Überprüfungswettkampf BSP Nachwuchs Le

Uni-SH - 27.10.15

teilgenommene Gruppen:

  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)


1500m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 24:55,09 23:59,58 25 von 25 VJR, PB, PB (400m), PB50 (200m), Zwzeit: 50m: 00:40,43, 100m: 01:25,52, 200m: 03:00,11, 300m: 04:35,55, 400m: 06:12,78, 500m: 07:50,46, 600m: 09:28,71, 700m: 11:07,14, 800m: 12:44,21, 900m: 14:22,55, 1000m: 16:00,24, 1100m: 17:38,78, 1200m: 19:16,48, 1300m: 20:52,43, 1400m: 22:27,34 +03:00,78 (=12,6%) über D(c)-Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 18:39,99 3 von 25 VR, VJR, PB, HoF, Zwzeit: 50m: 00:32,62, 100m: 01:09,11, 200m: 02:21,99, 300m: 03:35,52, 400m: 04:49,99, 500m: 06:04,87, 600m: 07:20,49, 700m: 08:35,48, 800m: 09:51,62, 900m: 11:07,99, 1000m: 12:23,96, 1100m: 13:40,05, 1200m: 14:56,40, 1300m: 16:11,65, 1400m: 17:27,62 +00:48,39 (=4,3%) über D(c)-Norm
Frenzel, Maria (w, 2000) 19:40,73 19:28,77 11 von 25 VJR, PB50, Zwzeit: 50m: 00:33,86, 100m: 01:12,20, 200m: 02:29,48, 300m: 03:47,92, 400m: 05:06,29, 500m: 06:24,36, 600m: 07:43,11, 700m: 09:01,58, 800m: 10:19,51, 900m: 11:37,99, 1000m: 12:56,70, 1100m: 14:15,06, 1200m: 15:34,01, 1300m: 16:54,09, 1400m: 18:11,54 +01:37,17 (=8,3%) über D(c)-Norm
Nultsch, Danny (m, 2000) 17:23,36 18:35,16 8 von 19 PB (800m), Zwzeit: 50m: 00:31,64, 100m: 01:06,80, 200m: 02:19,07, 300m: 03:32,67, 400m: 04:46,98, 500m: 06:02,51, 600m: 07:17,82, 700m: 08:33,20, 800m: 09:48,45, 900m: 11:04,11, 1000m: 12:19,61, 1100m: 13:35,07, 1200m: 14:50,73, 1300m: 16:06,61, 1400m: 17:20,99 +01:28,16 (=7,9%) über D(c)-Norm



Statistik 1)

Teilnehmer:
2 (1,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
2
persönliche Bestzeiten:
4


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen