Weihnachtsschwimmen

Uni-SH - 12.12.15

teilgenommene Gruppen:

  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin)
  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)


50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Brock, Michael Richard (m, 2002) 00:34,39 00:39,04 20 von 27 Jahrgang 2002/2003 PB +00:12,24 (=31,4%) über D(c)-Norm
Flisek, Anna (w, 1999) 00:33,03 00:34,50 15 von 22 Jahrgang 1998-2001 +00:07,70 (=22,3%) über L(c)-Norm
Frenzel, Maria (w, 2000) 00:29,03 00:29,54 3 von 22 Jahrgang 1998-2001 +00:02,54 (=8,6%) über D(c)-Norm
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:34,03 00:33,14 19 von 36 Jahrgang 2002/2003 PB50 +00:04,64 (=14%) über D(c)-Norm
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:33,02 00:35,30 9 von 24 Jahrgang 2004 PB, HoF11 +00:04,50 (=12,7%) über D(c)-Norm
Hasche, Justin (m, 1998) 00:26,93 00:27,24 1 von 23 Jahrgang 1998-2001 PB, HoF +00:03,34 (=12,3%) über D(c)-Norm
Keetman, Richard (m, 2002) 00:29,30 00:29,03 4 von 27 Jahrgang 2002/2003 PB +00:02,23 (=7,7%) über D(c)-Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:37,77 00:41,48 10 von 19 Jahrgang 2005 PB +00:06,97 (=16,8%) über E-Norm
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 00:32,14 00:31,27 15 von 23 Jahrgang 1998-2001 PB50 +00:05,87 (=18,8%) über D(c)-Norm
Morgner, Janik (m, 2005) 00:39,14 00:38,72 4 von 15 Jahrgang 2005 PB +00:04,60 (=11,9%) über E-Norm
Schmidt, Marc (m, 2002) 00:34,62 00:35,85 16 von 27 Jahrgang 2002/2003 PB50 +00:09,05 (=25,2%) über D(c)-Norm
Stefanowsky, Tim (m, 2002) 00:36,84 00:33,16 14 von 27 Jahrgang 2002/2003 PB +00:06,36 (=19,2%) über D(c)-Norm

Nicht am Start

  • Bode, Emilia (w, 2008)
  • Bonn, Mirja (w, 2004)
  • Flachsbart, Richard Luis (m, 2005)
  • Schlett, Noa (w, 2008)
  • Wetzel, Arthur (m, 2004)
  • Willaschek, Elias (m, 2004)
  • Winkler, Celine Chantal (w, 2003)
  • Zimmert, Franz (m, 2004)


50m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 00:48,70 01:05,24 10 von 11 Jahrgang 2007 +00:12,54 (=19,2%) über E-Norm
Bode, Emilia (w, 2008) 00:46,43 00:59,88 1 von 3 Jahrgang 2008
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:46,27 00:48,62 13 von 23 Jahrgang 2004 +00:09,62 (=19,8%) über D(c)-Norm
Frenzel, Maria (w, 2000) 00:37,06 00:37,22 3 von 20 Jahrgang 1998-2001 VJR +00:03,52 (=9,5%) über D(c)-Norm
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:48,14 00:47,48 22 von 35 Jahrgang 2002/2003 PB50 +00:11,68 (=24,6%) über D(c)-Norm
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:47,57 00:48,73 14 von 23 Jahrgang 2004 PB +00:09,73 (=20%) über D(c)-Norm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:46,98 01:00,27 6 von 11 Jahrgang 2007 +00:07,57 (=12,6%) über E-Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:46,66 00:49,25 5 von 18 Jahrgang 2005 PB +00:06,38 (=13%) über E-Norm
Seemann, Hannah (w, 2007) 00:48,58 01:01,19 8 von 11 Jahrgang 2007 PB +00:08,49 (=13,9%) über E-Norm
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 00:52,13 00:46,45 19 von 35 Jahrgang 2002/2003 PB +00:09,55 (=20,6%) über D(c)-Norm



50m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:49,26 01:00,04 2 von 8 Jahrgang 2007 +00:07,50 (=12,5%) über E-Norm
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 00:43,34 00:54,15 7 von 12 Jahrgang 2005 PB +00:10,71 (=19,8%) über E-Norm
Hoffmann, Jonas (m, 2007) 00:58,63 00:56,06 1 von 8 Jahrgang 2007 PB +00:03,52 (=6,3%) über E-Norm
Keetman, Richard (m, 2002) 00:46,50 00:42,45 7 von 23 Jahrgang 2002/2003 PB50 +00:08,55 (=20,1%) über D(c)-Norm
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 00:42,97 00:39,59 8 von 21 Jahrgang 1998-2001 PB50 +00:07,49 (=18,9%) über D(c)-Norm
Martin, Nils (m, 2007) 00:50,65 01:01,18 4 von 8 Jahrgang 2007 PB +00:08,64 (=14,1%) über E-Norm
Schmidt, Marc (m, 2002) 00:43,19 00:49,71 19 von 23 Jahrgang 2002/2003 +00:15,81 (=31,8%) über D(c)-Norm
Stefanowsky, Tim (m, 2002) 00:49,53 00:46,51 15 von 23 Jahrgang 2002/2003 PB +00:12,61 (=27,1%) über D(c)-Norm
Wetzel, Arthur (m, 2004) 00:45,26 00:49,36 9 von 28 Jahrgang 2004 PB +00:09,38 (=19%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Willaschek, Elias (m, 2004)
  • Zimmert, Franz (m, 2004)


50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 00:47,63 00:57,64 6 von 11 Jahrgang 2007 PB +00:09,27 (=16,1%) über E-Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:39,45 00:42,35 9 von 24 Jahrgang 2004 +00:07,05 (=16,6%) über D(c)-Norm
Flisek, Anna (w, 1999) 00:38,03 00:39,37 12 von 25 Jahrgang 1998-2001 +00:09,07 (=23%) über L(c)-Norm
Frenzel, Maria (w, 2000) 00:31,48 00:32,86 1 von 25 Jahrgang 1998-2001 +00:02,26 (=6,9%) über D(c)-Norm
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:40,40 00:38,56 15 von 35 Jahrgang 2002/2003 PB50 +00:06,16 (=16%) über D(c)-Norm
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:38,57 00:42,05 7 von 24 Jahrgang 2004 PB +00:06,75 (=16,1%) über D(c)-Norm
Schlett, Noa (w, 2008) 00:49,84 01:06,06 8 von 14 Jahrgang 2008
Seemann, Hannah (w, 2007) 00:39,77 00:49,61 1 von 11 Jahrgang 2007 +00:01,24 (=2,5%) über E-Norm
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 00:47,98 00:40,12 19 von 35 Jahrgang 2002/2003 PB +00:06,62 (=16,5%) über D(c)-Norm



50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Brock, Michael Richard (m, 2002) 00:41,45 00:44,84 19 von 27 Jahrgang 2002/2003 PB50 +00:14,14 (=31,5%) über D(c)-Norm
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 00:36,17 00:41,57 3 von 18 Jahrgang 2005 PB +00:02,34 (=5,6%) über E-Norm
Hasche, Justin (m, 1998) 00:35,87 00:35,94 8 von 24 Jahrgang 1998-2001 +00:08,74 (=24,3%) über D(c)-Norm
Hoffmann, Jonas (m, 2007) 00:50,41 00:52,59 3 von 11 Jahrgang 2007 PB +00:05,14 (=9,8%) über E-Norm
Keetman, Richard (m, 2002) 00:35,17 00:33,68 2 von 27 Jahrgang 2002/2003 PB +00:02,98 (=8,8%) über D(c)-Norm
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 00:37,59 00:35,10 5 von 24 Jahrgang 1998-2001 PB +00:06,10 (=17,4%) über D(c)-Norm
Martin, Nils (m, 2007) 00:40,38 00:51,80 1 von 11 Jahrgang 2007 +00:04,35 (=8,4%) über E-Norm
Morgner, Janik (m, 2005) 00:45,36 00:44,74 7 von 18 Jahrgang 2005 PB +00:05,51 (=12,3%) über E-Norm
Schmidt, Marc (m, 2002) 00:37,62 00:41,01 15 von 27 Jahrgang 2002/2003 PB50 +00:10,31 (=25,1%) über D(c)-Norm
Stefanowsky, Tim (m, 2002) 00:43,29 00:40,61 13 von 27 Jahrgang 2002/2003 PB +00:09,91 (=24,4%) über D(c)-Norm
Wetzel, Arthur (m, 2004) 00:43,56 00:46,76 14 von 28 Jahrgang 2004 PB +00:10,65 (=22,8%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Willaschek, Elias (m, 2004)
  • Zimmert, Franz (m, 2004)


50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Frenzel, Maria (w, 2000) 00:31,11 00:30,90 2 von 16 Jahrgang 1998-2001 VR, VJR, PB, HoF +00:02,30 (=7,4%) über D(c)-Norm
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:46,26 00:44,47 22 von 30 Jahrgang 2002/2003 PB50 +00:14,17 (=31,9%) über D(c)-Norm
Hasche, Justin (m, 1998) 00:30,87 00:32,00 5 von 14 Jahrgang 1998-2001 PB50 +00:06,50 (=20,3%) über D(c)-Norm
Keetman, Richard (m, 2002) 00:33,42 00:31,87 3 von 19 Jahrgang 2002/2003 PB50 +00:03,17 (=9,9%) über D(c)-Norm
Schmidt, Marc (m, 2002) 00:36,18 00:39,57 11 von 19 Jahrgang 2002/2003 PB50 +00:10,87 (=27,5%) über D(c)-Norm

Nicht am Start

  • Bonn, Mirja (w, 2004)
  • Flachsbart, Richard Luis (m, 2005)
  • Klapper, Anna-Katharina (w, 2005)
  • Wetzel, Arthur (m, 2004)
  • Willaschek, Elias (m, 2004)
  • Winkler, Celine Chantal (w, 2003)


50m Rückenbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:58,56 01:07,80 9 von 16 Jahrgang 2007 PB +00:07,80 (=11,5%) über E-Norm
Bode, Emilia (w, 2008) 01:00,09 01:05,42 1 von 14 Jahrgang 2008
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 01:00,64 01:09,33 7 von 16 Jahrgang 2007 PB +00:09,33 (=13,5%) über E-Norm
Seemann, Hannah (w, 2007) 01:00,46 01:02,18 3 von 16 Jahrgang 2007 PB +00:02,18 (=3,5%) über E-Norm



50m Brustbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 01:09,71 01:11,59 8 von 13 Jahrgang 2007 +00:10,09 (=14,1%) über E-Norm
Bertram, Constantin (m, 2007) 01:03,84 01:07,79 4 von 14 Jahrgang 2007 PB +00:06,29 (=9,3%) über E-Norm
Bode, Emilia (w, 2008) 01:06,63 01:11,01 3 von 8 Jahrgang 2008
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:58,11 01:03,51 4 von 13 Jahrgang 2007 +00:02,01 (=3,2%) über E-Norm
Hoffmann, Jonas (m, 2007) 01:09,15 01:07,36 3 von 14 Jahrgang 2007 PB +00:05,86 (=8,7%) über E-Norm
Martin, Nils (m, 2007) 01:02,44 01:09,88 7 von 14 Jahrgang 2007 PB +00:08,38 (=12%) über E-Norm
Schlett, Noa (w, 2008) 01:01,26 01:16,80 6 von 8 Jahrgang 2008



50m Kraulbeine männlich

Nicht am Start

  • Bertram, Constantin (m, 2007)


4x50m Lagen mixed

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz
- 1.  Morgner, Janik (m, 2005)
2.  Wetzel, Arthur (m, 2004)
3.  Bonn, Mirja (w, 2004)
4.  Hanke, Chiara (w, 2004)
0 von 10


Statistik 1)

Teilnehmer:
14 (2,9 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
37
persönliche Bestzeiten:
23


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen