Faschingsschwimmen

Lpz-Uni - 31.01.15

teilgenommene Gruppen:

  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin)
  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)
  • BR3 - Breitensport III (7.-9.Kl.) (Trainer: Theuner, Marie-Luise)


50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:34,81 00:36,52 2 von 8 PB +00:02,01 (=5,5%) über E-Norm
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:33,02 00:39,39 4 von 8 +00:04,88 (=12,4%) über E-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:34,81 00:36,84 3 von 8 PB +00:02,33 (=6,3%) über E-Norm
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 00:37,69 00:40,43 4 von 8 PB +00:03,05 (=7,5%) über E-Norm
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:28,77 00:36,79 3 von 5 PB +00:02,67 (=7,3%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:29,34 00:36,44 2 von 5 PB +00:02,32 (=6,4%) über E-Norm



50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:44,15 00:57,28 2 von 8
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:40,38 00:47,26 2 von 8 PB E-Norm erreicht (00:48,37)
Müller, Selina (w, 2006) 00:40,73 00:46,93 1 von 8 PB E-Norm erreicht (00:48,37)
Rösel, Tabea (w, 2006) 00:45,14 00:53,05 6 von 8 +00:04,68 (=8,8%) über E-Norm
Seemann, Hannah (w, 2007) 00:39,77 00:54,31 1 von 8
Seiler, Lisa Sophie (w, 2006) 00:50,11 00:55,60 8 von 8 PB +00:07,23 (=13%) über E-Norm



50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Ammon, Laurenz (m, 2006) 00:55,84 01:02,02 7 von 7 +00:14,57 (=23,5%) über E-Norm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:45,12 01:01,57 8 von 8
Domschke, Maximilian (m, 2006) 00:56,94 00:58,32 5 von 7 PB +00:10,87 (=18,6%) über E-Norm
Fackler, Pharell (m, 2006) 00:54,26 00:59,21 6 von 7 +00:11,76 (=19,9%) über E-Norm
Fel, Ivan (m, 2006) 00:37,89 00:53,37 2 von 7 +00:05,92 (=11,1%) über E-Norm
Finke, Kilian Elias (m, 2006) 00:49,25 00:53,37 3 von 7 +00:05,92 (=11,1%) über E-Norm
Martin, Nils (m, 2007) 00:40,38 00:53,60 3 von 8 PB
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:41,28 00:55,29 4 von 7 +00:07,84 (=14,2%) über E-Norm



50m Rückenbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 01:04,94 00:56,86 2 von 11 PB +00:01,86 (=3,3%) über E-Norm
Franke, Emilia Helena (w, 2006) 01:06,81 01:04,29 8 von 26 PB +00:04,29 (=6,7%) über E-Norm
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:58,18 4 von 11 +00:03,18 (=5,5%) über E-Norm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 01:00,64 01:15,47 5 von 14
Höhme, Selina Marie (w, 2006) 01:40,64 26 von 26 +00:40,64 (=40,4%) über E-Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:07,88 01:05,82 10 von 17 PB +00:08,32 (=12,6%) über E-Norm
Klotz, Sarah-Danielle (w, 2007) 01:17,39 7 von 14 PB
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:54,37 00:56,96 1 von 26 E-Norm erreicht (01:00,00)
Lejsek, Lena (w, 2005) 01:11,24 01:12,08 14 von 17 +00:14,58 (=20,2%) über E-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:05,48 00:59,42 6 von 11 PB +00:04,42 (=7,4%) über E-Norm
Liedtke, Leni (w, 2006) 01:11,09 15 von 26 +00:11,09 (=15,6%) über E-Norm
Müller, Selina (w, 2006) 00:50,16 00:57,95 2 von 26 E-Norm erreicht (01:00,00)
Reichel, Angelina (w, 2007) 01:33,50 14 von 14
Rösel, Tabea (w, 2006) 01:06,41 12 von 26 +00:06,41 (=9,7%) über E-Norm
Seemann, Hannah (w, 2007) 01:00,46 01:06,69 1 von 14 PB
Seiler, Lisa Sophie (w, 2006) 01:09,09 00:59,79 4 von 26 PB E-Norm erreicht (01:00,00)
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:03,52 01:12,24 15 von 17 PB +00:14,74 (=20,4%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Götz, Lena (w, 2006)
  • Keutel, Lana (w, 2007)


50m Rückenbeine männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Ammon, Laurenz (m, 2006) 01:08,96 01:15,64 9 von 14 PB +00:15,64 (=20,7%) über E-Norm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:58,56 01:16,13 9 von 21
Domschke, Maximilian (m, 2006) 01:10,40 01:15,45 8 von 14 PB +00:15,45 (=20,5%) über E-Norm
Fackler, Pharell (m, 2006) 01:20,45 01:12,91 5 von 14 PB +00:12,91 (=17,7%) über E-Norm
Fel, Ivan (m, 2006) 01:03,99 01:06,65 2 von 14 PB +00:06,65 (=10%) über E-Norm
Finke, Kilian Elias (m, 2006) 01:17,91 01:14,42 7 von 14 +00:14,42 (=19,4%) über E-Norm
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 01:14,52 01:18,68 10 von 14 PB +00:18,68 (=23,7%) über E-Norm
Hecking, Tillmann Ludwig (m, 2007) 01:23,71 17 von 21
Hoffmann, Jonas (m, 2007) 01:08,96 01:14,05 7 von 21
Kropf, Fabian (m, 2007) 01:24,73 01:30,33 20 von 21
Martin, Nils (m, 2007) 00:59,16 01:08,85 6 von 21 PB
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:56,56 01:09,78 3 von 14 PB +00:09,78 (=14%) über E-Norm
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 01:08,70 01:06,23 7 von 12 PB +00:08,73 (=13,2%) über E-Norm
Rasch, Konrad (m, 2007) 01:34,17 01:28,12 19 von 21 PB50
Schmidt, Max (m, 2006) 01:17,84 01:26,27 13 von 14 PB +00:26,27 (=30,5%) über E-Norm
Stryapin, Viktor (m, 2004) 01:01,21 01:01,22 4 von 12 +00:06,22 (=10,2%) über E-Norm
Wege, Florian (m, 2007) 01:21,76 01:20,67 14 von 21 PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:17,23 01:03,73 5 von 12 PB +00:08,73 (=13,7%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Wetzel, Arthur (m, 2004) - 15:54 - Doppelarmzug nach dem Start

Nicht am Start

  • Buschmann, Arthur (m, 2006)
  • Camphausen, Jean-Caspar (m, 2005)
  • Flachsbart, Richard Luis (m, 2005)
  • Heider, Julius (m, 2004)
  • Wehr, Maddox (m, 2006)


50m Brustbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:59,20 01:02,85 3 von 9 PB +00:06,35 (=10,1%) über E-Norm
Franke, Emilia Helena (w, 2006) 01:15,69 14 von 22 +00:14,19 (=18,7%) über E-Norm
Hanke, Chiara (w, 2004) 00:59,11 2 von 9 +00:02,61 (=4,4%) über E-Norm
Höhme, Selina Marie (w, 2006) 01:16,60 15 von 22 +00:15,10 (=19,7%) über E-Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:06,43 9 von 15 PB +00:07,43 (=11,2%) über E-Norm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:56,40 01:04,66 2 von 22 +00:03,16 (=4,9%) über E-Norm
Lejsek, Lena (w, 2005) 01:10,17 01:08,22 11 von 15 PB +00:09,22 (=13,5%) über E-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:08,43 01:09,92 6 von 9 +00:13,42 (=19,2%) über E-Norm
Liedtke, Leni (w, 2006) 01:14,18 12 von 22 +00:12,68 (=17,1%) über E-Norm
Müller, Selina (w, 2006) 00:59,02 01:19,57 19 von 22 +00:18,07 (=22,7%) über E-Norm
Rösel, Tabea (w, 2006) 01:10,21 7 von 22 +00:08,71 (=12,4%) über E-Norm
Seiler, Lisa Sophie (w, 2006) 01:04,59 1 von 22 PB +00:03,09 (=4,8%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Vogler, Elisabeth (w, 2005) - 16:10 - Beine nicht in waagerechter Ebene

Nicht am Start

  • Götz, Lena (w, 2006)


50m Brustbeine männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Ammon, Laurenz (m, 2006) 01:04,85 01:07,91 3 von 13 +00:06,41 (=9,4%) über E-Norm
Domschke, Maximilian (m, 2006) 01:17,03 01:19,27 11 von 13 +00:17,77 (=22,4%) über E-Norm
Fackler, Pharell (m, 2006) 01:12,55 8 von 13 +00:11,05 (=15,2%) über E-Norm
Fel, Ivan (m, 2006) 01:05,53 01:18,50 10 von 13 +00:17,00 (=21,7%) über E-Norm
Finke, Kilian Elias (m, 2006) 01:08,22 01:09,71 5 von 13 +00:08,21 (=11,8%) über E-Norm
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 01:01,91 01:04,91 2 von 13 +00:03,41 (=5,3%) über E-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:52,19 01:04,07 1 von 13 +00:02,57 (=4%) über E-Norm
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 00:58,91 00:59,29 1 von 12 +00:00,29 (=0,5%) über E-Norm
Schmidt, Max (m, 2006) 01:09,75 01:08,08 4 von 13 +00:06,58 (=9,7%) über E-Norm
Stryapin, Viktor (m, 2004) 01:01,30 01:01,38 2 von 10 +00:04,88 (=8%) über E-Norm
Wetzel, Arthur (m, 2004) 01:05,36 4 von 10 +00:08,86 (=13,6%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:14,96 01:13,06 10 von 10 PB +00:16,56 (=22,7%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Buschmann, Arthur (m, 2006)
  • Camphausen, Jean-Caspar (m, 2005)
  • Flachsbart, Richard Luis (m, 2005)
  • Heider, Julius (m, 2004)
  • Wehr, Maddox (m, 2006)


50m Delfinbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:52,20 00:56,98 3 von 11 PB +00:00,48 (=0,8%) über E-Norm
Hanke, Chiara (w, 2004) 01:01,13 5 von 11 +00:04,63 (=7,6%) über E-Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:09,30 01:07,60 8 von 17 PB +00:08,60 (=12,7%) über E-Norm
Lejsek, Lena (w, 2005) 01:19,04 15 von 17 +00:20,04 (=25,4%) über E-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:10,88 00:59,37 4 von 11 PB +00:02,87 (=4,8%) über E-Norm
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 01:07,67 01:05,81 7 von 11 PB +00:06,81 (=10,3%) über E-Norm
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:59,12 01:00,18 4 von 11 +00:03,68 (=6,1%) über E-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:58,10 01:04,26 7 von 17 +00:05,26 (=8,2%) über E-Norm
Wetzel, Arthur (m, 2004) 01:18,15 8 von 11 +00:21,65 (=27,7%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:01,01 00:57,75 2 von 11 PB +00:01,25 (=2,2%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Camphausen, Jean-Caspar (m, 2005)
  • Flachsbart, Richard Luis (m, 2005)
  • Heider, Julius (m, 2004)


50m Kraulbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:52,40 00:55,99 2 von 11 PB +00:03,49 (=6,2%) über E-Norm
Franke, Emilia Helena (w, 2006) 01:09,06 01:12,18 15 von 26 +00:14,68 (=20,3%) über E-Norm
Hanke, Chiara (w, 2004) 01:00,51 6 von 11 +00:08,01 (=13,2%) über E-Norm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:58,35 01:14,23 2 von 12
Klotz, Sarah-Danielle (w, 2007) 01:08,70 01:31,16 10 von 12
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:48,12 00:55,92 2 von 26 PB E-Norm erreicht (00:57,50)
Lejsek, Lena (w, 2005) 01:14,60 01:12,92 15 von 15 PB +00:17,92 (=24,6%) über E-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:59,44 00:57,56 4 von 11 PB +00:05,06 (=8,8%) über E-Norm
Liedtke, Leni (w, 2006) 01:08,44 01:13,55 18 von 26 +00:16,05 (=21,8%) über E-Norm
Müller, Selina (w, 2006) 00:45,46 00:54,84 1 von 26 PB E-Norm erreicht (00:57,50)
Reichel, Angelina (w, 2007) 01:49,65 12 von 12
Rösel, Tabea (w, 2006) 01:01,98 8 von 26 +00:04,48 (=7,2%) über E-Norm
Seemann, Hannah (w, 2007) 01:00,27 01:17,74 4 von 12
Seiler, Lisa Sophie (w, 2006) 01:04,22 01:04,46 10 von 26 +00:06,96 (=10,8%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Höhme, Selina Marie (w, 2006) - 16:30 - Stilwechsel - Brustbeine
  • Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) - 16:41 - Anschlag mit einer Hand
  • Vogler, Elisabeth (w, 2005) - 16:46 - Stilwechsel Delphinbeine 5m nach dem Start

Nicht am Start

  • Götz, Lena (w, 2006)
  • Keutel, Lana (w, 2007)


50m Kraulbeine männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Ammon, Laurenz (m, 2006) 01:04,77 01:14,07 9 von 14 PB50 +00:16,57 (=22,4%) über E-Norm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:53,77 01:14,76 9 von 20
Domschke, Maximilian (m, 2006) 01:06,52 01:09,34 5 von 14 PB +00:11,84 (=17,1%) über E-Norm
Fackler, Pharell (m, 2006) 01:23,95 01:07,36 3 von 14 PB +00:09,86 (=14,6%) über E-Norm
Fel, Ivan (m, 2006) 00:54,58 01:01,09 1 von 14 PB +00:03,59 (=5,9%) über E-Norm
Finke, Kilian Elias (m, 2006) 01:02,84 01:11,69 7 von 14 +00:14,19 (=19,8%) über E-Norm
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 01:14,87 01:34,21 14 von 14 +00:36,71 (=39%) über E-Norm
Hecking, Tillmann Ludwig (m, 2007) 01:13,65 8 von 20
Hoffmann, Jonas (m, 2007) 01:13,01 01:20,13 11 von 20
Kropf, Fabian (m, 2007) 01:37,18 19 von 20
Martin, Nils (m, 2007) 00:58,85 01:10,30 7 von 20 PB
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:50,58 01:07,52 4 von 14 PB +00:10,02 (=14,8%) über E-Norm
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 01:08,61 01:09,06 7 von 12 +00:14,06 (=20,4%) über E-Norm
Rasch, Konrad (m, 2007) 01:27,17 14 von 20 PB
Schmidt, Max (m, 2006) 01:20,33 01:32,00 13 von 14 PB +00:34,50 (=37,5%) über E-Norm
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:59,28 00:58,25 5 von 13 PB +00:05,75 (=9,9%) über E-Norm
Wege, Florian (m, 2007) 01:17,48 01:26,37 13 von 20
Wetzel, Arthur (m, 2004) 01:14,60 01:10,12 8 von 13 PB +00:17,62 (=25,1%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:10,78 00:57,97 4 von 13 PB +00:05,47 (=9,4%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Buschmann, Arthur (m, 2006)
  • Camphausen, Jean-Caspar (m, 2005)
  • Flachsbart, Richard Luis (m, 2005)
  • Heider, Julius (m, 2004)
  • Wehr, Maddox (m, 2006)


Statistik 1)

Teilnehmer:
18 (3,8 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
69
persönliche Bestzeiten:
32


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen