SF unterm Tannenbaum

Leipzig - 05.12.15

teilgenommene Gruppen:

  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin)
  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)


50m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:34,81 00:36,00 27 von 35 Jahrgang 2004 +00:05,20 (=14,4%) über D(c)-Norm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:39,74 00:49,90 31 von 52 Jahrgang 2007 +00:07,48 (=15%) über E-Norm
Klotz, Sarah-Danielle (w, 2007) 00:50,28 00:59,65 51 von 52 Jahrgang 2007 +00:17,23 (=28,9%) über E-Norm
Kögel, Friederike (w, 2006) 00:42,63 00:59,65 65 von 64 Jahrgang 2006 +00:21,73 (=36,4%) über E-Norm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:36,25 00:40,61 21 von 64 Jahrgang 2006 PB +00:02,69 (=6,6%) über E-Norm
Müller, Selina (w, 2006) 00:35,92 00:42,00 29 von 64 Jahrgang 2006 PB +00:04,08 (=9,7%) über E-Norm
Seemann, Hannah (w, 2007) 00:34,94 00:43,33 9 von 52 Jahrgang 2007 PB +00:00,91 (=2,1%) über E-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:34,02 00:40,50 19 von 64 Jahrgang 2006 PB +00:02,58 (=6,4%) über E-Norm



50m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:37,24 00:49,98 23 von 43 Jahrgang 2007 PB +00:08,71 (=17,4%) über E-Norm
Buschmann, Arthur (m, 2006) 00:43,84 00:45,55 45 von 57 Jahrgang 2006 PB +00:08,17 (=17,9%) über E-Norm
Fel, Ivan (m, 2006) 00:29,51 00:44,06 39 von 57 Jahrgang 2006 +00:06,68 (=15,2%) über E-Norm
Finke, Kilian Elias (m, 2006) 00:38,81 00:44,52 42 von 57 Jahrgang 2006 +00:07,14 (=16%) über E-Norm
Kaufmann, Vincent (m, 2006) 00:42,02 00:57,78 56 von 57 Jahrgang 2006 +00:20,40 (=35,3%) über E-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:38,16 00:50,28 53 von 57 Jahrgang 2006 +00:12,90 (=25,7%) über E-Norm
Wege, Florian (m, 2007) 00:57,40 00:50,26 25 von 43 Jahrgang 2007 PB +00:08,99 (=17,9%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Hoffmann, Jonas (m, 2007)
  • Martin, Nils (m, 2007)


50m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:48,62 00:46,27 22 von 32 Jahrgang 2004 PB, HoF11 +00:07,27 (=15,7%) über D(c)-Norm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:46,98 00:59,72 29 von 52 Jahrgang 2007 +00:07,02 (=11,8%) über E-Norm
Klotz, Sarah-Danielle (w, 2007) 01:09,71 49 von 52 Jahrgang 2007 +00:17,01 (=24,4%) über E-Norm
Kögel, Friederike (w, 2006) 00:49,56 00:56,98 37 von 59 Jahrgang 2006 PB +00:09,87 (=17,3%) über E-Norm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:46,34 00:49,26 6 von 59 Jahrgang 2006 VJR, PB +00:02,15 (=4,4%) über E-Norm
Müller, Selina (w, 2006) 00:52,86 00:57,22 38 von 59 Jahrgang 2006 PB +00:10,11 (=17,7%) über E-Norm
Seemann, Hannah (w, 2007) 00:48,58 01:03,32 43 von 52 Jahrgang 2007 +00:10,62 (=16,8%) über E-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:47,74 00:58,94 49 von 59 Jahrgang 2006 PB +00:11,83 (=20,1%) über E-Norm



50m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:49,26 01:01,46 20 von 36 Jahrgang 2007 +00:08,92 (=14,5%) über E-Norm
Buschmann, Arthur (m, 2006) 00:53,57 00:54,65 21 von 48 Jahrgang 2006 PB +00:07,06 (=12,9%) über E-Norm
Fel, Ivan (m, 2006) 00:40,86 00:59,09 44 von 48 Jahrgang 2006 +00:11,50 (=19,5%) über E-Norm
Hoffmann, Jonas (m, 2007) 00:56,06 00:59,45 13 von 36 Jahrgang 2007 PB +00:06,91 (=11,6%) über E-Norm
Kaufmann, Vincent (m, 2006) 00:57,31 01:02,46 47 von 48 Jahrgang 2006 PB +00:14,87 (=23,8%) über E-Norm
Martin, Nils (m, 2007) 00:50,65 01:02,42 22 von 36 Jahrgang 2007 PB +00:09,88 (=15,8%) über E-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:46,55 00:55,95 28 von 48 Jahrgang 2006 +00:08,36 (=14,9%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Finke, Kilian Elias (m, 2006) - 12:30 SW 7.4 Bewegungen der Beine nicht in der gleichen horizontalen Ebene.
  • Wege, Florian (m, 2007) - 12:02 SW 7.4 Bewegungen der Beine nicht in der gleichen horizontalen Ebene.


50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:39,45 00:41,43 23 von 35 Jahrgang 2004 PB50 +00:06,13 (=14,8%) über D(c)-Norm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:44,15 00:52,21 25 von 53 Jahrgang 2007 PB +00:03,84 (=7,4%) über E-Norm
Klotz, Sarah-Danielle (w, 2007) 01:00,06 47 von 53 Jahrgang 2007 +00:11,69 (=19,5%) über E-Norm
Kögel, Friederike (w, 2006) 00:51,09 00:57,30 62 von 64 Jahrgang 2006 PB +00:14,06 (=24,5%) über E-Norm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:40,38 00:43,69 8 von 64 Jahrgang 2006 PB +00:00,45 (=1%) über E-Norm
Müller, Selina (w, 2006) 00:40,73 00:42,23 3 von 64 Jahrgang 2006 VJR, PB E-Norm erreicht (00:43,24)
Seemann, Hannah (w, 2007) 00:39,77 00:45,35 2 von 53 Jahrgang 2007 PB E-Norm erreicht (00:48,37)
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:40,73 00:49,65 39 von 64 Jahrgang 2006 +00:06,41 (=12,9%) über E-Norm



50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:45,12 00:55,91 33 von 45 Jahrgang 2007 PB +00:08,46 (=15,1%) über E-Norm
Buschmann, Arthur (m, 2006) 00:51,67 00:48,85 31 von 57 Jahrgang 2006 PB +00:05,88 (=12%) über E-Norm
Fel, Ivan (m, 2006) 00:37,89 00:49,46 34 von 57 Jahrgang 2006 +00:06,49 (=13,1%) über E-Norm
Finke, Kilian Elias (m, 2006) 00:49,25 00:50,66 41 von 57 Jahrgang 2006 +00:07,69 (=15,2%) über E-Norm
Hoffmann, Jonas (m, 2007) 00:50,41 00:52,69 22 von 45 Jahrgang 2007 PB +00:05,24 (=9,9%) über E-Norm
Kaufmann, Vincent (m, 2006) 00:52,66 00:54,56 50 von 57 Jahrgang 2006 PB +00:11,59 (=21,2%) über E-Norm
Martin, Nils (m, 2007) 00:40,38 00:48,82 9 von 45 Jahrgang 2007 PB +00:01,37 (=2,8%) über E-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:41,28 00:49,46 34 von 57 Jahrgang 2006 PB +00:06,49 (=13,1%) über E-Norm
Wege, Florian (m, 2007) 00:56,56 36 von 45 Jahrgang 2007 +00:09,11 (=16,1%) über E-Norm



50m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:37,20 00:37,51 15 von 34 Jahrgang 2004 +00:04,51 (=12%) über D(c)-Norm



200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 03:00,46 03:05,71 16 von 26 Jahrgang 2004 PB, Zwzeit: 100m: 01:28,02 +00:22,51 (=12,1%) über D(c)-Norm
Buschmann, Arthur (m, 2006) 03:58,88 27 von 30 Jahrgang 2006 Zwzeit: 100m: 01:55,56 +00:28,90 (=12,1%) über E-Norm
Fel, Ivan (m, 2006) 03:58,94 28 von 30 Jahrgang 2006 Zwzeit: 100m: 01:54,13 +00:28,96 (=12,1%) über E-Norm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 03:06,03 03:38,55 16 von 48 Jahrgang 2006 PB50, Zwzeit: 100m: 01:45,67 +00:09,59 (=4,4%) über E-Norm
Müller, Selina (w, 2006) 02:59,07 03:41,87 17 von 48 Jahrgang 2006 Zwzeit: 100m: 01:46,18 +00:12,91 (=5,8%) über E-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 03:34,79 03:58,49 37 von 48 Jahrgang 2006 Zwzeit: 100m: 01:56,47 +00:29,53 (=12,4%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Finke, Kilian Elias (m, 2006) - 15:11 Teilstrecke Brust:Die Beine wurden nicht in einer waagerechten Ebene bewegt.
  • Nolte, Jannick Linus (m, 2006) - 15:12 Teilstrecke Brust:Die Beine wurden nicht in einer waagerechten Ebene bewegt.


50m Delfinbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Buschmann, Arthur (m, 2006) 01:12,72 01:09,96 38 von 50 Jahrgang 2006 PB +00:10,96 (=15,7%) über E-Norm
Fel, Ivan (m, 2006) 00:58,04 01:02,54 19 von 50 Jahrgang 2006 PB50 +00:03,54 (=5,7%) über E-Norm
Finke, Kilian Elias (m, 2006) 01:02,60 01:01,02 15 von 50 Jahrgang 2006 +00:02,02 (=3,3%) über E-Norm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:51,07 00:55,14 9 von 57 Jahrgang 2006 PB E-Norm erreicht (00:59,00)
Müller, Selina (w, 2006) 00:50,01 00:57,41 18 von 57 Jahrgang 2006 PB E-Norm erreicht (00:59,00)
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:57,19 01:06,32 30 von 50 Jahrgang 2006 PB +00:07,32 (=11%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Sroka, Sabrina (w, 2006) - 10:48 Anschlag mit einer Hand.


Statistik 1)

Teilnehmer:
8 (3,6 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
29
persönliche Bestzeiten:
13


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen