EWK Miltitz

SH West - 08.11.15

teilgenommene Gruppen:

  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin)
  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • BR2 - Breitensport II (4.-6. Kl.) (Trainer: Jürgens, Sandra,Theuner, Marie-Luise,Jürgens, Samantha)


25m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beer, Matilda (w, 2008) 00:18,32 00:32,45 8 von 11 PB
Bode, Emilia (w, 2008) 00:19,20 00:22,26 1 von 11 PB
Jürgens, Joyce (w, 2007) 00:27,28 00:32,64 16 von 17
Laudwein, Felicitas (w, 2007) 00:30,37 00:29,71 12 von 17
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 00:18,00 00:28,94 5 von 8
Pushkarev, Denis (m, 2007) 00:20,05 00:26,04 7 von 13 PB
Reichel, Till Luca (m, 2007) 00:42,10 13 von 13
Rother, Linus (m, 2008) 00:32,44 00:50,10 8 von 8
Schlett, Noa (w, 2008) 00:19,48 00:27,23 4 von 11
Vogler, Magdalena (w, 2008) 00:26,64 00:34,18 10 von 11
Zickmantel, Ivonne (w, 2007) 00:32,66 00:33,67 17 von 17



50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Domschke, Maximilian (m, 2006) 00:56,68 13 von 17 +00:19,30 (=34,1%) über E-Norm
Giersch, Magnus (m, 2006) 00:39,43 00:48,89 8 von 17 PB +00:11,51 (=23,5%) über E-Norm
Rösel, Tabea (w, 2006) 00:36,41 00:46,82 6 von 17 +00:08,90 (=19%) über E-Norm
Schmidt, Max (m, 2006) 00:35,12 00:48,73 6 von 17 +00:11,35 (=23,3%) über E-Norm
Wehr, Maddox (m, 2006) 00:42,04 00:48,86 7 von 17 +00:11,48 (=23,5%) über E-Norm



25m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beer, Matilda (w, 2008) 00:23,42 00:38,82 13 von 16
Bode, Emilia (w, 2008) 00:24,91 00:26,07 1 von 16 PB
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:23,74 00:30,16 11 von 17
Pushkarev, Denis (m, 2007) 00:28,62 00:33,28 8 von 13
Reichel, Till Luca (m, 2007) 00:31,31 00:31,36 6 von 13
Schlett, Noa (w, 2008) 00:24,54 00:32,96 6 von 16 PB
Vogler, Magdalena (w, 2008) 00:31,60 00:37,06 11 von 16



50m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Domschke, Maximilian (m, 2006) 01:07,67 14 von 15 PB +00:20,08 (=29,7%) über E-Norm
Giersch, Magnus (m, 2006) 00:47,34 00:59,16 10 von 15 +00:11,57 (=19,6%) über E-Norm
Rösel, Tabea (w, 2006) 00:56,35 7 von 18 +00:09,24 (=16,4%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Schmidt, Max (m, 2006) - An der Wende erfolgte der Anschlag mit 1 Hand
  • Wehr, Maddox (m, 2006) - Stilwechsel, nach der Wende Kraulbeine


25m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beer, Matilda (w, 2008) 00:20,03 00:28,67 3 von 17 PB
Bode, Emilia (w, 2008) 00:21,84 00:27,54 2 von 17
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:20,26 00:28,58 13 von 19
Jürgens, Joyce (w, 2007) 00:28,09 00:29,76 14 von 19 PB
Laudwein, Felicitas (w, 2007) 00:27,71 00:30,13 15 von 19
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 00:21,33 00:26,48 4 von 10 PB
Pushkarev, Denis (m, 2007) 00:23,87 00:26,92 7 von 14 PB
Reichel, Till Luca (m, 2007) 00:30,97 00:27,92 8 von 14 PB
Rother, Linus (m, 2008) 00:30,59 00:30,04 8 von 10 PB
Schlett, Noa (w, 2008) 00:22,36 00:30,04 8 von 17 PB
Vogler, Magdalena (w, 2008) 00:27,41 00:31,02 12 von 17
Zickmantel, Ivonne (w, 2007) 00:29,88 00:30,77 17 von 19 PB



50m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Domschke, Maximilian (m, 2006) 00:57,57 12 von 19 +00:14,60 (=25,4%) über E-Norm
Giersch, Magnus (m, 2006) 00:43,93 00:55,60 10 von 19 PB +00:12,63 (=22,7%) über E-Norm
Rösel, Tabea (w, 2006) 00:42,53 00:51,58 9 von 19 PB +00:08,34 (=16,2%) über E-Norm
Schmidt, Max (m, 2006) 00:43,67 00:58,48 14 von 19 +00:15,51 (=26,5%) über E-Norm
Wehr, Maddox (m, 2006) 00:53,83 5 von 19 PB +00:10,86 (=20,2%) über E-Norm



Statistik 1)

Teilnehmer:
9 (2,7 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
24
persönliche Bestzeiten:
10


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen