SF u. Tannenbaum

Leipzig - 06.12.14

teilgenommene Gruppen:

  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)


50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:34,81 00:38,09 23 von 45 +00:03,58 (=9,4%) über E-Norm
Buschmann, Arthur (m, 2006) 00:43,84 00:56,61 43 von 53 +00:15,34 (=27,1%) über E-Norm
Fel, Ivan (m, 2006) 00:29,51 00:44,88 10 von 53 PB, PB +00:03,61 (=8%) über E-Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:37,77 00:47,15 55 von 75 PB, PB +00:09,23 (=19,6%) über E-Norm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:36,25 00:46,78 20 von 65 +00:04,36 (=9,3%) über E-Norm
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:35,24 00:47,39 22 von 65 PB, PB +00:04,97 (=10,5%) über E-Norm
Morgner, Janik (m, 2005) 00:38,72 00:46,35 43 von 56 +00:08,97 (=19,4%) über E-Norm
Müller, Selina (w, 2006) 00:35,92 00:48,28 25 von 65 PB, PB +00:05,86 (=12,1%) über E-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:38,16 00:53,11 38 von 53 +00:11,84 (=22,3%) über E-Norm
Seiler, Lisa Sophie (w, 2006) 00:46,95 00:49,33 30 von 65 +00:06,91 (=14%) über E-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:34,02 00:46,63 19 von 65 PB, PB +00:04,21 (=9%) über E-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:33,59 00:44,47 42 von 75 PB, PB +00:06,55 (=14,7%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:29,34 00:37,63 28 von 49 +00:03,51 (=9,3%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Flachsbart, Richard Luis (m, 2005)
  • Götz, Lena (w, 2006)


200m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Buschmann, Arthur (m, 2006) 04:42,58 31 von 32 Zwzeit: 100m: 02:10,31
Fel, Ivan (m, 2006) 02:50,75 03:58,96 16 von 32 Zwzeit: 100m: 01:55,46
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 02:56,48 03:51,74 14 von 42 Zwzeit: 100m: 01:51,41
Liedtke, Leni (w, 2006) 02:59,98 03:50,81 13 von 42 Zwzeit: 100m: 01:49,54
Müller, Selina (w, 2006) 02:43,09 03:55,39 17 von 42 Zwzeit: 100m: 01:56,12
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 02:46,45 04:24,43 27 von 32 Zwzeit: 100m: 02:07,84
Seiler, Lisa Sophie (w, 2006) 04:11,18 28 von 42 Zwzeit: 100m: 01:57,46
Sroka, Sabrina (w, 2006) 03:12,49 04:00,60 20 von 42 Zwzeit: 100m: 01:56,49

Nicht am Start

  • Götz, Lena (w, 2006)


50m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:46,27 00:53,06 33 von 39 +00:10,19 (=19,2%) über E-Norm
Buschmann, Arthur (m, 2006) 00:53,57 00:58,25 22 von 49 +00:05,61 (=9,6%) über E-Norm
Fel, Ivan (m, 2006) 00:40,86 01:03,23 37 von 49 +00:10,59 (=16,7%) über E-Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:46,66 00:55,73 37 von 72 PB, PB +00:08,62 (=15,5%) über E-Norm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:46,34 00:56,53 12 von 60 +00:03,83 (=6,8%) über E-Norm
Morgner, Janik (m, 2005) 00:56,90 01:03,33 49 von 53 +00:15,65 (=24,7%) über E-Norm
Müller, Selina (w, 2006) 00:52,86 01:03,29 47 von 60 PB, PB +00:10,59 (=16,7%) über E-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:46,55 00:54,90 12 von 49 +00:02,26 (=4,1%) über E-Norm
Seiler, Lisa Sophie (w, 2006) 00:59,58 28 von 60 +00:06,88 (=11,5%) über E-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:47,74 01:01,42 36 von 60 PB, PB +00:08,72 (=14,2%) über E-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:44,27 00:58,14 55 von 72 PB50, PB50 +00:11,03 (=19%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:41,39 00:54,69 39 von 45 PB, PB +00:11,17 (=20,4%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Liedtke, Leni (w, 2006) - 12:08 - Die Bewegungen der Beine wurden nicht gleichzeitig in der gleichen waagerechten Ebene ausgeführt

Nicht am Start

  • Flachsbart, Richard Luis (m, 2005)
  • Götz, Lena (w, 2006)


50m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:39,45 00:45,49 31 von 45 +00:06,14 (=13,5%) über E-Norm
Buschmann, Arthur (m, 2006) 00:48,85 00:52,62 23 von 54 +00:05,17 (=9,8%) über E-Norm
Fel, Ivan (m, 2006) 00:37,89 00:52,47 22 von 54 PB, PB +00:05,02 (=9,6%) über E-Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:42,15 00:52,89 56 von 75 PB, PB +00:09,65 (=18,2%) über E-Norm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:40,38 00:48,29 8 von 64 E-Norm erreicht (00:48,37)
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:41,44 00:57,22 50 von 64 +00:08,85 (=15,5%) über E-Norm
Morgner, Janik (m, 2005) 00:44,74 00:52,25 45 von 56 +00:09,28 (=17,8%) über E-Norm
Müller, Selina (w, 2006) 00:40,73 00:49,98 13 von 64 PB, PB +00:01,61 (=3,2%) über E-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:41,28 00:54,05 27 von 54 PB, PB +00:06,60 (=12,2%) über E-Norm
Seiler, Lisa Sophie (w, 2006) 00:50,11 00:57,97 54 von 64 PB, PB +00:09,60 (=16,6%) über E-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:40,73 00:52,65 20 von 64 PB, PB +00:04,28 (=8,1%) über E-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:38,46 00:51,70 51 von 75 PB50, PB50 +00:08,46 (=16,4%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:35,24 00:45,72 32 von 50 +00:06,49 (=14,2%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Flachsbart, Richard Luis (m, 2005)
  • Götz, Lena (w, 2006)


50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:37,20 00:43,99 22 von 43 +00:07,53 (=17,1%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:33,76 00:46,84 37 von 50 PB50, PB50 +00:09,11 (=19,4%) über E-Norm



200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 03:00,46 03:29,35 22 von 33 +00:20,91 (=10%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 02:52,60 03:36,27 36 von 41 +00:25,98 (=12%) über E-Norm



50m Delfinbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Buschmann, Arthur (m, 2006) 01:09,96 01:29,38 47 von 50 +00:27,88 (=31,2%) über E-Norm
Fel, Ivan (m, 2006) 00:58,04 01:09,11 15 von 50 PB, PB +00:07,61 (=11%) über E-Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:07,60 01:09,30 53 von 75 PB, PB +00:10,30 (=14,9%) über E-Norm
Kohl, Maria-Angelina (w, 2006) 00:51,07 00:59,24 10 von 61 E-Norm erreicht (01:01,50)
Liedtke, Leni (w, 2006) 01:27,45 01:26,31 54 von 61 +00:24,81 (=28,7%) über E-Norm
Morgner, Janik (m, 2005) 01:26,40 01:06,10 33 von 55 PB, PB +00:07,10 (=10,7%) über E-Norm
Müller, Selina (w, 2006) 00:50,01 01:06,98 26 von 61 +00:05,48 (=8,2%) über E-Norm
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:57,19 01:10,37 17 von 50 +00:08,87 (=12,6%) über E-Norm
Seiler, Lisa Sophie (w, 2006) 01:13,74 43 von 61 PB, PB +00:12,24 (=16,6%) über E-Norm
Sroka, Sabrina (w, 2006) 00:52,82 00:56,03 4 von 61 E-Norm erreicht (01:01,50)
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:58,10 01:04,14 41 von 75 +00:05,14 (=8%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Flachsbart, Richard Luis (m, 2005)
  • Götz, Lena (w, 2006)


Statistik 1)

Teilnehmer:
7 (4,7 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
33
persönliche Bestzeiten:
32


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen