EWK Miltitz

Lpz-West - 16.11.14

teilgenommene Gruppen:

  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin)
  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • BR3 - Breitensport III (7.-9.Kl.) (Trainer: Theuner, Marie-Luise)


25m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Reichel, Angelina (w, 2007) 00:27,23 00:35,32 11 von 11
Seemann, Hannah (w, 2007) 00:15,36 00:21,36 1 von 11 PB
Wilde, Alina (w, 2007) 00:31,80 10 von 11

disqualifiziert

  • Wege, Florian (m, 2007) - Start erfolgte vor dem Startsignal


50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Camphausen, Jean-Caspar (m, 2005) 00:44,80 00:48,48 7 von 15 +00:11,10 (=22,9%) über E-Norm
Morgner, Janik (m, 2005) 00:37,34 00:44,95 3 von 15 PB25 +00:07,57 (=16,8%) über E-Norm
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 00:36,80 00:42,85 1 von 15 PB +00:05,47 (=12,8%) über E-Norm
Schulze, Simon (m, 2005) 00:51,00 10 von 15 +00:13,62 (=26,7%) über E-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:33,03 00:45,91 2 von 9 PB +00:07,99 (=17,4%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Pusch, Anthony (m, 2005) - keine Wandberührung an der Wende

Nicht am Start

  • Lejsek, Lena (w, 2005)


25m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Baehr, Julius (m, 2007) 00:33,03 00:33,65 3 von 4
Beck, Ida (w, 2007) 00:26,94 00:33,40 4 von 7
Kögel, Friederike (w, 2006) 00:29,61 12 von 18



50m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Camphausen, Jean-Caspar (m, 2005) 00:54,73 00:57,36 6 von 17 PB +00:09,68 (=16,9%) über E-Norm
Morgner, Janik (m, 2005) 00:59,63 00:59,29 8 von 17 PB25 +00:11,61 (=19,6%) über E-Norm
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 00:43,98 00:54,16 2 von 17 PB25 +00:06,48 (=12%) über E-Norm
Pusch, Anthony (m, 2005) 01:01,57 10 von 17 PB +00:13,89 (=22,6%) über E-Norm
Schulze, Simon (m, 2005) 01:01,40 9 von 17 +00:13,72 (=22,3%) über E-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:42,96 00:55,81 2 von 9 PB +00:08,70 (=15,6%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Lejsek, Lena (w, 2005)


25m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Baehr, Julius (m, 2007) 00:31,54 00:35,34 7 von 7
Beck, Ida (w, 2007) 00:30,72 00:33,43 12 von 12
Dittes, Sascha (m, 2006) 00:29,12 10 von 16
Kögel, Friederike (w, 2006) 00:33,81 17 von 18
Rasch, Konrad (m, 2007) 00:25,26 00:29,15 4 von 7
Reichel, Angelina (w, 2007) 00:28,85 00:30,60 9 von 12 PB
Seemann, Hannah (w, 2007) 00:17,26 00:22,72 1 von 12 PB
Wege, Florian (m, 2007) 00:26,89 00:29,83 5 von 7 PB
Wilde, Alina (w, 2007) 00:32,03 00:29,73 6 von 12

Nicht am Start

  • Hecking, Tillmann Ludwig (m, 2007)


50m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Camphausen, Jean-Caspar (m, 2005) 00:51,56 00:55,72 11 von 16 PB +00:12,75 (=22,9%) über E-Norm
Morgner, Janik (m, 2005) 00:44,72 00:49,94 3 von 16 PB25 +00:06,97 (=14%) über E-Norm
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 00:39,82 00:47,25 1 von 16 PB +00:04,28 (=9,1%) über E-Norm
Pusch, Anthony (m, 2005) 00:51,33 4 von 16 +00:08,36 (=16,3%) über E-Norm
Schulze, Simon (m, 2005) 00:59,44 15 von 16 +00:16,47 (=27,7%) über E-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:38,12 00:50,71 2 von 11 PB +00:07,47 (=14,7%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Lejsek, Lena (w, 2005)


Statistik 1)

Teilnehmer:
4 (2,5 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
10
persönliche Bestzeiten:
5


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen