EWK MOGONO JG 04 - 99

Lpz-Mitte - 11.05.14

teilgenommene Gruppen:

  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)


50m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:30,78 00:32,03 1 von 4 PB
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:32,88 00:38,66 1 von 10 PB +00:00,74 (=1,9%) über E-Norm
Gerber, Paula (w, 2003) 00:41,53 00:40,69 6 von 12 PB +00:06,18 (=15,2%) über E-Norm
Hartenstein, Emil (m, 1999) 00:38,50 6 von 6 PB
Kropf, Florian (m, 2001) 00:34,05 00:37,28 4 von 7 PB
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:34,94 00:34,56 4 von 15 PB
Stefanowsky, Tim (m, 2002) 00:33,88 00:40,31 8 von 16 PB25 +00:08,90 (=22,1%) über E-Norm
Vogler, Benjamin (m, 2000) 00:31,01 00:37,94 3 von 4 PB
Wetzel, Charlotte (w, 2002) 00:44,76 00:41,25 10 von 15 PB
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:28,40 00:38,72 1 von 12 PB +00:01,34 (=3,5%) über E-Norm
Willberg, Jolanda (w, 2004) 00:52,16 10 von 10 +00:14,24 (=27,3%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Rittersdorf, Lisane (w, 1999)
  • Zimmert, Franz (m, 2004)


50m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:46,47 00:53,56 4 von 9 PB +00:05,94 (=11,1%) über E-Norm
Hartenstein, Emil (m, 1999) 00:48,26 00:46,68 6 von 6 PB
Jungk, Cedric (m, 1999) 00:44,58 00:43,56 4 von 6 PB
Kropf, Florian (m, 2001) 00:42,86 00:49,47 4 von 6 PB
Stefanowsky, Tim (m, 2002) 00:53,18 00:50,06 10 von 13 PB +00:10,00 (=20%) über E-Norm
Vogler, Benjamin (m, 2000) 00:42,68 00:50,28 3 von 3 PB
Wetzel, Arthur (m, 2004) 00:44,76 00:55,86 5 von 11 +00:08,18 (=14,6%) über E-Norm
Wetzel, Charlotte (w, 2002) 00:52,23 00:51,65 6 von 8 PB
Willberg, Jolanda (w, 2004) 00:59,19 00:57,38 7 von 9 PB +00:09,76 (=17%) über E-Norm
Willner, Franz (m, 2003) 01:08,13 00:53,57 6 von 6 PB +00:10,05 (=18,8%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Rittersdorf, Lisane (w, 1999)
  • Zimmert, Franz (m, 2004)


100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Debora (w, 2001) 01:26,34 01:25,28 1 von 2 PB
Fröhlich, Julia (w, 2002) 01:29,13 01:24,88 2 von 8 PB
Jungk, Cedric (m, 1999) 01:35,34 01:33,10 2 von 3 PB25
Keetman, Richard (m, 2002) 01:07,98 01:21,56 1 von 13 PB +00:03,54 (=4,3%) über E-Norm
Wetzel, Arthur (m, 2004) 01:50,42 02:00,19 5 von 8 +00:27,34 (=22,7%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:20,08 01:35,50 1 von 8 PB +00:02,65 (=2,8%) über E-Norm
Willner, Franz (m, 2003) 01:52,72 6 von 7 +00:27,95 (=24,8%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Flisek, Anna (w, 1999)


50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:34,93 00:37,66 1 von 2 PB
Bonn, Debora (w, 2001) 00:35,33 00:37,07 1 von 5
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:37,80 00:44,31 1 von 3 PB25 +00:02,79 (=6,3%) über E-Norm
Gerber, Paula (w, 2003) 00:48,78 00:53,16 6 von 7 +00:16,70 (=31,4%) über E-Norm
Keetman, Richard (m, 2002) 00:31,55 00:35,94 1 von 5 PB +00:01,66 (=4,6%) über E-Norm
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:35,22 00:38,69 3 von 12
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:32,65 00:46,00 1 von 2 PB +00:03,79 (=8,2%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Fröhlich, Julia (w, 2002) - Arme nicht in einer waagerechten Ebene geführt

Nicht am Start

  • Flisek, Anna (w, 1999)


4x25m Freistil mixed

Zeit Einzelzeiten/Namen Platz
00:59,37 1.  Bonn, Debora (w, 2001)
2.  Jungk, Cedric (m, 1999)
3.  Kropf, Florian (m, 2001)
4.  Bergmann, Hannes (m, 2000)
3 von 4
01:01,52 1.  Lejsek, Lisa (w, 2002)
2.  Fröhlich, Julia (w, 2002)
3.  Stefanowsky, Tim (m, 2002)
4.  Keetman, Richard (m, 2002)
1 von 9
01:13,31 1.  Gerber, Paula (w, 2003)
2.  Bonn, Debora (w, 2001)
3.  Willner, Franz (m, 2003)
4.  Willaschek, Elias (m, 2004)
7 von 9


Statistik 1)

Teilnehmer:
6 (3,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
14
persönliche Bestzeiten:
11


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen