Mehrkampfpokale

Lpz-Mitte - 20.09.15

teilgenommene Gruppen:

  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)


50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:32,88 00:35,49 7 von 15
Frenzel, Maria (w, 2000) 00:29,71 00:29,33 1 von 4 PB25
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:32,41 00:35,60 8 von 15 PB
Hasche, Justin (m, 1998) 00:26,92 00:27,31 6 von 10 PB, HoF
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:35,29 00:37,12 9 von 15 PB25
Mönnig, Simon (m, 2004) 00:39,32 00:40,40 12 von 18 PB +00:08,99 (=22,3%) über E-Norm
Schmidt, Marc (m, 2002) 00:33,10 00:36,68 9 von 9 PB
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:28,98 00:36,19 6 von 18 PB +00:04,78 (=13,2%) über E-Norm
Vogler, Benjamin (m, 2000) 00:31,01 00:34,56 6 von 6
Wetzel, Arthur (m, 2004) 00:38,47 00:43,75 14 von 18 +00:12,34 (=28,2%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:28,40 00:37,22 8 von 18 PB25 +00:05,81 (=15,6%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Winkler, Celine Chantal (w, 2003)


50m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:47,75 00:46,47 7 von 14 PB, HoF11
Frenzel, Maria (w, 2000) 00:39,21 00:38,03 1 von 4 VJR, PB25
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:42,21 00:49,39 10 von 14 PB
Hasche, Justin (m, 1998) 00:39,47 00:41,31 9 von 10 PB
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:46,81 00:52,51 13 von 14 PB
Mönnig, Simon (m, 2004) 01:13,97 00:56,60 15 von 18 PB +00:16,62 (=29,4%) über E-Norm
Schmidt, Marc (m, 2002) 00:41,16 00:49,56 8 von 8
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:37,32 00:46,69 6 von 18 PB, HoF11 +00:06,71 (=14,4%) über E-Norm
Vogler, Benjamin (m, 2000) 00:42,68 00:47,31 5 von 5 PB
Wetzel, Arthur (m, 2004) 00:44,76 00:49,86 9 von 18 +00:09,88 (=19,8%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:39,12 00:50,87 11 von 18 PB +00:10,89 (=21,4%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Winkler, Celine Chantal (w, 2003)


50m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:40,10 00:40,53 6 von 15
Frenzel, Maria (w, 2000) 00:31,68 00:32,98 1 von 4
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:36,07 00:44,11 13 von 15 PB
Hasche, Justin (m, 1998) 00:34,97 00:36,85 9 von 10 PB25
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:41,38 00:42,29 12 von 15 PB
Mönnig, Simon (m, 2004) 00:44,11 00:47,60 13 von 18 +00:11,49 (=24,1%) über E-Norm
Schmidt, Marc (m, 2002) 00:36,09 00:41,38 9 von 9 PB
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:34,44 00:42,47 7 von 18 PB25 +00:06,36 (=15%) über E-Norm
Vogler, Benjamin (m, 2000) 00:38,95 00:41,25 5 von 6
Wetzel, Arthur (m, 2004) 00:42,17 00:48,50 14 von 18 +00:12,39 (=25,5%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:34,22 00:42,84 8 von 18 PB +00:06,73 (=15,7%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Winkler, Celine Chantal (w, 2003)


50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:38,11 00:37,80 6 von 15 PB25
Frenzel, Maria (w, 2000) 00:31,09 00:32,66 1 von 3
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:37,66 00:43,30 10 von 15
Hasche, Justin (m, 1998) 00:30,67 00:30,78 5 von 10 PB
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:37,79 00:43,37 11 von 15 PB25
Mönnig, Simon (m, 2004) 00:45,13 00:45,48 10 von 18 PB +00:11,20 (=24,6%) über E-Norm
Schmidt, Marc (m, 2002) 00:35,50 00:38,15 7 von 9 PB
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:33,31 00:44,05 9 von 18 PB +00:09,77 (=22,2%) über E-Norm
Vogler, Benjamin (m, 2000) 00:36,72 00:45,44 6 von 6
Wetzel, Arthur (m, 2004) 00:44,06 00:51,56 14 von 18 +00:17,28 (=33,5%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:32,65 00:42,02 8 von 18 PB25 +00:07,74 (=18,4%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Winkler, Celine Chantal (w, 2003)


200m Lagen weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Frenzel, Maria (w, 2000) 02:43,46 02:38,59 1 von 2 PB25



Statistik 1)

Teilnehmer:
8 (4,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
32
persönliche Bestzeiten:
21


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen