5. Leutzscher Löwenpokal

Leipzig - 19.01.14

teilgenommene Gruppen:

  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)
  • M2 - Masters II (AK20+) (Trainer: Kleinstück, Sybille)


100m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Debora (w, 2001) 01:13,13 01:14,61 7 von 11 PB50 +00:10,81 (=14,5%) über D(c)-Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 01:14,65 01:30,21 3 von 10 PB +00:07,00 (=7,8%) über E-Norm
Flisek, Anna (w, 1999) 01:16,16 01:18,91 9 von 12
Fröhlich, Julia (w, 2002) 01:21,69 01:23,97 9 von 16 +00:16,87 (=20,1%) über D(c)-Norm
Lejsek, Lena (w, 2005) 01:23,27 01:58,28 8 von 8
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 01:18,09 01:21,97 10 von 12

Nicht am Start

  • Dunker, Helene (w, 1999)


100m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bergmann, Hannes (m, 2000) 01:12,23 01:18,05 11 von 13 PB +00:19,05 (=24,4%) über D(c)-Norm
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 01:11,82 01:10,73 8 von 8 PB
Bunge, Julian (m, 2003) 01:15,27 01:30,11 11 von 15 PB +00:13,55 (=15%) über E-Norm
Hasche, Justin (m, 1998) 01:00,81 01:06,29 8 von 8
Keetman, Richard (m, 2002) 01:04,66 01:14,48 7 von 13 +00:04,02 (=5,4%) über E-Norm
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 01:17,50 01:22,83 12 von 13 PB +00:23,83 (=28,8%) über D(c)-Norm
Stefanowsky, Tim (m, 2002) 01:32,52 01:36,76 10 von 13 PB +00:26,30 (=27,2%) über E-Norm
Stryapin, Viktor (m, 2004) 01:06,75 01:32,01 6 von 9 PB +00:08,15 (=8,9%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:09,42 01:36,23 8 von 9 PB +00:12,37 (=12,9%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Jungk, Cedric (m, 1999)


200m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bergmann, Hannes (m, 2000) 02:53,00 02:54,80 8 von 8 PB50, Zwzeit: 100m: 01:24,43 +00:44,90 (=25,7%) über D(c)-Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 02:53,41 03:21,77 4 von 6 PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:35,30 +00:14,62 (=7,2%) über E-Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 02:16,47 02:22,63 5 von 17 Zwzeit: 100m: 01:09,07 +00:10,13 (=7,1%) über D(c)-Norm
Flisek, Anna (w, 1999) 02:49,12 02:56,30 12 von 13 Zwzeit: 100m: 01:24,72
Frenzel, Maria (w, 2000) 02:15,81 02:21,44 3 von 17 PB, HoF, Zwzeit: 100m: 01:09,10 +00:08,94 (=6,3%) über D(c)-Norm
Fröhlich, Julia (w, 2002) 02:54,08 02:59,73 6 von 9 Zwzeit: 100m: 01:27,94 +00:32,63 (=18,2%) über D(c)-Norm
Hasche, Justin (m, 1998) 02:26,19 02:33,35 6 von 6 PB, HoF, Zwzeit: 100m: 01:12,11
Nultsch, Danny (m, 2000) 02:02,02 02:10,78 2 von 8 PB, HoF, Zwzeit: 100m: 01:03,15 +00:00,88 (=0,7%) über D(c)-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 02:37,43 03:32,69 6 von 6 PB50, Zwzeit: 100m: 01:45,69 +00:24,81 (=11,7%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Dunker, Helene (w, 1999)
  • Jungk, Cedric (m, 1999)


100m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Debora (w, 2001) 01:36,15 01:38,91 4 von 6 PB50 +00:18,81 (=19%) über D(c)-Norm
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 01:37,15 01:40,53 7 von 7
Bunge, Julian (m, 2003) 01:46,18 01:55,46 5 von 7 PB +00:20,05 (=17,4%) über E-Norm
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 01:43,80 01:41,67 10 von 11 PB +00:27,37 (=26,9%) über D(c)-Norm
Lejsek, Lena (w, 2005) 01:55,89 02:07,22 2 von 6 PB
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 01:33,89 01:38,63 6 von 7
Stryapin, Viktor (m, 2004) 01:36,46 01:51,62 3 von 5 PB +00:07,11 (=6,4%) über E-Norm



200m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Debora (w, 2001) 03:24,23 03:33,63 6 von 7 PB, Zwzeit: 100m: 01:41,31 +00:40,93 (=19,2%) über D(c)-Norm
Brunngräber, Pascal (m, 1999) 03:33,01 03:35,17 7 von 7 Zwzeit: 100m: 01:42,57
Devantier, Lea (w, 2000) 02:56,57 03:04,31 7 von 12 VJR, Zwzeit: 100m: 01:28,50 +00:16,21 (=8,8%) über D(c)-Norm
Frenzel, Maria (w, 2000) 02:59,57 03:02,06 4 von 12 VJR, Zwzeit: 100m: 01:27,96 +00:13,96 (=7,7%) über D(c)-Norm
Klapper, Maximilian-Paul (m, 2000) 03:41,41 03:48,62 11 von 11 PB, PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:44,50 +01:08,62 (=30%) über D(c)-Norm
Nultsch, Danny (m, 2000) 02:28,89 02:39,85 1 von 11 PB50, Zwzeit: 100m: 01:15,49 D(c)-Norm erreicht (02:40,00)
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 03:25,21 03:32,69 8 von 8 Zwzeit: 100m: 01:39,67



100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bergmann, Hannes (m, 2000) 01:23,60 01:25,43 10 von 11 PB +00:18,83 (=22%) über D(c)-Norm
Bonn, Mirja (w, 2004) 01:24,53 01:39,58 5 von 10 +00:06,70 (=6,7%) über E-Norm
Bunge, Julian (m, 2003) 01:31,83 01:37,16 8 von 13 +00:12,39 (=12,8%) über E-Norm
Flisek, Anna (w, 1999) 01:26,88 01:27,08 7 von 8
Fröhlich, Julia (w, 2002) 01:28,74 01:29,25 6 von 14 PB50 +00:13,85 (=15,5%) über D(c)-Norm
Hasche, Justin (m, 1998) 01:19,62 01:24,90 7 von 7 PB
Keetman, Richard (m, 2002) 01:15,37 01:23,12 7 von 12 PB +00:05,10 (=6,1%) über E-Norm
Lejsek, Lena (w, 2005) 01:37,25 02:02,54 7 von 8
Stefanowsky, Tim (m, 2002) 01:44,39 01:42,78 12 von 12 PB +00:24,76 (=24,1%) über E-Norm
Stryapin, Viktor (m, 2004) 01:24,34 01:39,65 5 von 9 PB +00:06,80 (=6,8%) über E-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 01:24,65 01:39,92 6 von 9 PB +00:07,07 (=7,1%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Dunker, Helene (w, 1999)
  • Jungk, Cedric (m, 1999)


200m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bergmann, Hannes (m, 2000) 02:57,59 03:06,20 7 von 7 PB50, Zwzeit: 100m: 01:31,64 +00:41,90 (=22,5%) über D(c)-Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 02:28,43 02:31,74 1 von 12 VJR, VJR (100m), Zwzeit: 100m: 01:13,63 +00:02,64 (=1,7%) über D(c)-Norm
Frenzel, Maria (w, 2000) 02:27,30 02:34,04 3 von 12 VJR, PB, HoF, Zwzeit: 100m: 01:16,52 +00:04,94 (=3,2%) über D(c)-Norm
Fröhlich, Julia (w, 2002) 03:05,43 03:10,24 4 von 6 Zwzeit: 100m: 01:34,55 +00:25,84 (=13,6%) über D(c)-Norm



100m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Debora (w, 2001) 01:24,41 01:22,58 5 von 6 PB, HoF +00:12,88 (=15,6%) über D(c)-Norm
Keetman, Richard (m, 2002) 01:13,22 01:31,26 3 von 4 +00:15,11 (=16,6%) über E-Norm



200m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Nultsch, Danny (m, 2000) 02:25,27 02:36,70 4 von 8 PB, HoF, Zwzeit: 100m: 01:12,01 +00:12,70 (=8,1%) über D(c)-Norm



200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Debora (w, 2001) 02:57,45 03:05,26 7 von 10 PB50 +00:28,76 (=15,5%) über D(c)-Norm
Devantier, Lea (w, 2000) 02:31,69 02:35,42 2 von 17 VJR +00:03,62 (=2,3%) über D(c)-Norm
Flisek, Anna (w, 1999) 03:13,52 03:20,03 12 von 13
Frenzel, Maria (w, 2000) 02:33,75 02:36,02 4 von 17 VJR, PB +00:04,22 (=2,7%) über D(c)-Norm
Fröhlich, Julia (w, 2002) 03:11,38 03:19,38 2 von 5 PB +00:35,48 (=17,8%) über D(c)-Norm
Hasche, Justin (m, 1998) 02:53,01 03:00,38 8 von 9 PB
Keetman, Richard (m, 2002) 02:42,46 03:06,57 5 von 5 +00:12,32 (=6,6%) über E-Norm
Nultsch, Danny (m, 2000) 02:16,30 02:28,50 6 von 15 +00:02,30 (=1,5%) über D(c)-Norm
Rittersdorf, Lisane (w, 1999) 03:17,06 03:24,05 13 von 13

disqualifiziert

  • Brunngräber, Pascal (m, 1999) - 16:50 - Teilstrecke Schmetterling: Die Arme wurden während der Schwimmstrecke nicht gleichzeitig über Wasser nach vorn gebracht.


Statistik 1)

Teilnehmer:
7 (3,3 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
23
persönliche Bestzeiten:
19


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen