Sommer-SF Automation

Lpz-Uni - 28.06.14

teilgenommene Gruppen:

  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)
  • M1 - Masters I (AK20+) (Trainer: Devantier, Mareen,Christmann, Fabian,Theuner, Marie-Luise)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)
  • BR3 - Breitensport III (7.-9.Kl.) (Trainer: Theuner, Marie-Luise)


100m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Debora (w, 2001) 01:13,13 01:16,65 4 von 7 +00:12,85 (=16,8%) über D(c)-Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 01:14,65 01:25,76 2 von 10 PB +00:02,55 (=3%) über E-Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 01:02,67 01:03,08 1 von 11 +00:01,78 (=2,8%) über D(c)-Norm
Devantier, Mareen (w, 1992) 01:08,07 01:07,91 1 von 2 PB50
Flisek, Anna (w, 1999) 01:16,16 01:20,24 2 von 3
Frenzel, Maria (w, 2000) 01:03,33 01:04,14 2 von 11 +00:02,84 (=4,4%) über D(c)-Norm
Gerber, Paula (w, 2003) 01:34,32 01:32,64 9 von 14 PB50 +00:16,92 (=18,3%) über E-Norm
Jürgens, Samantha (w, 2005) 02:01,33 4 von 4
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:28,90 01:52,78 2 von 4
Liebe, Sarah (w, 2000) 01:14,91 01:17,68 7 von 11 +00:16,38 (=21,1%) über D(c)-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:15,81 01:31,32 7 von 10 PB +00:08,11 (=8,9%) über E-Norm
Lohse, Linda (w, 2000) 01:04,80 01:07,23 4 von 11 +00:05,93 (=8,8%) über D(c)-Norm

Nicht am Start

  • Dunker, Helene (w, 1999)


100m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bergmann, Hannes (m, 2000) 01:12,23 01:14,60 6 von 8 PB +00:15,60 (=20,9%) über D(c)-Norm
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 01:10,73 01:12,47 10 von 13
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 01:27,28 01:43,55 1 von 4
Hasche, Justin (m, 1998) 01:00,81 01:05,74 3 von 13 PB
Heider, Julius (m, 2004) 01:20,54 01:33,53 7 von 10 PB +00:09,67 (=10,3%) über E-Norm
Jentzsch, Markus (m, 1994) 01:03,13 01:06,21 3 von 4
Keetman, Richard (m, 2002) 01:04,66 01:13,97 2 von 4 +00:03,51 (=4,7%) über E-Norm
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 01:22,83 01:17,50 7 von 8 PB +00:18,50 (=23,9%) über D(c)-Norm
Michel, Eric (m, 1989) 00:56,95 00:58,81 1 von 1
Mönnig, Simon (m, 2004) 01:30,10 01:43,93 8 von 10 PB50 +00:20,07 (=19,3%) über E-Norm
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:56,41 00:57,22 1 von 8 VJR, PB, HoF D(a)-Norm erreicht (00:57,30)
Pusch, Anthony (m, 2005) 01:50,46 2 von 4
Stryapin, Viktor (m, 2004) 01:06,75 01:28,30 3 von 10 PB +00:04,44 (=5%) über E-Norm
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:55,49 00:58,14 1 von 4
Zimmer, Tim Yanick (m, 2005) 02:02,37 3 von 4

disqualifiziert

  • Morgner, Janik (m, 2005) - 15:16 - SW 4.4 Start vor dem Startsignal

Nicht am Start

  • Bartosch, Yannick (m, 2000)
  • Bunge, Julian (m, 2003)
  • Jungk, Cedric (m, 1999)
  • Schulze, Simon (m, 2005)


100m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Debora (w, 2001) 01:37,46 01:36,15 7 von 13 PB50 +00:16,05 (=16,7%) über D(c)-Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 01:24,07 01:24,00 2 von 13 VJR, PB50 +00:06,00 (=7,1%) über D(c)-Norm
Flisek, Anna (w, 1999) 01:49,08 3 von 3
Frenzel, Maria (w, 2000) 01:21,98 01:26,48 3 von 13 +00:08,48 (=9,8%) über D(c)-Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:43,50 02:04,78 3 von 5
Liebe, Sarah (w, 2000) 01:51,76 01:49,09 11 von 13 PB50 +00:31,09 (=28,5%) über D(c)-Norm
Wetzel, Charlotte (w, 2002) 01:53,01 4 von 5 +00:28,21 (=25%) über D(c)-Norm

disqualifiziert

  • Herbst, Leoni (w, 2005) - 16:14 - SW 7.6 Hat am Ziel nicht mit beiden Händen gleichzeitig angeschlagen.
  • Jürgens, Samantha (w, 2005) - 16:14 - SW 7.4 Bewegungen der Beine nicht in der gleichen waagerechten Ebene.


100m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bergmann, Hannes (m, 2000) 01:44,30 9 von 11 +00:30,00 (=28,8%) über D(c)-Norm
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 01:37,15 01:37,79 2 von 2
Camphausen, Jean-Caspar (m, 2005) 02:13,48 5 von 8
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 02:08,92 4 von 8
Keetman, Richard (m, 2002) 01:46,93 3 von 3 +00:19,12 (=17,9%) über E-Norm
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 01:41,67 01:44,01 8 von 11 +00:29,71 (=28,6%) über D(c)-Norm
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 01:44,61 02:00,87 2 von 8
Pusch, Anthony (m, 2005) 02:15,17 6 von 8
Stryapin, Viktor (m, 2004) 01:36,46 01:51,97 2 von 10 +00:07,46 (=6,7%) über E-Norm
Wetzel, Arthur (m, 2004) 01:43,21 02:03,48 5 von 10 PB +00:18,97 (=15,4%) über E-Norm
Willner, Franz (m, 2003) 01:59,64 02:03,49 6 von 8 +00:28,08 (=22,7%) über E-Norm
Zimmer, Tim Yanick (m, 2005) 02:16,49 7 von 8
Zimmert, Franz (m, 2004) 01:54,25 02:04,77 6 von 10 +00:20,26 (=16,2%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Jungk, Cedric (m, 1999)
  • Mayfarth, Tyl (m, 2005)


50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:40,58 00:41,68 6 von 9 +00:08,08 (=19,4%) über D(c)-Norm
Devantier, Mareen (w, 1992) 00:33,71 00:33,69 1 von 2 VJR, PB, HoF
Flisek, Anna (w, 1999) 00:38,03 00:40,98 1 von 1
Gerber, Paula (w, 2003) 00:48,76 00:47,91 10 von 13 PB +00:08,56 (=17,9%) über E-Norm
Herbst, Leoni (w, 2005) 01:02,03 00:57,18 6 von 7 PB +00:08,81 (=15,4%) über E-Norm
Jürgens, Samantha (w, 2005) 01:02,50 00:56,70 5 von 7 PB +00:08,33 (=14,7%) über E-Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:42,15 00:55,75 4 von 7 +00:07,38 (=13,2%) über E-Norm
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:40,98 00:42,62 7 von 9 +00:09,92 (=23,3%) über D(c)-Norm
Lohse, Linda (w, 2000) 00:34,85 2 von 9 HoF +00:02,15 (=6,2%) über D(c)-Norm

Nicht am Start

  • Dunker, Helene (w, 1999)
  • Wetzel, Charlotte (w, 2002)


50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:35,50 00:36,83 7 von 11 PB +00:05,93 (=16,1%) über D(c)-Norm
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:36,29 00:38,17 5 von 8 PB50
Camphausen, Jean-Caspar (m, 2005) 01:02,31 00:58,85 10 von 11 PB +00:11,40 (=19,4%) über E-Norm
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 00:36,17 00:50,61 2 von 11 +00:03,16 (=6,2%) über E-Norm
Hasche, Justin (m, 1998) 00:35,87 00:38,47 6 von 8
Heider, Julius (m, 2004) 00:34,00 00:43,89 1 von 13 +00:00,92 (=2,1%) über E-Norm
Keetman, Richard (m, 2002) 00:33,68 00:39,34 4 von 8 +00:03,23 (=8,2%) über E-Norm
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 00:35,10 00:39,87 8 von 11 PB +00:08,97 (=22,5%) über D(c)-Norm
Mönnig, Simon (m, 2004) 00:42,52 00:50,73 8 von 13 +00:07,76 (=15,3%) über E-Norm
Morgner, Janik (m, 2005) 00:44,74 00:52,02 4 von 11 +00:04,57 (=8,8%) über E-Norm
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:28,98 00:30,12 1 von 11 VJR, PB50 D(b)-Norm erreicht (00:30,50)
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 00:46,03 00:53,05 6 von 11 +00:05,60 (=10,6%) über E-Norm
Pusch, Anthony (m, 2005) 00:50,93 00:50,67 3 von 11 PB +00:03,22 (=6,4%) über E-Norm
Weiß, Daniel (m, 1994) 00:30,31 00:30,68 1 von 1
Wetzel, Arthur (m, 2004) 00:43,56 00:54,97 9 von 13 +00:12,00 (=21,8%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:35,24 00:45,60 4 von 13 +00:02,63 (=5,8%) über E-Norm
Willner, Franz (m, 2003) 00:51,83 00:50,82 5 von 6 PB +00:11,59 (=22,8%) über E-Norm
Zimmer, Tim Yanick (m, 2005) 00:55,72 00:55,42 9 von 11 PB +00:07,97 (=14,4%) über E-Norm
Zimmert, Franz (m, 2004) 01:02,32 01:01,57 13 von 13 PB +00:18,60 (=30,2%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Bartosch, Yannick (m, 2000)
  • Bunge, Julian (m, 2003)
  • Jungk, Cedric (m, 1999)
  • Mayfarth, Tyl (m, 2005)
  • Schulze, Simon (m, 2005)


50m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:34,24 00:36,56 2 von 5 +00:05,06 (=13,8%) über D(c)-Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 00:31,54 00:31,22 1 von 8 VJR, PB, HoF +00:00,82 (=2,6%) über D(c)-Norm
Devantier, Mareen (w, 1992) 00:32,91 00:32,44 1 von 2 VJR, PB, HoF
Flisek, Anna (w, 1999) 00:37,76 00:42,42 2 von 2
Frenzel, Maria (w, 2000) 00:30,90 00:31,50 3 von 8 PB50 +00:01,10 (=3,5%) über D(c)-Norm
Gerber, Paula (w, 2003) 00:56,36 00:50,88 10 von 13 PB50 +00:14,42 (=28,3%) über E-Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:40,41 00:57,98 2 von 3 +00:10,80 (=18,6%) über E-Norm
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:36,88 00:37,35 4 von 8 PB +00:06,95 (=18,6%) über D(c)-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:38,00 00:50,18 7 von 9 +00:08,66 (=17,3%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Dunker, Helene (w, 1999)


50m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:36,57 00:37,63 6 von 6 PB +00:08,83 (=23,5%) über D(c)-Norm
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:34,05 00:34,34 5 von 11 PB
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 00:34,73 00:52,98 2 von 4 +00:05,44 (=10,3%) über E-Norm
Hasche, Justin (m, 1998) 00:30,87 00:33,46 3 von 11 PB
Jentzsch, Markus (m, 1994) 00:33,56 00:32,86 1 von 1
Keetman, Richard (m, 2002) 00:31,87 00:37,63 3 von 3 +00:03,35 (=8,9%) über E-Norm
Michel, Eric (m, 1989) 00:27,62 00:28,29 1 von 2
Mönnig, Simon (m, 2004) 00:44,41 00:51,10 6 von 6 +00:08,89 (=17,4%) über E-Norm
Nultsch, Danny (m, 2000) 00:27,59 00:27,10 1 von 6 VJR, PB, HoF D(a)-Norm erreicht (00:28,00)
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 00:43,16 00:52,27 1 von 4 +00:04,73 (=9%) über E-Norm
Pusch, Anthony (m, 2005) 01:02,65 01:00,65 3 von 4 PB +00:13,11 (=21,6%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:33,76 00:48,01 4 von 6 PB50 +00:05,80 (=12,1%) über E-Norm
Zimmer, Tim Yanick (m, 2005) 01:01,19 4 von 4 +00:13,65 (=22,3%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Bartosch, Yannick (m, 2000)
  • Schulze, Simon (m, 2005)


200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bergmann, Hannes (m, 2000) 03:04,09 03:03,14 4 von 7 PB +00:36,94 (=20,2%) über D(c)-Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 02:57,45 03:03,23 4 von 7 PB50 +00:26,73 (=14,6%) über D(c)-Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 03:00,46 03:30,45 1 von 4 PB +00:01,49 (=0,7%) über E-Norm
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 02:59,61 03:04,53 4 von 6
Devantier, Lea (w, 2000) 02:31,69 02:36,01 1 von 7 +00:04,21 (=2,7%) über D(c)-Norm
Flisek, Anna (w, 1999) 03:13,52 03:20,92 2 von 2
Hasche, Justin (m, 1998) 02:53,01 02:55,55 3 von 6
Keetman, Richard (m, 2002) 02:42,46 03:01,27 3 von 5 PB +00:07,02 (=3,9%) über E-Norm
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 03:23,64 7 von 7 +00:57,44 (=28,2%) über D(c)-Norm
Liebe, Sarah (w, 2000) 03:07,67 03:10,27 5 von 7 +00:38,47 (=20,2%) über D(c)-Norm
Lohse, Linda (w, 2000) 02:32,43 02:48,13 3 von 7 +00:16,33 (=9,7%) über D(c)-Norm

disqualifiziert

  • Stryapin, Viktor (m, 2004) - 17:09 - 3. Wende Anschlag mit einer Hand.
  • Willaschek, Elias (m, 2004) - 17:05 - Teilstrecke Brust: Beine nicht in einer waagerechten Ebene bewegt. 3. Wende Anschlag mit einer Hand.

Nicht am Start

  • Jungk, Cedric (m, 1999)


8x50m Freistil mixed

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz
04:01,84 1.  Jentzsch, Markus (m, 1994)
2.  Frenzel, Maria (w, 2000)
3.  Bonn, Debora (w, 2001)
4.  Liebe, Sarah (w, 2000)
5.  Devantier, Mareen (w, 1992)
6.  Brunngräber, Pascal (m, 1999)
7.  Hasche, Justin (m, 1998)
8.  Weiß, Daniel (m, 1994)
1 von 2


4x50m Lagen

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz
02:05,67 1.  Weiß, Daniel (m, 1994)
2.  Jentzsch, Markus (m, 1994)
3.  Michel, Eric (m, 1989)
4.  Hasche, Justin (m, 1998)
1 von 5
02:24,08 1.  Flisek, Anna (w, 1999)
2.  Frenzel, Maria (w, 2000)
3.  Bonn, Debora (w, 2001)
4.  Devantier, Mareen (w, 1992)
1 von 3
02:25,78 1.  Bergmann, Hannes (m, 2000)
2.  Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000)
3.  Keetman, Richard (m, 2002)
4.  Brunngräber, Pascal (m, 1999)
5 von 5


Statistik 1)

Teilnehmer:
16 (3,3 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
43
persönliche Bestzeiten:
17


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen