Sprintpokale 2021

Grimma - 25.09.21

teilgenommene Gruppen:

  • L3 - Leistungsgruppe III (3./4.Kl.) (Trainer: Lewtschenko, Irena,Herrmann, Dorit,Larisch, Tobias)


25m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beyer, Johanna (w, 2012) 00:27,32 00:29,77 10 von 11 Jahrgang 2012:
Birgel, Mick (m, 2012) 00:18,80 00:18,14 1 von 6 Jahrgang 2012: PB
Gräfe, Hannah (w, 2012) 00:43,55 00:30,77 11 von 11 Jahrgang 2012: PB
Heine, Elena (w, 2012) 00:23,56 7 von 11 Jahrgang 2012:
Janz, Joanne Savannah (w, 2012) 00:22,16 00:23,14 5 von 11 Jahrgang 2012:
Schramm, Jakob (m, 2012) 00:26,76 6 von 6 Jahrgang 2012:
Szabo, Janos (m, 2012) 00:21,94 5 von 6 Jahrgang 2012:
Wießner, Emilia (w, 2012) 00:23,19 6 von 11 Jahrgang 2012:
Zens, Caspar Valentin (m, 2012) 00:21,16 4 von 6 Jahrgang 2012:

Nicht am Start

  • Beyer, Alina-Marie (w, 2012)
  • Pampel, Anna (w, 2012)
  • Winter, Louis Pepe (m, 2011)


25m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beyer, Johanna (w, 2012) 00:33,60 00:31,24 10 von 11 Jahrgang 2012: PB
Birgel, Mick (m, 2012) 00:26,70 00:26,60 3 von 6 Jahrgang 2012: PB
Gräfe, Hannah (w, 2012) 00:34,74 00:31,24 10 von 11 Jahrgang 2012: PB
Heine, Elena (w, 2012) 00:26,51 3 von 11 Jahrgang 2012:
Janz, Joanne Savannah (w, 2012) 00:28,80 00:27,11 4 von 11 Jahrgang 2012: PB
Schramm, Jakob (m, 2012) 00:35,90 6 von 6 Jahrgang 2012:
Szabo, Janos (m, 2012) 00:27,25 4 von 6 Jahrgang 2012:
Wießner, Emilia (w, 2012) 00:28,52 7 von 11 Jahrgang 2012:
Zens, Caspar Valentin (m, 2012) 00:31,11 5 von 6 Jahrgang 2012:

Nicht am Start

  • Beyer, Alina-Marie (w, 2012)
  • Pampel, Anna (w, 2012)
  • Winter, Louis Pepe (m, 2011)


25m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beyer, Johanna (w, 2012) 00:28,08 00:30,88 11 von 11 Jahrgang 2012:
Birgel, Mick (m, 2012) 00:21,82 00:21,37 2 von 6 Jahrgang 2012: PB
Gräfe, Hannah (w, 2012) 00:30,88 00:26,54 9 von 11 Jahrgang 2012: PB
Heine, Elena (w, 2012) 00:29,50 00:24,14 5 von 11 Jahrgang 2012: PB
Janz, Joanne Savannah (w, 2012) 00:23,89 00:23,97 4 von 11 Jahrgang 2012:
Schramm, Jakob (m, 2012) 00:26,97 6 von 6 Jahrgang 2012:
Szabo, Janos (m, 2012) 00:22,59 3 von 6 Jahrgang 2012:
Wießner, Emilia (w, 2012) 00:28,53 00:24,66 7 von 11 Jahrgang 2012: PB
Zens, Caspar Valentin (m, 2012) 00:23,31 5 von 6 Jahrgang 2012:

Nicht am Start

  • Beyer, Alina-Marie (w, 2012)
  • Pampel, Anna (w, 2012)
  • Winter, Louis Pepe (m, 2011)


25m Schmetterling

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beyer, Johanna (w, 2012) 00:31,74 00:30,33 8 von 11 Jahrgang 2012: PB
Birgel, Mick (m, 2012) 00:21,48 00:19,76 1 von 6 Jahrgang 2012: PB
Gräfe, Hannah (w, 2012) 00:31,44 10 von 11 Jahrgang 2012:
Heine, Elena (w, 2012) 00:26,31 5 von 11 Jahrgang 2012:
Janz, Joanne Savannah (w, 2012) 00:27,84 00:27,31 6 von 11 Jahrgang 2012: PB
Schramm, Jakob (m, 2012) 00:41,89 6 von 6 Jahrgang 2012:
Szabo, Janos (m, 2012) 00:29,48 5 von 6 Jahrgang 2012:
Wießner, Emilia (w, 2012) 00:27,44 7 von 11 Jahrgang 2012:
Zens, Caspar Valentin (m, 2012) 00:25,76 3 von 6 Jahrgang 2012:

Nicht am Start

  • Beyer, Alina-Marie (w, 2012)
  • Pampel, Anna (w, 2012)
  • Winter, Louis Pepe (m, 2011)


Statistik 1)

Teilnehmer:
9 (4,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
36
persönliche Bestzeiten:
13


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen