) 03:00,42 02:43,56 2 von 4 PB, PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:18,31
Hasche, Justin (m, 1998) 02:40,11 02:24,94 2 von 2 VJR, PB, PB25 (100m), HoF, Zwzeit: 100m: 01:06,08
Keetman, Richard (m, 2002) 02:42,84 02:16,19 1 von 8 PB, PB25 (100m), HoF, Zwzeit: 100m: 01:06,59
Liebe, Sarah (w, 2000) 02:48,19 02:49,06 5 von 7 Zwzeit: 100m: 01:20,59
Liedtke, Leni (w, 2006) 02:59,04 03:45,79 6 von 6 PB, Zwzeit: 100m: 01:47,09 +00:38,64 (=17,1%) über E-Norm
Morgner, Janik (m, 2005) 03:27,55 4 von 7 Zwzeit: 100m: 01:41,65 +00:41,08 (=19,8%) über E-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 03:10,93 03:40,50 5 von 6 PB, Zwzeit: 100m: 01:45,27 +00:33,35 (=15,1%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Lejsek, Lisa (w, 2002)


100m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Buschmann, Arthur (m, 2006) 02:03,82 2 von 4 +00:19,31 (=15,6%) über E-Norm
Hanke, Chiara (w, 2004) 01:53,00 01:42,23 2 von 5 PB
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:38,74 01:47,31 3 von 4 PB +00:13,72 (=12,8%) über E-Norm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 01:35,96 01:48,75 2 von 9 PB +00:05,92 (=5,4%) über E-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:52,31 01:49,38 4 von 5 PB
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 01:36,97 01:53,64 1 von 4 PB +00:09,13 (=8%) über E-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:32,23 01:51,85 4 von 4 PB +00:18,26 (=16,3%) über E-Norm
Wehr, Maddox (m, 2006) 02:05,50 3 von 4 PB +00:20,99 (=16,7%) über E-Norm
Wetzel, Arthur (m, 2004) 01:35,90 01:47,60 1 von 4 PB +00:19,79 (=18,4%) über E-Norm
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 01:44,43 01:41,15 3 von 4 PB

Nicht am Start

  • Götz, Lena (w, 2006)
  • Rösel, Tabea (w, 2006)


200m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Fröhlich, Julia (w, 2002) 03:31,13 3 von 5 PB (100m), PB, Zwzeit: 100m: 01:40,40
Wetzel, Arthur (m, 2004) 03:41,60 03:51,41 1 von 1 PB, Zwzeit: 100m: 01:51,04 +00:37,27 (=16,1%) über E-Norm



100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bunge, Julian (m, 2003) 01:27,60 01:32,84 4 von 6 PB
Finke, Kilian Elias (m, 2006) 01:52,63 3 von 4 +00:19,78 (=17,6%) über E-Norm
Hanke, Chiara (w, 2004) 01:38,01 01:33,26 3 von 8 PB
Keetman, Richard (m, 2002) 01:07,98 01:10,06 1 von 6 PB, HoF
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:36,36 01:53,25 3 von 4 PB +00:28,72 (=25,4%) über E-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:36,70 01:33,75 4 von 8 PB25
Liedtke, Leni (w, 2006) 01:33,45 01:54,08 9 von 14 +00:21,20 (=18,6%) über E-Norm
Morgner, Janik (m, 2005) 01:41,67 01:37,31 2 von 6 PB +00:12,54 (=12,9%) über E-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 01:27,75 01:46,92 1 von 4 +00:14,07 (=13,2%) über E-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 01:34,73 01:48,38 8 von 14 PB +00:15,50 (=14,3%) über E-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:25,39 01:47,53 2 von 4 PB +00:23,00 (=21,4%) über E-Norm
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 01:48,46 01:32,78 4 von 7 PB



200m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bunge, Julian (m, 2003) 03:10,10 03:15,83 3 von 4 PB, Zwzeit: 100m: 01:34,14
Fröhlich, Julia (w, 2002) 03:05,68 02:53,82 1 von 2 PB, PB (100m), HoF, Zwzeit: 100m: 01:24,41
Müller, Selina (w, 2006) 03:03,88 03:15,06 1 von 1 VJR, Zwzeit: 100m: 01:35,70

Nicht am Start

  • Lejsek, Lisa (w, 2002)


100m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Keetman, Richard (m, 2002) 01:07,26 01:12,14 1 von 3 PB, HoF
Liebe, Sarah (w, 2000) 01:29,96 01:24,30 3 von 3 PB, HoF

Nicht am Start

  • Lejsek, Lisa (w, 2002)


200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Fröhlich, Julia (w, 2002) 03:04,70 5 von 8 PB
Hasche, Justin (m, 1998) 02:44,88 02:56,38 4 von 4
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 03:02,60 03:38,09 4 von 13 PB +00:09,13 (=4,2%) über E-Norm
Müller, Selina (w, 2006) 02:52,38 03:36,34 3 von 13 PB +00:07,38 (=3,4%) über E-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 02:57,18 03:57,38 1 von 1 VJR +00:27,40 (=11,5%) über E-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 03:19,59 03:53,98 7 von 13 +00:25,02 (=10,7%) über E-Norm



8x50m Freistil mixed

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz
05:45,25 1.  Liebe, Victoria (w, 2004)
2.  Winkler, Celine Chantal (w, 2003)
3.  Liebe, Sarah (w, 2000)
4.  Fröhlich, Julia (w, 2002)
5.  Keetman, Richard (m, 2002)
6.  Hasche, Justin (m, 1998)
7.  Bunge, Julian (m, 2003)
8.  Morgner, Janik (m, 2005)
4 von 6


Statistik 1)

Teilnehmer:
8 (3,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
23
persönliche Bestzeiten:
21


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen