Nikolaus-SF

Lpz-SüdOst - 12.12.14

teilgenommene Gruppen:

  • L3 - Leistungsgruppe III (3./4.Kl.) (Trainer: Herrmann, Dorit,Birgel, Vera,Gerber, Theo,Kleinstück, Sybille,Hasche, Justin)
  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin)
  • BR2 - Breitensport II (4.-6. Kl.) (Trainer: Jürgens, Sandra,Theuner, Marie-Luise,Jürgens, Samantha)


25m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Baehr, Julius (m, 2007) 00:33,65 00:33,03 5 von 5 PB
Beck, Ida (w, 2007) 00:26,94 00:32,62 2 von 7 PB
Bode, Emilia (w, 2008) 00:24,91 00:31,87 1 von 2
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:22,39 00:29,94 1 von 7 PB
Hoffmann, Jonas (m, 2007) 00:29,31 2 von 5
Keutel, Lana (w, 2007) 00:32,47 00:37,09 4 von 7
Klotz, Sarah-Danielle (w, 2007) 00:36,88 3 von 7
Kropf, Fabian (m, 2007) 00:36,52 00:27,66 1 von 5 PB
Martin, Nils (m, 2007) 00:22,93 00:30,53 3 von 5 PB
Reichel, Angelina (w, 2007) 00:37,44 5 von 7
Schlett, Noa (w, 2008) 00:24,54 00:38,90 2 von 2
Seemann, Hannah (w, 2007) 00:20,46 00:37,78 6 von 7
Wege, Florian (m, 2007) 00:30,91 4 von 5
Wilde, Alina (w, 2007) 00:41,47 7 von 7



25m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 00:30,72 00:32,16 6 von 9 PB
Beer, Matilda (w, 2008) 00:20,03
Bode, Emilia (w, 2008) 00:21,84 00:32,19 1 von 6 PB
Bornkessel, Alisa Tabea (w, 2008) 00:28,96 00:46,50 6 von 6
Heider, Clara (w, 2008) 00:35,97 3 von 6
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:19,99 00:25,28 1 von 9 PB
Jürgens, Joyce (w, 2007) 00:28,09 00:34,91 8 von 9
Keutel, Lana (w, 2007) 00:27,10 00:28,38 3 von 9
Klotz, Sarah-Danielle (w, 2007) 00:27,46 00:33,69 7 von 9
Laudwein, Felicitas (w, 2007) 00:27,71
Laudwein, Patricia (w, 2009) 00:28,35
Meinert, Lisa (w, 2008)
Meinhardt, Charlotte (w, 2008) 00:43,91 5 von 6
Reichel, Angelina (w, 2007) 00:28,85 00:31,81 4 von 9
Röder, Hannah (w, 2008) 00:32,41 2 von 6
Schlett, Noa (w, 2008) 00:22,36 00:40,62 4 von 6
Seemann, Hannah (w, 2007) 00:17,26 00:25,59 2 von 9
Wilde, Alina (w, 2007) 00:29,73 00:32,03 5 von 9
Zickmantel, Ivonne (w, 2007) 00:29,88 00:39,69 9 von 9



25m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Baehr, Julius (m, 2007) 00:31,54 00:34,03 6 von 8 PB
Hoffmann, Jonas (m, 2007) 00:24,96 00:29,56 4 von 8
Kropf, Fabian (m, 2007) 00:26,14 00:28,94 2 von 8 PB
Martin, Nils (m, 2007) 00:19,02 00:20,35 1 von 8 PB
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 00:21,33 00:35,03 1 von 2
Pushkarev, Denis (m, 2007) 00:23,87 00:34,03 6 von 8
Rasch, Konrad (m, 2007) 00:25,26 00:29,47 3 von 8
Reichel, Till Luca (m, 2007) 00:27,92 00:36,07 8 von 8
Rother, Linus (m, 2008) 00:30,04 00:56,13 2 von 2
Wege, Florian (m, 2007) 00:26,89 00:32,70 5 von 8
Wilde, Alexander (m, 2009)



25m Rückenbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bode, Emilia (w, 2008) 00:32,49 00:29,82 1 von 6 PB
Bornkessel, Alisa Tabea (w, 2008) 00:41,65 5 von 6
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:36,93 2 von 6
Funke, Amy (w, 2009) 00:28,80 00:44,53 1 von 4
Heider, Clara (w, 2008) 00:37,23 05:37,81 3 von 6
Körner, Sarah (w, 2009) 00:36,13 00:47,22 2 von 4
Langhammer, Paula (w, 2009) 00:27,90 00:48,21 3 von 4
Laudwein, Patricia (w, 2009)
Meinert, Lisa (w, 2008) 00:53,31
Meinhardt, Charlotte (w, 2008) 00:42,28 6 von 6
Monakov, Michail (m, 2009) 00:39,09 1 von 1
Rother, Linus (m, 2008) 00:46,31 00:52,37 1 von 1
Sander, Runa (w, 2009) 00:57,06 4 von 4
Schlett, Noa (w, 2008) 00:40,82 00:41,47 4 von 6
Wildau, Mattis Franz (m, 2009)
Wilde, Alexander (m, 2009)



50m Rückenbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Beck, Ida (w, 2007) 01:18,47 6 von 9
Beer, Matilda (w, 2008) 01:05,06
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 01:00,39 01:10,44 1 von 9
Jürgens, Joyce (w, 2007) 01:01,41 01:15,06 5 von 9
Keutel, Lana (w, 2007) 01:13,56 4 von 9
Klotz, Sarah-Danielle (w, 2007) 01:22,03 7 von 9
Laudwein, Felicitas (w, 2007) 01:14,78
Reichel, Angelina (w, 2007) 01:22,78 8 von 9
Seemann, Hannah (w, 2007) 01:04,88 01:11,84 2 von 9
Wilde, Alina (w, 2007) 01:12,22 3 von 9
Zickmantel, Ivonne (w, 2007) 01:26,53 9 von 9



50m Rückenbeine männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Baehr, Julius (m, 2007) 01:58,13 8 von 8
Hoffmann, Jonas (m, 2007) 01:05,00 01:14,15 2 von 8
Kropf, Fabian (m, 2007) 01:23,34 4 von 8
Martin, Nils (m, 2007) 00:59,97 01:14,10 1 von 8
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 01:05,11 01:18,47 1 von 1
Pushkarev, Denis (m, 2007) 01:14,22 3 von 8
Rasch, Konrad (m, 2007) 01:27,93 6 von 8
Reichel, Till Luca (m, 2007) 01:40,41 7 von 8
Wege, Florian (m, 2007) 01:27,06 5 von 8



25m Kraulbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beer, Matilda (w, 2008) 00:50,91
Bode, Emilia (w, 2008) 00:26,81 1 von 5
Bornkessel, Alisa Tabea (w, 2008) 00:39,32 3 von 5
Heider, Clara (w, 2008) 00:55,87 00:43,50 4 von 5 PB
Laudwein, Patricia (w, 2009)
Meinert, Lisa (w, 2008)
Meinhardt, Charlotte (w, 2008) 00:46,60 5 von 5
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 00:38,20 00:30,47 1 von 2 PB
Rother, Linus (m, 2008) 01:06,03 2 von 2
Schlett, Noa (w, 2008) 00:38,81 2 von 5
Wilde, Alexander (m, 2009)



50m Kraulbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:57,28 01:09,34 1 von 4
Jürgens, Joyce (w, 2007) von 4
Klotz, Sarah-Danielle (w, 2007) 01:08,22 01:12,81 3 von 4
Laudwein, Felicitas (w, 2007) 01:11,66
Seemann, Hannah (w, 2007) 00:57,83 01:10,22 2 von 4
Wilde, Alina (w, 2007) 01:22,47 4 von 4



50m Kraulbeine männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Hoffmann, Jonas (m, 2007) 01:09,01 01:17,16 2 von 6
Kropf, Fabian (m, 2007) 01:29,50 4 von 6
Martin, Nils (m, 2007) 01:01,46 01:10,47 1 von 6
Pushkarev, Denis (m, 2007) 01:00,23 01:17,97 3 von 6
Rasch, Konrad (m, 2007) 01:38,37 5 von 6
Reichel, Till Luca (m, 2007) 01:53,22 6 von 6



Statistik 1)

Teilnehmer:
10 (3,1 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
31
persönliche Bestzeiten:
9


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen