BezirksSprint

Lpz-Mitte - 16.11.14

teilgenommene Gruppen:

  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)


50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:32,03 00:30,78 3 von 4 PB
Bonn, Debora (w, 2001) 00:33,26 00:33,87 3 von 5
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:35,02 00:38,30 4 von 12 PB25 +00:03,79 (=9,9%) über E-Norm
Bunge, Julian (m, 2003) 00:35,25 00:40,15 3 von 4 +00:08,74 (=21,8%) über E-Norm
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:32,63 00:33,78 2 von 5
Heider, Julius (m, 2004) 00:29,51 00:39,86 11 von 18 PB +00:05,74 (=14,4%) über E-Norm
Keetman, Richard (m, 2002) 00:29,12 00:31,49 2 von 7 PB
Kropf, Florian (m, 2001) 00:34,05 00:37,15 3 von 3 PB
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:34,56 00:35,79 5 von 5
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:35,29 00:40,86 7 von 12 PB +00:06,35 (=15,5%) über E-Norm
Mönnig, Simon (m, 2004) 00:39,32 00:43,42 15 von 18 PB +00:09,30 (=21,4%) über E-Norm
Stefanowsky, Tim (m, 2002) 00:33,88 00:35,81 4 von 7 PB
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:28,98 00:38,73 8 von 18 PB25 +00:04,61 (=11,9%) über E-Norm
Vogler, Benjamin (m, 2000) 00:31,01 00:37,91 4 von 4 PB
Wetzel, Arthur (m, 2004) 00:38,47 00:44,67 16 von 18 PB +00:10,55 (=23,6%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:28,40 00:37,94 5 von 18 PB25 +00:03,82 (=10,1%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Zimmert, Franz (m, 2004)


50m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:47,53 00:45,82 2 von 2 PB
Bonn, Debora (w, 2001) 00:42,36 00:43,71 4 von 6 PB
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:46,47 00:51,51 7 von 13 PB +00:08,64 (=16,8%) über E-Norm
Bunge, Julian (m, 2003) 00:47,50 00:51,63 3 von 3 PB +00:11,57 (=22,4%) über E-Norm
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:46,76 00:48,16 3 von 5
Keetman, Richard (m, 2002) 00:40,04 00:44,84 5 von 6 PB
Kropf, Florian (m, 2001) 00:42,86 00:46,72 2 von 3 PB
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:48,94 00:51,89 5 von 5
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:46,81 00:53,86 10 von 13 PB +00:10,99 (=20,4%) über E-Norm
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:37,32 00:49,21 8 von 12 PB +00:05,69 (=11,6%) über E-Norm
Wetzel, Arthur (m, 2004) 00:44,76 00:50,84 11 von 12 PB +00:07,32 (=14,4%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Stefanowsky, Tim (m, 2002) - Beine nicht auf einer waagerechten Ebene
  • Vogler, Benjamin (m, 2000) - Beine nicht auf einer waagerechten Ebene

Nicht am Start

  • Zimmert, Franz (m, 2004)


50m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:38,47 00:35,56 2 von 4 PB25
Bonn, Debora (w, 2001) 00:38,57 00:39,16 2 von 5 PB
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:40,10 00:43,58 5 von 13 PB25 +00:04,23 (=9,7%) über E-Norm
Bunge, Julian (m, 2003) 00:42,55 00:40,05 2 von 4 PB, HoF11 +00:03,94 (=9,8%) über E-Norm
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:37,04 00:39,58 3 von 5 PB
Heider, Julius (m, 2004) 00:32,84 00:42,28 6 von 16 PB +00:03,05 (=7,2%) über E-Norm
Keetman, Richard (m, 2002) 00:33,81 00:36,86 2 von 6 PB
Kropf, Florian (m, 2001) 00:42,08 00:43,91 3 von 3 PB
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:40,59 00:40,79 5 von 5
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:41,38 00:44,60 7 von 13 PB +00:05,25 (=11,8%) über E-Norm
Mönnig, Simon (m, 2004) 00:44,11 00:49,89 13 von 16 PB25 +00:10,66 (=21,4%) über E-Norm
Stefanowsky, Tim (m, 2002) 00:41,55 00:45,25 6 von 6 PB25
Vogler, Benjamin (m, 2000) 00:38,95 00:43,09 4 von 4 PB
Wetzel, Arthur (m, 2004) 00:42,17 00:50,87 14 von 16 PB +00:11,64 (=22,9%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:34,22 00:46,02 9 von 16 PB25 +00:06,79 (=14,8%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Stryapin, Viktor (m, 2004) - keine kontinuierl.Wendenausführung


50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:36,40 00:34,93 3 von 3 PB
Bonn, Debora (w, 2001) 00:35,33 00:36,00 1 von 6 PB25
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:37,80 00:42,76 4 von 9 PB25 +00:06,30 (=14,7%) über E-Norm
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:44,16 00:44,14 5 von 5 PB
Keetman, Richard (m, 2002) 00:31,55 00:35,70 2 von 4 PB
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:35,22 00:36,23 2 von 5
Mönnig, Simon (m, 2004) 00:45,13 00:50,65 12 von 13 PB25 +00:12,92 (=25,5%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:32,65 00:45,00 9 von 13 PB +00:07,27 (=16,2%) über E-Norm



Statistik 1)

Teilnehmer:
10 (3,2 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
32
persönliche Bestzeiten:
24


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen