Messesprint Post

Lpz-Uni - 29.03.14

teilgenommene Gruppen:

  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)
  • BR3 - Breitensport III (7.-9.Kl.) (Trainer: Theuner, Marie-Luise)


50m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:33,64 00:33,39 12 von 26 PB +00:04,09 (=12,2%) über D(c)-Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:34,81 00:39,69 6 von 16 PB +00:01,77 (=4,5%) über E-Norm
Flisek, Anna (w, 1999) 00:33,03 00:35,23 5 von 8
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:33,14 00:34,03 14 von 26 PB +00:03,13 (=9,2%) über D(c)-Norm
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:34,09 00:35,64 17 von 26 +00:04,74 (=13,3%) über D(c)-Norm
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:33,08 00:34,74 4 von 8 +00:06,24 (=18%) über D(c)-Norm



50m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:30,92 00:32,35 4 von 8 PB +00:05,45 (=16,8%) über D(c)-Norm
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:29,74 00:30,16 2 von 8 PB
Hasche, Justin (m, 1998) 00:26,93 00:28,79 3 von 8 PB
Heider, Julius (m, 2004) 00:29,57 00:45,25 12 von 17 +00:07,87 (=17,4%) über E-Norm
Keetman, Richard (m, 2002) 00:29,03 00:33,36 8 von 14 PB +00:01,95 (=5,8%) über E-Norm
Mönnig, Simon (m, 2004) 00:36,67 00:45,26 13 von 17 +00:07,88 (=17,4%) über E-Norm
Stefanowsky, Tim (m, 2002) 00:33,16 00:38,93 12 von 14 +00:07,52 (=19,3%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Bunge, Julian (m, 2003)
  • Finke, Pharell (m, 2003)


50m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:42,75 00:45,35 13 von 24 PB50 +00:08,25 (=18,2%) über D(c)-Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:46,27 00:54,95 7 von 15 PB +00:07,33 (=13,3%) über E-Norm
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:45,00 00:44,35 4 von 7 PB50
Heider, Julius (m, 2004) 00:38,57 00:57,73 14 von 16 +00:10,05 (=17,4%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Bunge, Julian (m, 2003)
  • Finke, Pharell (m, 2003)


50m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:35,50 00:37,27 3 von 8 PB +00:06,37 (=17,1%) über D(c)-Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:39,45 00:47,64 10 von 15 +00:04,40 (=9,2%) über E-Norm
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 00:36,29 00:38,98 5 von 8 PB50
Flisek, Anna (w, 1999) 00:38,03 00:40,40 3 von 8
Fröhlich, Julia (w, 2002) 00:38,56 00:40,56 16 von 24 PB +00:05,16 (=12,7%) über D(c)-Norm
Hasche, Justin (m, 1998) 00:35,87 00:37,81 7 von 9 PB
Heider, Julius (m, 2004) 00:34,00 00:44,01 6 von 17 PB +00:01,04 (=2,4%) über E-Norm
Keetman, Richard (m, 2002) 00:33,68 00:38,30 6 von 13 PB +00:02,19 (=5,7%) über E-Norm
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:41,39 00:41,25 18 von 24 PB +00:05,85 (=14,2%) über D(c)-Norm
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:40,98 00:41,15 5 von 8 PB50 +00:08,45 (=20,5%) über D(c)-Norm
Mönnig, Simon (m, 2004) 00:42,52 00:47,48 12 von 17 PB +00:04,51 (=9,5%) über E-Norm
Stefanowsky, Tim (m, 2002) 00:40,61 00:43,97 11 von 13 PB +00:07,86 (=17,9%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Bunge, Julian (m, 2003)
  • Finke, Pharell (m, 2003)


50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bergmann, Hannes (m, 2000) 00:36,57 00:37,86 3 von 5 PB +00:09,06 (=23,9%) über D(c)-Norm
Bonn, Debora (w, 2001) 00:34,24 00:35,90 9 von 22 PB, HoF +00:04,40 (=12,3%) über D(c)-Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:37,20 00:42,92 4 von 11 PB +00:01,40 (=3,3%) über E-Norm
Flisek, Anna (w, 1999) 00:37,76 00:41,67 4 von 7
Hasche, Justin (m, 1998) 00:30,87 00:34,50 6 von 8 PB
Keetman, Richard (m, 2002) 00:31,87 00:37,99 7 von 12 +00:03,71 (=9,8%) über E-Norm
Lejsek, Lisa (w, 2002) 00:35,33 00:38,45 14 von 22 PB50 +00:05,35 (=13,9%) über D(c)-Norm
Liebe, Sarah (w, 2000) 00:36,88 00:37,65 3 von 7 PB +00:07,25 (=19,3%) über D(c)-Norm
Mönnig, Simon (m, 2004) 00:44,41 00:50,10 11 von 15 PB +00:07,89 (=15,7%) über E-Norm



50m Rückenbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Camphausen, Jean-Caspar (m, 2005) 01:18,79 01:21,76 12 von 13 +00:21,76 (=26,6%) über E-Norm
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 01:01,07 01:00,03 2 von 13 PB +00:00,03 (=0%) über E-Norm
Lejsek, Lena (w, 2005) 01:11,24 01:13,27 11 von 13 +00:13,27 (=18,1%) über E-Norm
Marius Le Prince, Frédéric (m, 2005) 01:03,02 01:07,63 7 von 13 +00:07,63 (=11,3%) über E-Norm
Pusch, Anthony (m, 2005) 00:59,00 01:02,70 3 von 13 +00:02,70 (=4,3%) über E-Norm
Saffier, Maxim-Philippe (m, 2005) 01:06,46 01:07,71 8 von 13 +00:07,71 (=11,4%) über E-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:03,52 01:13,51 12 von 13 PB +00:13,51 (=18,4%) über E-Norm
Zimmer, Tim Yanick (m, 2005) 01:09,90 01:05,10 6 von 13 PB +00:05,10 (=7,8%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Podolnyy, Alexander (m, 2005)
  • Tarrach, Antje (w, 2005)


50m Brustbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Camphausen, Jean-Caspar (m, 2005) 01:11,24 01:13,95 6 von 7 +00:12,45 (=16,8%) über E-Norm
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 01:15,78 01:08,22 3 von 7 +00:06,72 (=9,9%) über E-Norm
Lejsek, Lena (w, 2005) 01:08,22 01:10,17 8 von 13 PB +00:08,67 (=12,4%) über E-Norm
Marius Le Prince, Frédéric (m, 2005) 01:09,41 4 von 7 +00:07,91 (=11,4%) über E-Norm
Pusch, Anthony (m, 2005) 01:12,11 5 von 7 +00:10,61 (=14,7%) über E-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:06,71 01:11,24 9 von 13 +00:09,74 (=13,7%) über E-Norm
Zimmer, Tim Yanick (m, 2005) 01:23,51 7 von 7 +00:22,01 (=26,4%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Podolnyy, Alexander (m, 2005)
  • Tarrach, Antje (w, 2005)


50m Delfinbeine männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Marius Le Prince, Frédéric (m, 2005) 01:12,76 01:18,21 4 von 4 +00:16,71 (=21,4%) über E-Norm
Pusch, Anthony (m, 2005) 01:06,20 01:01,06 2 von 4 E-Norm erreicht (01:01,50)
Zimmer, Tim Yanick (m, 2005) 01:08,72 01:04,95 3 von 4 +00:03,45 (=5,3%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Saffier, Maxim-Philippe (m, 2005) - 14:36 - Der Schwimmer startete vor dem Startsignal.

Nicht am Start

  • Podolnyy, Alexander (m, 2005)


50m Kraulbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Camphausen, Jean-Caspar (m, 2005) 01:04,49 01:09,29 9 von 13 +00:11,79 (=17%) über E-Norm
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 01:01,42 01:04,51 6 von 13 +00:07,01 (=10,9%) über E-Norm
Lejsek, Lena (w, 2005) 01:12,92 01:16,07 12 von 13 +00:18,57 (=24,4%) über E-Norm
Marius Le Prince, Frédéric (m, 2005) 01:00,39 01:03,95 5 von 13 +00:06,45 (=10,1%) über E-Norm
Pusch, Anthony (m, 2005) 00:58,46 01:04,79 7 von 13 +00:07,29 (=11,3%) über E-Norm
Saffier, Maxim-Philippe (m, 2005) 01:04,39 01:08,47 8 von 13 +00:10,97 (=16%) über E-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:59,63 01:09,13 10 von 13 PB +00:11,63 (=16,8%) über E-Norm
Zimmer, Tim Yanick (m, 2005) 00:52,40 00:56,84 3 von 13 PB E-Norm erreicht (00:57,50)

Nicht am Start

  • Podolnyy, Alexander (m, 2005)
  • Tarrach, Antje (w, 2005)


Statistik 1)

Teilnehmer:
8 (3,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
24
persönliche Bestzeiten:
12


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen