Frühjahrs-SF

Uni-SH - 08.03.15

teilgenommene Gruppen:

  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)


100m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 01:14,65 01:20,07 4 von 8 PB +00:04,34 (=5,4%) über E-Norm
Frenzel, Maria (w, 2000) 01:03,33 01:03,66 1 von 7 VJR +00:03,26 (=5,1%) über D(c)-Norm
Liedtke, Leni (w, 2006) 01:19,82 01:50,60 8 von 12



100m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Frenzel, Maria (w, 2000) 01:21,98 01:23,02 4 von 9 VJR +00:07,02 (=8,5%) über D(c)-Norm



100m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Frenzel, Maria (w, 2000) 01:09,21 01:09,88 2 von 9 VJR, PB, HoF +00:01,58 (=2,3%) über D(c)-Norm



100m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 01:24,94 01:31,20 4 von 5 PB +00:07,58 (=8,3%) über E-Norm
Frenzel, Maria (w, 2000) 01:11,53 01:11,12 4 von 7 PB, HoF +00:05,52 (=7,8%) über D(c)-Norm



200m Lagen weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 03:00,46 03:16,83 7 von 9 +00:08,39 (=4,3%) über E-Norm



50m Brustbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Buschmann, Arthur (m, 2006) 01:06,11 01:07,72 4 von 9 +00:06,22 (=9,2%) über E-Norm
Götz, Lena (w, 2006) 01:12,45 01:11,59 8 von 19 +00:10,09 (=14,1%) über E-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:52,19 01:02,65 2 von 9 PB +00:01,15 (=1,8%) über E-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 01:05,33 01:17,55 17 von 19 +00:16,05 (=20,7%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Reinelt, Max (m, 2006) - 11:28 - Die Bewegungen der Beine wurden nicht in der gleichen waagerechten Ebene ausgeführt


50m Delfinbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:52,20 00:55,85 4 von 4 PB E-Norm erreicht (00:56,50)
Buschmann, Arthur (m, 2006) 01:09,96 01:24,72 11 von 12 PB +00:23,22 (=27,4%) über E-Norm
Götz, Lena (w, 2006) 01:08,17 01:11,71 13 von 17 +00:10,21 (=14,2%) über E-Norm
Liedtke, Leni (w, 2006) 01:26,31 01:27,45 17 von 17 +00:25,95 (=29,7%) über E-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:57,19 01:13,04 5 von 12 +00:11,54 (=15,8%) über E-Norm
Reinelt, Max (m, 2006) 01:18,53 9 von 12 +00:17,03 (=21,7%) über E-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:52,82 00:59,43 3 von 17 E-Norm erreicht (01:01,50)



50m Kraulbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:52,40 00:55,60 5 von 5 PB +00:03,10 (=5,6%) über E-Norm



Statistik 1)

Teilnehmer:
3 (3,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
9
persönliche Bestzeiten:
4


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen