Handwerker FrühjahrsSW

SH Mitte - 29.03.15

teilgenommene Gruppen:

  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin)
  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)


100m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Brock, Michael Richard (m, 2002) 01:32,52 4 von 4 Zwzeit: 50m: 00:44,03
Finke, Pharell (m, 2003) 01:28,54 01:38,21 6 von 6 Zwzeit: 50m: 00:47,31 +00:27,75 (=28,3%) über E-Norm
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 01:39,69 4 von 7 PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:45,30 +00:15,83 (=15,9%) über E-Norm
Gores, Paul (m, 2001) 01:27,18 4 von 4 Zwzeit: 50m: 00:39,42
Hanke, Chiara (w, 2004) 01:23,77 01:29,38 7 von 10 Zwzeit: 50m: 00:39,74 +00:13,65 (=15,3%) über E-Norm
Heider, Julius (m, 2004) 01:29,42 01:29,80 9 von 12 Zwzeit: 50m: 00:44,18 +00:13,24 (=14,7%) über E-Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:25,70 01:49,08 6 von 8 PB, Zwzeit: 50m: 00:50,61 +00:25,87 (=23,7%) über E-Norm
Lejsek, Lisa (w, 2002) 01:20,85 01:18,45 4 von 9 PB, Zwzeit: 50m: 00:37,57
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:21,56 01:26,92 6 von 10 PB25, Zwzeit: 50m: 00:41,12 +00:11,19 (=12,9%) über E-Norm
Morgner, Janik (m, 2005) 01:33,60 01:39,92 5 von 7 PB, Zwzeit: 50m: 00:46,98 +00:16,06 (=16,1%) über E-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:16,62 01:39,61 3 von 8 PB, Zwzeit: 50m: 00:46,23 +00:16,40 (=16,5%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:06,31 01:25,60 8 von 12 PB25, Zwzeit: 50m: 00:41,57 +00:09,04 (=10,6%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Bunge, Julian (m, 2003)
  • Lejsek, Lena (w, 2005)
  • Liebe, Sarah (w, 2000)


100m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 01:38,34 01:45,00 6 von 9 PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:50,30 +00:11,41 (=10,9%) über E-Norm
Finke, Pharell (m, 2003) 01:51,27 01:54,08 3 von 5 PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:54,85 +00:26,27 (=23%) über E-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:49,38 01:52,31 7 von 9 PB (50m), PB25, Zwzeit: 50m: 00:52,14 +00:18,72 (=16,7%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Podolnyy, Alexander (m, 2005) - 16:25 - Die Bewegungen der Beine wurden nicht n der gleichen waagerechten Ebene ausgeführt

Nicht am Start

  • Lejsek, Lena (w, 2005)


100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Brock, Michael Richard (m, 2002) 01:42,09 3 von 4 PB (50m), Zwzeit: 50m: 00:48,22
Finke, Pharell (m, 2003) 01:38,19 01:43,15 4 von 4 PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:48,58 +00:25,13 (=24,4%) über E-Norm
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 01:24,93 01:42,27 3 von 8 PB, PB (50m), Zwzeit: 50m: 00:47,44 +00:09,42 (=9,2%) über E-Norm
Gores, Paul (m, 2001) 01:38,57 4 von 4 Zwzeit: 50m: 00:46,08
Hanke, Chiara (w, 2004) 01:33,26 01:38,01 7 von 12 Zwzeit: 50m: 00:47,61 +00:13,48 (=13,8%) über E-Norm
Heider, Julius (m, 2004) 01:32,10 01:34,22 4 von 6 Zwzeit: 50m: 00:45,54 +00:09,45 (=10%) über E-Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:36,36 02:00,06 4 von 6 PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:56,53 +00:27,18 (=22,6%) über E-Norm
Lejsek, Lisa (w, 2002) 01:31,13 01:29,68 6 von 9 PB, Zwzeit: 50m: 00:43,55
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:33,75 01:36,70 5 von 12 PB, Zwzeit: 50m: 00:46,24 +00:12,17 (=12,6%) über E-Norm
Morgner, Janik (m, 2005) 01:37,31 01:43,35 5 von 8 PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:48,84 +00:10,50 (=10,2%) über E-Norm
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 01:42,53 4 von 8 Zwzeit: 50m: 00:49,96 +00:09,68 (=9,4%) über E-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:25,39 01:50,11 2 von 6 PB, Zwzeit: 50m: 00:52,84 +00:17,23 (=15,6%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:20,08 01:34,76 5 von 6 PB, Zwzeit: 50m: 00:47,21 +00:09,99 (=10,5%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Bunge, Julian (m, 2003)
  • Lejsek, Lena (w, 2005)
  • Liebe, Sarah (w, 2000)


200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 03:09,37 03:08,35 5 von 7 PB, Zwzeit: 50m: 00:39,41, 100m: 01:27,12 E-Norm erreicht (03:08,44)
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 03:40,24 03:54,12 2 von 2 Zwzeit: 50m: 00:49,21, 100m: 01:44,84 +00:24,14 (=10,3%) über E-Norm
Hanke, Chiara (w, 2004) 03:19,73 03:28,81 7 von 7 +00:20,37 (=9,8%) über E-Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 03:18,36 03:58,83 2 von 2 +00:29,87 (=12,5%) über E-Norm
Lejsek, Lisa (w, 2002) 03:08,80 03:07,53 5 von 7 PB, Zwzeit: 50m: 00:38,98, 100m: 01:25,81
Willaschek, Elias (m, 2004) 02:46,98 03:27,36 5 von 5 PB, Zwzeit: 50m: 00:44,32, 100m: 01:35,51 +00:17,07 (=8,2%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Podolnyy, Alexander (m, 2005) - 12:48 - 3. Teilstrecke: Beine nicht in einer waagerechten Ebene bewegt

Nicht am Start

  • Liebe, Sarah (w, 2000)


50m Rückenbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:56,82 00:53,91 2 von 3 PB E-Norm erreicht (00:55,00)
Götz, Lena (w, 2006) 01:03,86 01:02,27 10 von 29 +00:02,27 (=3,6%) über E-Norm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 01:00,39 01:14,22 8 von 14
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:53,50 00:56,98 2 von 29 E-Norm erreicht (01:00,00)
Müller, Selina (w, 2006) 00:53,41 01:00,90 6 von 29 PB25 +00:00,90 (=1,5%) über E-Norm
Seiler, Lisa Sophie (w, 2006) 01:03,82 01:00,17 5 von 29 PB25 +00:00,17 (=0,3%) über E-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:58,12 01:00,94 7 von 29 PB +00:00,94 (=1,5%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Seemann, Hannah (w, 2007) - 14:15 - Bei der Wende hat der Schwimmer die Wand verlassen, bevor die Rückenlage eingenommen war

Nicht am Start

  • Klotz, Sarah-Danielle (w, 2007)


50m Rückenbeine männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 01:07,68 01:14,79 6 von 15 PB
Fel, Ivan (m, 2006) 01:03,24 01:03,67 3 von 13 PB +00:03,67 (=5,8%) über E-Norm
Heider, Julius (m, 2004) 00:55,53 00:51,27 1 von 9 PB E-Norm erreicht (00:55,00)
Hoffmann, Jonas (m, 2007) 01:05,00 01:19,28 9 von 15
Martin, Nils (m, 2007) 00:59,97 01:12,46 5 von 15 PB25
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:59,74 01:07,46 4 von 13 PB +00:07,46 (=11,1%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Bunge, Julian (m, 2003)
  • Hecking, Tillmann Ludwig (m, 2007)
  • Kaufmann, Vincent (m, 2006)
  • Kropf, Fabian (m, 2007)


50m Brustbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:55,51 1 von 2 PB E-Norm erreicht (00:56,50)
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:59,63 01:02,98 1 von 7
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:01,72 01:03,55 3 von 7 PB +00:04,55 (=7,2%) über E-Norm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:56,75 01:05,85 5 von 25 +00:04,35 (=6,6%) über E-Norm
Müller, Selina (w, 2006) 01:04,03 01:16,76 20 von 25 PB +00:15,26 (=19,9%) über E-Norm
Seiler, Lisa Sophie (w, 2006) 01:05,97 01:05,09 3 von 25 PB25 +00:03,59 (=5,5%) über E-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 01:12,45 14 von 25 PB +00:10,95 (=15,1%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Seemann, Hannah (w, 2007) - 15:25 - Die Bewegungen der Beine wurden nicht n der gleichen waagerechten Ebene ausgeführt

Nicht am Start

  • Klotz, Sarah-Danielle (w, 2007)


50m Brustbeine männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 01:04,47 01:08,53 2 von 14
Fel, Ivan (m, 2006) 01:14,16 8 von 12 PB +00:12,66 (=17,1%) über E-Norm
Finke, Kilian Elias (m, 2006) 01:10,63 5 von 12 +00:09,13 (=12,9%) über E-Norm
Martin, Nils (m, 2007) 01:03,41 01:16,85 7 von 14
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 01:00,41 01:03,21 2 von 12 +00:01,71 (=2,7%) über E-Norm
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 00:58,73 1 von 4 PB E-Norm erreicht (00:59,00)

disqualifiziert

  • Hoffmann, Jonas (m, 2007) - 15:50 - Der Schwimmer bewegte die Beine während der Schwimmstrecke in der Senkrechten auf- und abwärt

Nicht am Start

  • Flachsbart, Richard Luis (m, 2005)
  • Hecking, Tillmann Ludwig (m, 2007)
  • Kaufmann, Vincent (m, 2006)
  • Kropf, Fabian (m, 2007)


50m Delfinbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Fel, Ivan (m, 2006) 00:59,60 01:05,50 2 von 8 PB +00:04,00 (=6,1%) über E-Norm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:54,66 00:57,51 4 von 24 PB E-Norm erreicht (01:01,50)
Morgner, Janik (m, 2005) 01:03,92 1 von 5 PB +00:04,92 (=7,7%) über E-Norm
Müller, Selina (w, 2006) 00:56,84 01:05,75 11 von 24 PB +00:04,25 (=6,5%) über E-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:59,13 01:11,17 5 von 8 +00:09,67 (=13,6%) über E-Norm
Seiler, Lisa Sophie (w, 2006) 01:09,79 01:06,91 14 von 24 PB +00:05,41 (=8,1%) über E-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:56,64 00:56,29 3 von 24 E-Norm erreicht (01:01,50)
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:03,29 1 von 7 PB +00:04,29 (=6,8%) über E-Norm



50m Kraulbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Götz, Lena (w, 2006) 01:04,05 01:04,96 15 von 26 +00:07,46 (=11,5%) über E-Norm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:57,28 01:11,95 7 von 16
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:52,69 00:57,12 3 von 26 E-Norm erreicht (00:57,50)
Müller, Selina (w, 2006) 00:53,46 00:57,83 4 von 26 PB25 +00:00,33 (=0,6%) über E-Norm
Seemann, Hannah (w, 2007) 00:57,83 01:09,75 4 von 16 PB
Seiler, Lisa Sophie (w, 2006) 01:06,52 00:59,61 6 von 26 PB +00:02,11 (=3,5%) über E-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:55,23 01:00,28 7 von 26 +00:02,78 (=4,6%) über E-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:01,32 00:58,19 2 von 12 PB +00:03,19 (=5,5%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Klotz, Sarah-Danielle (w, 2007)


50m Kraulbeine männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:55,61 01:06,71 5 von 15 PB
Fel, Ivan (m, 2006) 00:59,23 00:59,89 2 von 11 PB +00:02,39 (=4%) über E-Norm
Finke, Kilian Elias (m, 2006) 01:10,62 5 von 11 PB +00:13,12 (=18,6%) über E-Norm
Heider, Julius (m, 2004) 00:55,21 00:49,18 3 von 13 PB E-Norm erreicht (00:52,50)
Hoffmann, Jonas (m, 2007) 01:09,01 01:17,05 8 von 15 PB
Martin, Nils (m, 2007) 01:01,46 01:13,86 7 von 15
Morgner, Janik (m, 2005) 01:11,09 6 von 7 +00:16,09 (=22,6%) über E-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:58,12 01:07,31 4 von 11 PB +00:09,81 (=14,6%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:01,42 00:55,92 9 von 13 PB +00:03,42 (=6,1%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Hecking, Tillmann Ludwig (m, 2007)
  • Kaufmann, Vincent (m, 2006)
  • Kropf, Fabian (m, 2007)


Statistik 1)

Teilnehmer:
17 (3,4 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
58
persönliche Bestzeiten:
42


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen