EWK Miltitz

Lpz-West - 09.03.14

teilgenommene Gruppen:

  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)


100m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Gerber, Paula (w, 2003) 01:33,48 01:32,36 3 von 10 PB +00:16,64 (=18%) über E-Norm
Hartenstein, Emil (m, 1999) 01:34,29 01:29,74 2 von 2 PB
Klamt, Tobias (m, 2003) 01:45,82 3 von 5 PB +00:29,26 (=27,7%) über E-Norm
Kropf, Florian (m, 2001) 01:15,50 01:28,94 4 von 6 PB
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:21,56 01:38,12 2 von 9 PB +00:14,91 (=15,2%) über E-Norm
Mönnig, Simon (m, 2004) 01:43,76 3 von 12 PB +00:19,90 (=19,2%) über E-Norm
Peuker, Lucie Marie (w, 2004) 01:51,05 01:51,23 5 von 9 +00:28,02 (=25,2%) über E-Norm
Vogler, Benjamin (m, 2000) 01:12,57 01:25,25 3 von 5 PB



50m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Hartenstein, Emil (m, 1999) 00:46,68 00:48,26 2 von 2 PB
Kropf, Florian (m, 2001) 00:42,86 00:50,47 4 von 5 PB
Peuker, Lucie Marie (w, 2004) 00:58,97 00:58,45 5 von 8 PB +00:10,83 (=18,5%) über E-Norm
Wetzel, Arthur (m, 2004) 00:44,76 00:55,67 2 von 10 PB +00:07,99 (=14,4%) über E-Norm
Willberg, Jolanda (w, 2004) 00:57,38 00:59,76 6 von 8 +00:12,14 (=20,3%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Vogler, Benjamin (m, 2000)


100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Klamt, Tobias (m, 2003) 01:46,60 3 von 5 PB +00:21,83 (=20,5%) über E-Norm
Kropf, Florian (m, 2001) 01:54,01 01:45,80 3 von 3 PB
Peuker, Lucie Marie (w, 2004) 01:54,53 4 von 7 +00:21,65 (=18,9%) über E-Norm
Vogler, Benjamin (m, 2000) 01:37,09 01:40,40 3 von 3 PB
Wetzel, Arthur (m, 2004) 01:50,42 01:57,02 2 von 5 +00:24,17 (=20,7%) über E-Norm
Willberg, Jolanda (w, 2004) 02:11,50 5 von 7 +00:38,62 (=29,4%) über E-Norm

disqualifiziert

  • Hartenstein, Emil (m, 1999) - keine kontinuierliche Wendenausführung bei der 2.Wende


50m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Gerber, Paula (w, 2003) 00:48,78 00:49,89 3 von 3 PB +00:13,43 (=26,9%) über E-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 00:37,79 00:49,61 1 von 3 PB +00:08,09 (=16,3%) über E-Norm
Mönnig, Simon (m, 2004) 00:45,13 00:51,06 1 von 1 +00:08,85 (=17,3%) über E-Norm



100m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Gerber, Paula (w, 2003) 01:46,57 2 von 3
Mönnig, Simon (m, 2004) 01:36,62 01:53,23 1 von 7

disqualifiziert

  • Liebe, Victoria (w, 2004) - beim Brustschwimmen wurden die Beine nicht in einer waagerechten Ebene geführt


Statistik 1)

Teilnehmer:
3 (2,3 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
7
persönliche Bestzeiten:
5


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen