Kinder-SF 2015

Leipzig - 30.05.15

teilgenommene Gruppen:

  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin)
  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)
  • BR3 - Breitensport III (7.-9.Kl.) (Trainer: Theuner, Marie-Luise)


100m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Camphausen, Jean-Caspar (m, 2005) 01:38,05 8 von 14 +00:14,19 (=14,5%) über E-Norm
Finke, Pharell (m, 2003) 01:28,54 01:31,51 6 von 7 PB +00:21,05 (=23%) über E-Norm
Hanke, Chiara (w, 2004) 01:23,77 01:26,04 6 von 20 PB +00:10,31 (=12%) über E-Norm
Lejsek, Lena (w, 2005) 01:53,65 01:37,15 16 von 20 PB +00:13,94 (=14,3%) über E-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:21,56 01:29,35 12 von 20 +00:13,62 (=15,2%) über E-Norm
Liedtke, Leni (w, 2006) 01:18,47 01:46,71 6 von 9 PB
Stryapin, Viktor (m, 2004) 01:05,94 01:27,58 3 von 14 PB +00:11,02 (=12,6%) über E-Norm
Wetzel, Arthur (m, 2004) 01:27,13 01:39,85 10 von 14 PB +00:23,29 (=23,3%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:06,31 01:25,93 2 von 14 +00:09,37 (=10,9%) über E-Norm
Zimmert, Franz (m, 2004) 01:46,23 01:43,44 12 von 14 PB +00:26,88 (=26%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Morgner, Janik (m, 2005)


100m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Finke, Pharell (m, 2003) 01:54,08 01:51,27 5 von 5 PB +00:23,46 (=21,1%) über E-Norm
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 02:08,72 5 von 5
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:38,74 01:54,45 11 von 14 PB +00:11,62 (=10,2%) über E-Norm
Lejsek, Lena (w, 2005) 01:58,88 02:00,19 13 von 14 +00:17,36 (=14,4%) über E-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 01:36,97 02:00,95 3 von 5
Stryapin, Viktor (m, 2004) 01:43,97 01:46,15 2 von 8 +00:10,74 (=10,1%) über E-Norm
Wetzel, Arthur (m, 2004) 01:35,90 01:47,75 4 von 8 PB +00:12,34 (=11,5%) über E-Norm
Zimmert, Franz (m, 2004) 01:50,74 7 von 8 PB +00:15,33 (=13,8%) über E-Norm



100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Camphausen, Jean-Caspar (m, 2005) 01:59,54 02:00,54 15 von 15 +00:27,69 (=23%) über E-Norm
Finke, Pharell (m, 2003) 01:38,19 01:38,34 7 von 9 PB +00:20,32 (=20,7%) über E-Norm
Lejsek, Lena (w, 2005) 01:58,44 01:50,44 18 von 18 PB +00:17,56 (=15,9%) über E-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:33,75 01:43,77 12 von 18 +00:19,24 (=18,5%) über E-Norm
Saffier, Maxim-Philippe (m, 2005) 01:48,45 01:44,95 8 von 15 PB +00:12,10 (=11,5%) über E-Norm
Stryapin, Viktor (m, 2004) 01:34,16 4 von 15 PB +00:09,39 (=10%) über E-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:25,39 01:49,43 17 von 18 PB +00:16,55 (=15,1%) über E-Norm
Wetzel, Arthur (m, 2004) 01:54,62 01:50,42 13 von 15 PB +00:25,65 (=23,2%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:20,08 01:31,71 2 von 15 PB +00:06,94 (=7,6%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Morgner, Janik (m, 2005)


200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 03:54,12 03:40,24 3 von 4 PB +00:10,26 (=4,7%) über E-Norm
Hanke, Chiara (w, 2004) 03:19,73 03:29,54 8 von 14 +00:21,10 (=10,1%) über E-Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 03:18,36 03:55,10 14 von 14 PB +00:26,14 (=11,1%) über E-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 03:33,57 11 von 14 +00:25,13 (=11,8%) über E-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 03:00,89 03:51,39 12 von 14 PB +00:22,43 (=9,7%) über E-Norm



50m Rückenbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 01:07,68 01:08,71 4 von 8 PB
Camphausen, Jean-Caspar (m, 2005) 01:05,85 6 von 7 PB +00:08,35 (=12,7%) über E-Norm
Fel, Ivan (m, 2006) 01:03,67 01:03,24 1 von 4 PB +00:03,24 (=5,1%) über E-Norm
Götz, Lena (w, 2006) 01:02,27 01:03,86 10 von 25 +00:03,86 (=6%) über E-Norm
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 01:27,09 4 von 4 +00:27,09 (=31,1%) über E-Norm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 01:00,39 01:10,58 7 von 13
Rösel, Tabea (w, 2006) 01:08,30 19 von 25 +00:08,30 (=12,2%) über E-Norm
Saffier, Maxim-Philippe (m, 2005) 01:11,17 01:01,53 4 von 7 PB +00:04,03 (=6,5%) über E-Norm
Seemann, Hannah (w, 2007) 01:11,84 01:04,88 4 von 13 PB
Sroka, Sabrina (w, 2006) 01:00,94 00:58,12 2 von 25 PB E-Norm erreicht (01:00,00)

disqualifiziert

  • Wehr, Maddox (m, 2006) - Wende Anschlag in Brustlage

Nicht am Start

  • Hoffmann, Jonas (m, 2007)


50m Brustbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 01:04,47 01:09,18 1 von 5
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 01:03,71 4 von 5 PB +00:02,21 (=3,5%) über E-Norm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:59,63 01:03,39 1 von 9
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:03,55 01:01,72 3 von 7 PB +00:02,72 (=4,4%) über E-Norm
Liedtke, Leni (w, 2006) 01:15,24 12 von 16 +00:13,74 (=18,3%) über E-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 01:03,21 01:00,41 1 von 5 PB E-Norm erreicht (01:01,50)
Seiler, Lisa Sophie (w, 2006) 01:05,09 01:05,97 3 von 16 +00:04,47 (=6,8%) über E-Norm
Stryapin, Viktor (m, 2004) 01:00,89 1 von 5 PB +00:04,39 (=7,2%) über E-Norm
Wehr, Maddox (m, 2006) 01:07,88 5 von 5 +00:06,38 (=9,4%) über E-Norm
Zimmert, Franz (m, 2004) 01:01,85 3 von 5 +00:05,35 (=8,6%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Hoffmann, Jonas (m, 2007)


50m Delfinbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Fel, Ivan (m, 2006) 01:05,50 00:59,60 1 von 7 PB E-Norm erreicht (01:01,50)
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 00:51,38 1 von 6 E-Norm erreicht (00:59,00)
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:54,34 2 von 5 PB E-Norm erreicht (00:56,50)
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:59,13 01:09,43 6 von 7 PB +00:07,93 (=11,4%) über E-Norm
Rösel, Tabea (w, 2006) 01:07,45 12 von 20 +00:05,95 (=8,8%) über E-Norm
Seiler, Lisa Sophie (w, 2006) 01:06,91 01:09,79 15 von 20 +00:08,29 (=11,9%) über E-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:56,29 00:56,64 2 von 20 E-Norm erreicht (01:01,50)
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:10,06 00:54,12 1 von 3 PB E-Norm erreicht (00:56,50)

Nicht am Start

  • Morgner, Janik (m, 2005)


50m Kraulbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Götz, Lena (w, 2006) 01:04,96 01:04,05 11 von 17 PB +00:06,55 (=10,2%) über E-Norm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:57,28 01:09,21 4 von 12 PB
Rösel, Tabea (w, 2006) 00:59,43 4 von 17 PB +00:01,93 (=3,2%) über E-Norm
Seemann, Hannah (w, 2007) 00:57,83 01:05,25 2 von 12 PB
Sroka, Sabrina (w, 2006) 01:00,28 00:55,23 2 von 17 PB E-Norm erreicht (00:57,50)
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:58,19 01:01,32 3 von 5 +00:06,32 (=10,3%) über E-Norm



50m Kraulbeine männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:55,61 01:06,38 3 von 7 PB
Fel, Ivan (m, 2006) 00:59,89 00:59,23 2 von 6 PB +00:01,73 (=2,9%) über E-Norm
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 01:00,60 3 von 7 PB +00:05,60 (=9,2%) über E-Norm
Saffier, Maxim-Philippe (m, 2005) 01:21,55 01:05,22 6 von 7 PB25 +00:10,22 (=15,7%) über E-Norm
Wehr, Maddox (m, 2006) 01:00,13 3 von 6 +00:02,63 (=4,4%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:55,92 01:01,42 4 von 4 +00:08,92 (=14,5%) über E-Norm



Statistik 1)

Teilnehmer:
19 (3,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
57
persönliche Bestzeiten:
35


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen