Frühjahrs-SF DHFK

Lpz-Uni - 09.03.14

teilgenommene Gruppen:

  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)


100m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 01:14,65 01:27,74 4 von 19 PB +00:04,53 (=5,2%) über E-Norm
Bunge, Julian (m, 2003) 01:15,27 01:30,66 8 von 9 +00:14,10 (=15,6%) über E-Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 01:02,90 01:02,67 5 von 20 VR, VJR, PB, HoF +00:01,37 (=2,2%) über D(c)-Norm
Finke, Pharell (m, 2003) 01:47,89 01:37,96 9 von 9 +00:21,40 (=21,8%) über E-Norm
Frenzel, Maria (w, 2000) 01:03,33 01:05,83 11 von 20 +00:04,53 (=6,9%) über D(c)-Norm
Lohse, Linda (w, 2000) 01:07,23 01:04,80 10 von 20 HoF +00:03,50 (=5,4%) über D(c)-Norm
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 01:23,51 01:26,52 14 von 19 PB +00:10,80 (=12,5%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Nultsch, Danny (m, 2000)
  • Podolnyy, Alexander (m, 2005)


100m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bunge, Julian (m, 2003) 01:46,18 01:58,02 4 von 4 +00:22,61 (=19,2%) über E-Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 01:24,00 01:26,08 9 von 18 +00:08,08 (=9,4%) über D(c)-Norm
Finke, Pharell (m, 2003) 02:00,75 01:54,11 3 von 4 PB +00:18,70 (=16,4%) über E-Norm
Frenzel, Maria (w, 2000) 01:21,98 01:24,15 6 von 18 VJR +00:06,15 (=7,3%) über D(c)-Norm
Lejsek, Lena (w, 2005) 01:55,89 02:09,44 3 von 5
Lohse, Linda (w, 2000) 01:25,57 8 von 18 HoF +00:07,57 (=8,8%) über D(c)-Norm
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 01:44,61 01:53,40 4 von 9
Stryapin, Viktor (m, 2004) 01:36,46 01:54,20 5 von 11 +00:09,69 (=8,5%) über E-Norm
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 01:46,28 01:51,77 9 von 13 PB +00:18,03 (=16,1%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Nultsch, Danny (m, 2000)


100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bunge, Julian (m, 2003) 01:31,83 01:35,17 7 von 9 PB +00:10,40 (=10,9%) über E-Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 01:10,09 01:11,16 3 von 18 PB50 +00:01,86 (=2,6%) über D(c)-Norm
Finke, Pharell (m, 2003) 01:49,11 01:42,02 9 von 9 +00:17,25 (=16,9%) über E-Norm
Frenzel, Maria (w, 2000) 01:09,21 01:11,83 7 von 18 PB, HoF +00:02,53 (=3,5%) über D(c)-Norm
Heider, Julius (m, 2004) 01:27,04 01:37,44 8 von 15 PB +00:04,59 (=4,7%) über E-Norm
Lohse, Linda (w, 2000) 01:10,97 01:11,49 6 von 18 +00:02,19 (=3,1%) über D(c)-Norm
Winkler, Celine Chantal (w, 2003) 01:35,06 01:43,54 9 von 11 PB +00:19,01 (=18,4%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Lejsek, Lena (w, 2005) - 10:31 - Der Schwimmer startete beim Startversuch vor dem Startsignal

Nicht am Start

  • Nultsch, Danny (m, 2000)


100m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Devantier, Lea (w, 2000) 01:15,94 01:14,42 10 von 15 PB, HoF +00:07,52 (=10,1%) über D(c)-Norm
Frenzel, Maria (w, 2000) 01:11,12 01:13,45 7 von 15 PB, HoF +00:06,55 (=8,9%) über D(c)-Norm
Lohse, Linda (w, 2000) 01:08,37 01:09,19 2 von 15 VR, VJR, PB, HoF +00:02,29 (=3,3%) über D(c)-Norm

Nicht am Start

  • Nultsch, Danny (m, 2000)


200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 03:00,46 03:34,34 7 von 22 +00:05,38 (=2,5%) über E-Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 02:31,69 02:34,89 4 von 16 VJR +00:03,09 (=2%) über D(c)-Norm
Frenzel, Maria (w, 2000) 02:33,75 02:38,96 9 von 16 +00:07,16 (=4,5%) über D(c)-Norm
Lohse, Linda (w, 2000) 02:32,43 02:34,82 3 von 16 VJR +00:03,02 (=2%) über D(c)-Norm
Stryapin, Viktor (m, 2004) 03:12,86 03:35,78 11 von 20 +00:05,80 (=2,7%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Nultsch, Danny (m, 2000)


50m Rückenbeine männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Heider, Julius (m, 2004) 00:47,04 00:54,86 1 von 6 E-Norm erreicht (00:57,50)



50m Brustbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Lejsek, Lena (w, 2005) 01:08,22 01:12,10 8 von 10 +00:10,60 (=14,7%) über E-Norm
Stryapin, Viktor (m, 2004) 01:01,30 01:02,40 6 von 6 PB +00:03,40 (=5,4%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Podolnyy, Alexander (m, 2005) - 11:40 - Beine nicht in einer waagerechten Ebene


50m Delfinbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:52,20 00:58,87 4 von 5 E-Norm erreicht (00:59,00)
Heider, Julius (m, 2004) 00:57,35 01:03,88 7 von 7 +00:04,88 (=7,6%) über E-Norm
Podolnyy, Alexander (m, 2005) 01:05,81 01:10,14 2 von 4 +00:08,64 (=12,3%) über E-Norm
Stryapin, Viktor (m, 2004) 01:00,18 00:59,12 6 von 7 PB +00:00,12 (=0,2%) über E-Norm



50m Kraulbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:52,40 00:58,27 3 von 5 +00:03,27 (=5,6%) über E-Norm
Bunge, Julian (m, 2003) 00:53,36 00:52,68 4 von 4 PB +00:00,18 (=0,3%) über E-Norm
Heider, Julius (m, 2004) 00:46,08 00:49,79 2 von 9 PB E-Norm erreicht (00:55,00)



Statistik 1)

Teilnehmer:
4 (3,8 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
15
persönliche Bestzeiten:
5


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen