Kinder-SF Lok

Lpz-Uni - 24.05.14

teilgenommene Gruppen:

  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)
  • BR3 - Breitensport III (7.-9.Kl.) (Trainer: Theuner, Marie-Luise)


50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:34,81 00:39,10 3 von 19 PB50 +00:01,18 (=3%) über E-Norm
Finke, Pharell (m, 2003) 00:34,04 00:38,52 4 von 14 PB +00:04,40 (=11,4%) über E-Norm
Heider, Julius (m, 2004) 00:29,57 00:41,85 9 von 18 PB +00:04,47 (=10,7%) über E-Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:37,77 00:50,34 9 von 13 PB +00:07,92 (=15,7%) über E-Norm
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 00:37,69 00:48,37 7 von 14 +00:07,10 (=14,7%) über E-Norm
Pusch, Anthony (m, 2005) 00:44,99 00:45,80 5 von 14 PB +00:04,53 (=9,9%) über E-Norm
Zimmer, Tim Yanick (m, 2005) 00:53,26 00:56,70 14 von 14 PB50 +00:15,43 (=27,2%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Schulze, Simon (m, 2005)


200m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bergmann, Hannes (m, 2000) 02:53,00 02:53,07 12 von 15 PB50, Zwzeit: 100m: 01:22,61 +00:43,17 (=24,9%) über D(c)-Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 02:39,97 02:50,19 7 von 17 Zwzeit: 100m: 01:19,74 +00:32,19 (=18,9%) über D(c)-Norm
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 02:51,76 02:47,12 9 von 15 PB, Zwzeit: 100m: 01:15,01
Fröhlich, Julia (w, 2002) 02:57,65 02:54,08 9 von 17 PB, Zwzeit: 100m: 01:25,01 +00:26,98 (=15,5%) über D(c)-Norm
Hasche, Justin (m, 1998) 02:26,19 02:29,14 5 von 15 PB, HoF, Zwzeit: 100m: 01:09,33
Keetman, Richard (m, 2002) 02:31,18 02:39,73 4 von 11 PB, Zwzeit: 100m: 01:17,12 +00:03,82 (=2,4%) über E-Norm
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 02:57,90 02:55,60 14 von 15 PB, Zwzeit: 100m: 01:22,87 +00:45,70 (=26%) über D(c)-Norm
Liebe, Sarah (w, 2000) 02:49,64 02:48,85 3 von 8 PB50, Zwzeit: 100m: 01:20,40 +00:36,35 (=21,5%) über D(c)-Norm

Nicht am Start

  • Rittersdorf, Lisane (w, 1999)


50m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:46,27 00:51,56 7 von 17 PB +00:03,94 (=7,6%) über E-Norm
Camphausen, Jean-Caspar (m, 2005) 01:05,19 11 von 11 +00:12,55 (=19,3%) über E-Norm
Finke, Pharell (m, 2003) 00:46,61 00:50,19 3 von 7 PB, HoF11 +00:06,67 (=13,3%) über E-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:48,27 00:59,67 17 von 17 +00:12,05 (=20,2%) über E-Norm
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 00:47,68 00:55,85 5 von 11 +00:03,21 (=5,7%) über E-Norm
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:38,16 00:50,34 1 von 15 PB, HoF11 +00:02,66 (=5,3%) über E-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:44,27 01:00,76 8 von 10 +00:07,49 (=12,3%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Flachsbart, Richard Luis (m, 2005)


50m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Camphausen, Jean-Caspar (m, 2005) 00:58,85 01:03,72 17 von 17 +00:16,27 (=25,5%) über E-Norm
Finke, Pharell (m, 2003) 00:40,62 00:43,79 4 von 14 PB +00:04,56 (=10,4%) über E-Norm
Heider, Julius (m, 2004) 00:34,00 00:43,89 4 von 21 PB +00:00,92 (=2,1%) über E-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:47,76 00:48,61 10 von 21 PB +00:05,37 (=11%) über E-Norm
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 00:46,03 00:48,48 3 von 17 PB +00:01,03 (=2,1%) über E-Norm
Pusch, Anthony (m, 2005) 00:50,67 00:52,60 6 von 17 +00:05,15 (=9,8%) über E-Norm
Saffier, Maxim-Philippe (m, 2005) 00:53,96 00:53,43 10 von 17 PB +00:05,98 (=11,2%) über E-Norm
Stryapin, Viktor (m, 2004) 00:34,95 00:42,37 3 von 21 PB, HoF11 E-Norm erreicht (00:42,97)
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:38,46 00:52,98 11 von 16 PB +00:04,61 (=8,7%) über E-Norm
Zimmer, Tim Yanick (m, 2005) 00:55,42 00:57,18 14 von 17 PB +00:09,73 (=17%) über E-Norm



200m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bergmann, Hannes (m, 2000) 03:06,20 02:57,59 4 von 13 PB, PB (100m), HoF, Zwzeit: 100m: 01:25,07 +00:33,29 (=18,7%) über D(c)-Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 03:01,72 03:07,91 4 von 9 PB, PB50 (100m), Zwzeit: 100m: 01:31,97 +00:33,41 (=17,8%) über D(c)-Norm
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 03:00,11 03:01,47 6 von 13 PB, Zwzeit: 100m: 01:26,25
Fröhlich, Julia (w, 2002) 03:06,43 03:05,43 3 von 9 PB, Zwzeit: 100m: 01:31,29 +00:21,03 (=11,3%) über D(c)-Norm
Hasche, Justin (m, 1998) 02:59,19 03:04,64 7 von 13 PB, Zwzeit: 100m: 01:27,86
Keetman, Richard (m, 2002) 02:50,43 02:54,44 3 von 6 PB, HoF, Zwzeit: 100m: 01:23,94 +00:03,37 (=1,9%) über E-Norm
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 03:32,78 03:13,06 10 von 13 PB, PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:32,21 +00:48,76 (=25,3%) über D(c)-Norm
Liebe, Sarah (w, 2000) 03:10,34 03:12,02 5 von 10 PB50, Zwzeit: 100m: 01:33,26 +00:42,92 (=22,4%) über D(c)-Norm

Nicht am Start

  • Rittersdorf, Lisane (w, 1999)


50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Keetman, Richard (m, 2002) 00:31,87 00:35,92 1 von 7 PB +00:01,64 (=4,6%) über E-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:38,00 00:49,74 5 von 7 PB50 +00:08,22 (=16,5%) über E-Norm
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 00:43,16 00:51,82 3 von 5 PB +00:04,28 (=8,3%) über E-Norm
Pusch, Anthony (m, 2005) 01:00,65 01:02,65 5 von 5 +00:15,11 (=24,1%) über E-Norm



200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bergmann, Hannes (m, 2000) 03:03,14 03:04,09 11 von 13 PB +00:37,89 (=20,6%) über D(c)-Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 03:00,46 03:31,17 9 von 16 PB +00:02,21 (=1%) über E-Norm
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 03:02,25 02:59,61 8 von 13 PB
Fröhlich, Julia (w, 2002) 03:17,85 03:11,38 8 von 13 PB +00:27,48 (=14,4%) über D(c)-Norm
Hasche, Justin (m, 1998) 02:54,80 02:53,01 5 von 13 PB
Liebe, Sarah (w, 2000) 03:07,67 03:08,60 3 von 7 +00:36,80 (=19,5%) über D(c)-Norm
Stryapin, Viktor (m, 2004) 03:12,86 03:31,77 10 von 17 PB +00:01,79 (=0,8%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Bonn, Debora (w, 2001) - an der 2. Wende erfolgte der Anschlag in Brustlage


50m Rückenbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Heider, Julius (m, 2004) 00:47,04 00:54,46 4 von 9 E-Norm erreicht (00:57,50)
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:05,82 01:09,04 6 von 9 +00:09,04 (=13,1%) über E-Norm
Saffier, Maxim-Philippe (m, 2005) 01:06,46 01:09,32 4 von 9 +00:09,32 (=13,4%) über E-Norm
Zimmer, Tim Yanick (m, 2005) 01:05,10 01:10,09 5 von 9 +00:10,09 (=14,4%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Flachsbart, Richard Luis (m, 2005)
  • Jürgens, Samantha (w, 2005)
  • Schulze, Simon (m, 2005)


50m Brustbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Camphausen, Jean-Caspar (m, 2005) 01:13,95 01:11,24 5 von 5 PB +00:09,74 (=13,7%) über E-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:09,92 01:08,43 14 von 14 PB50 +00:09,43 (=13,8%) über E-Norm
Stryapin, Viktor (m, 2004) 01:01,38 01:01,30 5 von 8 PB +00:02,30 (=3,8%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Jürgens, Samantha (w, 2005)


50m Delfinbeine männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Zimmer, Tim Yanick (m, 2005) 01:04,95 01:08,72 1 von 1 +00:07,22 (=10,5%) über E-Norm



50m Kraulbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Heider, Julius (m, 2004) 00:46,08 00:51,48 5 von 15 E-Norm erreicht (00:55,00)
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:08,44 01:08,72 8 von 9 PB +00:11,22 (=16,3%) über E-Norm
Saffier, Maxim-Philippe (m, 2005) 01:06,19 01:04,39 8 von 13 PB +00:06,89 (=10,7%) über E-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:59,63 01:03,81 3 von 9 PB +00:06,31 (=9,9%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Flachsbart, Richard Luis (m, 2005)
  • Jürgens, Samantha (w, 2005)
  • Schulze, Simon (m, 2005)


Statistik 1)

Teilnehmer:
8 (3,4 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
27
persönliche Bestzeiten:
19


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen