13. Sommer-SF

Uni-SH - 20.06.15

teilgenommene Gruppen:

  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin)
  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)
  • M1 - Masters I (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian,Theuner, Marie-Luise)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)
  • E1 - Erwachsene 1 (Trainer: Christmann, Fabian)
  • E5 - Erwachsene 5 (Trainer: Reuter, Dieter)


100m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Debora (w, 2001) 01:13,17 01:13,13 11 von 18 PB +00:11,93 (=16,3%) über D(c)-Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 01:14,65 01:20,37 6 von 14 +00:04,64 (=5,8%) über E-Norm
Devantier, Mareen (w, 1992) 01:07,91 01:08,07 1 von 2
Flisek, Anna (w, 1999) 01:18,19 01:16,16 6 von 8 PB50 +00:16,86 (=22,1%) über D(c)-Norm
Hanke, Chiara (w, 2004) 01:25,70 11 von 14 PB +00:09,97 (=11,6%) über E-Norm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 01:39,00 2 von 8
Lejsek, Lisa (w, 2002) 01:18,44 01:20,25 13 von 18 +00:16,55 (=20,6%) über D(c)-Norm
Liebe, Sarah (w, 2000) 01:14,91 01:18,72 7 von 8 +00:18,32 (=23,3%) über D(c)-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:15,81 01:22,47 10 von 14 PB +00:06,74 (=8,2%) über E-Norm
Müller, Selina (w, 2006) 01:15,74 01:39,37 3 von 8
Sroka, Sabrina (w, 2006) 01:19,62 01:40,02 4 von 8

Nicht am Start

  • Liedtke, Leni (w, 2006)
  • Winkler, Celine Chantal (w, 2003)


100m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Brock, Michael Richard (m, 2002) 01:30,94 17 von 18 PB +00:29,34 (=32,3%) über D(c)-Norm
Finke, Kilian Elias (m, 2006) 01:35,54 01:41,64 1 von 2
Hasche, Justin (m, 1998) 01:00,81 01:04,82 5 von 14 +00:10,02 (=15,5%) über D(c)-Norm
Heider, Julius (m, 2004) 01:20,54 01:29,28 6 von 8 +00:12,72 (=14,2%) über E-Norm
Keetman, Richard (m, 2002) 01:04,66 01:06,51 6 von 18 +00:04,91 (=7,4%) über D(c)-Norm
Lippert, Thore (m, 2006) 01:23,65 01:44,16 2 von 2
Morgner, Janik (m, 2005) 01:30,77 01:35,98 2 von 4 PB +00:12,12 (=12,6%) über E-Norm
Schmidt, Marc (m, 2002) 01:21,97 01:21,13 14 von 18 PB +00:19,53 (=24,1%) über D(c)-Norm
Stefanowsky, Tim (m, 2002) 01:32,52 01:33,83 18 von 18 +00:32,23 (=34,3%) über D(c)-Norm
Weber, Stephan (m, 1988) 01:07,42 01:11,52 1 von 1 +00:20,42 (=28,6%) über L(c)-Norm

Nicht am Start

  • Bunge, Julian (m, 2003)
  • Fackler, Pharell (m, 2006)
  • Flachsbart, Richard Luis (m, 2005)
  • Gores, Paul (m, 2001)


100m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Debora (w, 2001) 01:36,15 01:38,58 4 von 10 +00:20,98 (=21,3%) über D(c)-Norm
Domschke, Maximilian (m, 2006) 02:28,71 4 von 4
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 01:39,79 01:58,55 1 von 6
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 01:40,11 01:59,17 1 von 4 PB
Schmidt, Max (m, 2006) 01:46,82 02:20,22 3 von 4
Springer, Siegfried (m, 1934) 02:07,51 1 von 1 VJR +01:03,91 (=50,1%) über L(c)-Norm
Stryapin, Viktor (m, 2004) 01:36,46 01:50,09 5 von 8 +00:14,68 (=13,3%) über E-Norm
Weber, Stephan (m, 1988) 01:17,53 01:26,81 1 von 1 +00:23,21 (=26,7%) über L(c)-Norm
Wehr, Maddox (m, 2006) 02:07,13 2 von 4

Nicht am Start

  • Bunge, Julian (m, 2003)
  • Gores, Paul (m, 2001)
  • Winkler, Celine Chantal (w, 2003)


50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:40,58 00:40,83 10 von 15 +00:08,43 (=20,6%) über D(c)-Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:39,45 00:42,76 6 von 12 PB50 +00:03,41 (=8%) über E-Norm
Devantier, Mareen (w, 1992) 00:33,69 00:34,30 1 von 2
Flisek, Anna (w, 1999) 00:38,03 00:39,63 2 von 8 +00:09,03 (=22,8%) über D(c)-Norm
Götz, Lena (w, 2006) 00:45,48 00:53,14 6 von 9 +00:04,77 (=9%) über E-Norm
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:38,57 00:45,75 10 von 12 +00:06,40 (=14%) über E-Norm
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:41,25 00:43,29 12 von 15 +00:09,79 (=22,6%) über D(c)-Norm
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:40,98 00:43,83 8 von 8 +00:12,53 (=28,6%) über D(c)-Norm
Müller, Selina (w, 2006) 00:40,73 00:46,71 2 von 9 PB E-Norm erreicht (00:48,37)
Rösel, Tabea (w, 2006) 00:45,14 00:55,47 8 von 9 +00:07,10 (=12,8%) über E-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:40,73 00:49,96 4 von 9 +00:01,59 (=3,2%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Winkler, Celine Chantal (w, 2003)


50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Brock, Michael Richard (m, 2002) 00:41,45 00:48,27 14 von 14 +00:15,77 (=32,7%) über D(c)-Norm
Buschmann, Arthur (m, 2006) 00:48,85 00:51,67 1 von 6 PB +00:04,22 (=8,2%) über E-Norm
Domschke, Maximilian (m, 2006) 00:58,32 00:56,94 5 von 6 PB +00:09,49 (=16,7%) über E-Norm
Giersch, Magnus (m, 2006) 00:51,24 00:57,23 6 von 6 +00:09,78 (=17,1%) über E-Norm
Hasche, Justin (m, 1998) 00:35,87 00:37,30 7 von 10 +00:09,20 (=24,7%) über D(c)-Norm
Heider, Julius (m, 2004) 00:34,00 00:41,33 4 von 9 PB +00:02,10 (=5,1%) über E-Norm
Keetman, Richard (m, 2002) 00:33,68 00:35,26 4 von 14 +00:02,76 (=7,8%) über D(c)-Norm
Lippert, Thore (m, 2006) 00:43,22 00:51,90 2 von 6 +00:04,45 (=8,6%) über E-Norm
Schmidt, Marc (m, 2002) 00:37,62 00:43,02 12 von 14 PB50 +00:10,52 (=24,5%) über D(c)-Norm
Schmidt, Max (m, 2006) 00:46,75 00:55,44 3 von 6 +00:07,99 (=14,4%) über E-Norm
Springer, Siegfried (m, 1934) 00:49,98 00:51,09 1 von 1 +00:24,79 (=48,5%) über L(c)-Norm
Stefanowsky, Tim (m, 2002) 00:40,61 00:43,29 13 von 14 PB +00:10,79 (=24,9%) über D(c)-Norm
Wehr, Maddox (m, 2006) 00:47,33 00:55,85 4 von 6 PB +00:08,40 (=15%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:35,24 00:43,11 6 von 9 PB +00:03,88 (=9%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Morgner, Janik (m, 2005) - 16:08 SW 4.4 Start vor dem Startsignal.

Nicht am Start

  • Bunge, Julian (m, 2003)
  • Flachsbart, Richard Luis (m, 2005)
  • Gores, Paul (m, 2001)


50m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:34,24 00:35,48 6 von 13 PB, HoF +00:05,18 (=14,6%) über D(c)-Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:37,20 00:38,20 6 von 12 +00:01,74 (=4,6%) über E-Norm
Devantier, Mareen (w, 1992) 00:32,44 00:33,11 1 von 2
Götz, Lena (w, 2006) 00:56,65 6 von 9 +00:09,47 (=16,7%) über E-Norm
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:47,51 00:45,68 11 von 12 PB50 +00:09,22 (=20,2%) über E-Norm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:39,62 00:48,26 2 von 9 +00:01,08 (=2,2%) über E-Norm
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:35,33 00:36,44 9 von 13 +00:04,94 (=13,6%) über D(c)-Norm
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:36,88 00:39,58 5 von 7 +00:10,38 (=26,2%) über D(c)-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:38,00 00:42,88 10 von 12 PB +00:06,42 (=15%) über E-Norm
Müller, Selina (w, 2006) 00:37,72 00:47,71 1 von 9 +00:00,53 (=1,1%) über E-Norm
Rösel, Tabea (w, 2006) 00:45,64 01:06,67 9 von 9 +00:19,49 (=29,2%) über E-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:38,47 00:54,81 5 von 9 +00:07,63 (=13,9%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Liedtke, Leni (w, 2006)


50m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Buschmann, Arthur (m, 2006) 00:55,07 01:02,85 3 von 3 +00:15,31 (=24,4%) über E-Norm
Finke, Kilian Elias (m, 2006) 00:51,31 01:00,72 1 von 3 +00:13,18 (=21,7%) über E-Norm
Keetman, Richard (m, 2002) 00:31,87 00:33,42 6 von 11 PB50 +00:03,02 (=9%) über D(c)-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:37,90 01:01,98 2 von 3 +00:14,44 (=23,3%) über E-Norm
Schmidt, Marc (m, 2002) 00:36,18 00:40,56 10 von 11 +00:10,16 (=25%) über D(c)-Norm
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:36,33 00:45,81 7 von 8 PB +00:08,08 (=17,6%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:33,76 00:42,01 5 von 8 PB, HoF11 +00:04,28 (=10,2%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Brock, Michael Richard (m, 2002) - 14:44 Stilwechsel (Brustbeinschlag)
  • Hasche, Justin (m, 1998) - 14:49 SW 4.4 Start vor dem Startsignal.

Nicht am Start

  • Fackler, Pharell (m, 2006)
  • Flachsbart, Richard Luis (m, 2005)


200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Debora (w, 2001) 02:57,45 02:59,75 7 von 13 Zwzeit: 100m: 01:23,87 +00:28,85 (=16,1%) über D(c)-Norm
Hanke, Chiara (w, 2004) 03:48,76 03:46,52 7 von 7 PB50, Zwzeit: 100m: 01:46,11 +00:38,08 (=16,8%) über E-Norm
Keetman, Richard (m, 2002) 02:55,43 02:42,46 5 von 9 PB, Zwzeit: 100m: 01:15,57 +00:10,16 (=6,3%) über D(c)-Norm
Lejsek, Lisa (w, 2002) 03:10,93 03:19,43 12 von 13 Zwzeit: 100m: 01:30,11 +00:43,43 (=21,8%) über D(c)-Norm
Liebe, Sarah (w, 2000) 03:07,67 03:10,07 3 von 3 Zwzeit: 100m: 01:28,89 +00:41,67 (=21,9%) über D(c)-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 03:29,77 6 von 7 PB, Zwzeit: 100m: 01:41,05 +00:21,33 (=10,2%) über E-Norm
Stryapin, Viktor (m, 2004) 03:12,86 03:24,01 3 von 3 PB, Zwzeit: 100m: 01:41,26 +00:13,72 (=6,7%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 02:52,60 03:23,54 2 von 3 PB, Zwzeit: 100m: 01:40,14 +00:13,25 (=6,5%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Bonn, Mirja (w, 2004)
  • Flachsbart, Richard Luis (m, 2005)


8x50m Freistil mixed

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz
04:21,20 1.  Keetman, Richard (m, 2002)
2.  Liebe, Sarah (w, 2000)
3.  Stefanowsky, Tim (m, 2002)
4.  Devantier, Mareen (w, 1992)
5.  Lejsek, Lisa (w, 2002)
6.  Liebe, Victoria (w, 2004)
7.  Weber, Stephan (m, 1988)
8.  Hasche, Justin (m, 1998)
3 von 4


4x50m Lagen

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz
02:15,75 1.  Schmidt, Marc (m, 2002)
2.  Weber, Stephan (m, 1988)
3.  Keetman, Richard (m, 2002)
4.  Hasche, Justin (m, 1998)
2 von 5
02:27,02 1.  Devantier, Mareen (w, 1992)
2.  Bonn, Debora (w, 2001)
3.  Lejsek, Lisa (w, 2002)
4.  Liebe, Sarah (w, 2000)
3 von 6
02:44,81 1.  Hanke, Chiara (w, 2004)
2.  Flisek, Anna (w, 1999)
3.  Bonn, Mirja (w, 2004)
4.  Liebe, Victoria (w, 2004)
6 von 6
02:46,62 1.  Heider, Julius (m, 2004)
2.  Stryapin, Viktor (m, 2004)
3.  Willaschek, Elias (m, 2004)
4.  Stefanowsky, Tim (m, 2002)
5 von 5


Statistik 1)

Teilnehmer:
18 (3,6 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
50
persönliche Bestzeiten:
19


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen