EWK MoGoNo 2005-2006

Lpz-Mitte - 10.05.14

teilgenommene Gruppen:

  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • BR3 - Breitensport III (7.-9.Kl.) (Trainer: Theuner, Marie-Luise)


25m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Götz, Lena (w, 2006) 00:18,69 00:22,53 4 von 18
Morgner, Janik (m, 2005) 00:21,46 00:20,54 3 von 8 PB
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:18,28 00:24,47 1 von 6 PB
Saffier, Maxim-Philippe (m, 2005) 00:24,00 00:23,07 8 von 8 PB
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:15,43 00:21,03 3 von 13 PB
Zimmer, Tim Yanick (m, 2005) 00:20,64 00:22,53 7 von 8



50m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Camphausen, Jean-Caspar (m, 2005) 00:54,73 00:57,91 4 von 7 +00:05,27 (=9,1%) über E-Norm
Götz, Lena (w, 2006) 00:56,19 01:05,72 4 von 8
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 00:44,09 00:58,66 2 von 7
Höhme, Selina Marie (w, 2006) 01:07,94 6 von 8
Nolte, Jannick Linus (m, 2006) 00:41,41 00:57,82 1 von 7
Schmidt, Max (m, 2006) 00:44,43 01:02,75 6 von 7
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:42,96 00:59,40 6 von 8 PB +00:06,13 (=10,3%) über E-Norm



25m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Camphausen, Jean-Caspar (m, 2005) 00:24,87 00:26,09 10 von 13 PB
Höhme, Selina Marie (w, 2006) 00:37,42 00:35,82 26 von 28 PB
Morgner, Janik (m, 2005) 00:24,43 00:22,84 4 von 13 PB
Saffier, Maxim-Philippe (m, 2005) 00:24,09 00:22,53 3 von 13 PB
Schmidt, Max (m, 2006) 00:25,46 1 von 12
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:17,58 00:23,56 4 von 12 PB
Zimmer, Tim Yanick (m, 2005) 00:24,70 00:24,35 7 von 13 PB

Nicht am Start

  • Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006)


Statistik 1)

Teilnehmer:
4 (2,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
8
persönliche Bestzeiten:
4


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen