Schwimmfest Sprintpokale

Grimma - 14.03.15

teilgenommene Gruppen:

  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)


25m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:14,67 00:13,86 7 von 12 PB
Bonn, Debora (w, 2001) 00:15,24 00:15,56 5 von 6
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:13,80 00:13,77 6 von 12 PB
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:14,53 00:15,12 6 von 12 PB
Keetman, Richard (m, 2002) 00:14,84 00:15,50 6 von 9
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:16,63 00:20,42 11 von 16 PB
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 00:15,90 00:14,78 11 von 12 PB
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:15,29 00:17,14 2 von 9 PB
Mönnig, Simon (m, 2004) 00:18,46 00:19,89 10 von 15 PB
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 00:17,94 00:17,72 4 von 12 PB
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:14,97 00:15,70 3 von 15 PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:13,50 00:16,51 4 von 15 PB
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 00:16,52 00:15,99 3 von 7 PB

Nicht am Start

  • Bartosch, Yannick (m, 2000)


25m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:22,72 00:20,51 11 von 12 PB
Bonn, Debora (w, 2001) 00:20,37 00:19,82 4 von 6 PB
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:19,26 00:19,55 10 von 12
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:20,67 00:21,92 11 von 12 PB
Keetman, Richard (m, 2002) 00:20,80 00:19,13 3 von 9 PB
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:20,60 00:24,80 8 von 16 PB
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 00:18,87 00:17,76 7 von 12 PB
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:21,09 00:24,40 3 von 9 PB
Mönnig, Simon (m, 2004) 00:24,02 00:26,26 14 von 15
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 00:20,87 00:21,57 3 von 12 PB
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:19,40 00:21,57 3 von 15 PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:19,26 00:23,51 5 von 15 PB
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 00:22,48 00:20,41 3 von 7 PB

Nicht am Start

  • Bartosch, Yannick (m, 2000)


25m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:17,33 00:16,35 8 von 12 PB
Bonn, Debora (w, 2001) 00:18,73 00:18,38 5 von 6 PB
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:16,74 00:16,21 5 von 12 PB
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:16,91 00:17,51 5 von 12 PB
Keetman, Richard (m, 2002) 00:17,46 00:16,54 4 von 9 PB
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:19,04 00:22,17 9 von 16 PB
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 00:18,24 00:17,47 11 von 12 PB
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:18,67 00:19,59 3 von 9 PB
Mönnig, Simon (m, 2004) 00:20,70 00:21,63 9 von 15 PB
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 00:20,89 00:21,99 8 von 12
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:17,72 00:19,56 3 von 15 PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:16,74 00:20,16 5 von 15 PB
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 00:19,98 00:18,70 4 von 7 PB

Nicht am Start

  • Bartosch, Yannick (m, 2000)


25m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:16,43 00:15,75 9 von 12 PB
Bonn, Debora (w, 2001) 00:16,08 00:16,59 5 von 6
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:14,51 00:14,70 4 von 12
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:17,72 00:17,84 8 von 12 PB
Keetman, Richard (m, 2002) 00:16,42 00:14,86 3 von 9 PB
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:18,50 00:22,92 7 von 14 PB
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 00:18,04 00:17,46 12 von 12 PB
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:16,88 00:18,62 2 von 9 PB
Mönnig, Simon (m, 2004) 00:20,38 00:21,20 7 von 15
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 00:19,12 00:21,26 5 von 12
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:16,97 00:18,48 3 von 15 PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:15,42 00:19,16 4 von 15 PB
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 00:20,36 00:18,98 7 von 7 PB

Nicht am Start

  • Bartosch, Yannick (m, 2000)


4x50m Freistil mixed

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz Sonstiges
02:11,95 1.  00:32,67 (00:32,67)  Fröhlich, Julia (w, 2002)
2.  01:09,36 (00:36,69)  Stryapin, Viktor (m, 2004)
3.  01:41,35 (00:31,99)  Bonn, Debora (w, 2001)
4.  02:11,95 (00:30,60)  Keetman, Richard (m, 2002)
5 von 8 PB (Startschwimmerin)


4x50m Lagen mixed

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz Sonstiges
02:31,08 1.  00:34,83 (00:34,83)  Keetman, Richard (m, 2002)
2.  01:22,26 (00:47,43)  Stryapin, Viktor (m, 2004)
3.  01:58,00 (00:35,74)  Bonn, Debora (w, 2001)
4.  02:31,08 (00:33,08)  Fröhlich, Julia (w, 2002)
5 von 7 PB (Startschwimmer)


Statistik 1)

Teilnehmer:
5 (4,8 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
20
Staffelstarts:
2 (4 Staffelteilnehmer)
persönliche Bestzeiten:
18


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen