Frühjahrsschwimmen JG2011 + (kindger)

Leipzig - 27.04.19

teilgenommene Gruppen:

  • A3 - Anfänger 3 (Trainer: Thiel, Heike,Nicolai, Birgit,Bonn, Debora,Herrmann, Dorit,Hasche, Justin)
  • L1 - Leistungsgruppe I (1.Kl.) (Trainer: Lewtschenko, Irena,Bonn, Debora,Larisch, Tobias)
  • L2 - Leistungsgruppe II (2.Kl.) (Trainer: Birgel, Vera,Herrmann, Dorit,Hasche, Justin,Kleinstück, Sybille)
  • L3 - Leistungsgruppe III (3./4.Klasse) (Trainer: Devantier, Annett,Heda, Albrecht,Kleinstück, Sybille,Hasche, Justin,Spreng, Katharina Maria)
  • BR2 - Breitensport II (4.-6. Kl.) (Trainer: Jürgens, Sandra,Theuner, Marie-Luise)


25m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beyer, Johanna (w, 2012) 00:45,14 00:44,42 6 von 6 Jahrgang 2012 PB
Gräfe, Hannah (w, 2012) 00:43,55 00:43,98 5 von 6 Jahrgang 2012
Laqua, Lina (w, 2012) 00:29,48 1 von 6 Jahrgang 2012
Seiler, Maila (w, 2012) 00:33,15 4 von 6 Jahrgang 2012
Wunderlich, Luise (w, 2012) 00:30,57 00:32,20 3 von 6 Jahrgang 2012

Nicht am Start

  • Birgel, Mick (m, 2012)


25m Brust

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Gräfe, Hannah (w, 2012) 00:39,03 00:39,10 2 von 2 Jahrgang 2012
Klöpper, Arthur (m, 2012) 00:46,20 2 von 2 Jahrgang 2012
Wahren, Bastian (m, 2013) 00:42,59 1 von 1 Jahrgang 2013



25m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Berger, Charlotte (w, 2012) 00:39,25 00:33,49 11 von 18 Jahrgang 2012 PB
Beyer, Alina-Marie (w, 2012) 00:29,22 00:31,88 9 von 18 Jahrgang 2012 PB
Beyer, Johanna (w, 2012) 00:35,03 00:41,66 17 von 18 Jahrgang 2012
Dahms, Matilda (w, 2012) 00:32,02 00:30,29 6 von 18 Jahrgang 2012 PB
Gräfe, Hannah (w, 2012) 00:31,91 00:30,88 7 von 18 Jahrgang 2012 PB
Laqua, Lina (w, 2012) 00:28,59 00:29,63 4 von 18 Jahrgang 2012 PB
Seiler, Maila (w, 2012) 00:32,29 00:31,08 8 von 18 Jahrgang 2012 PB
Wießner, Emilia (w, 2012) 00:31,85 00:29,97 5 von 18 Jahrgang 2012 PB
Wunderlich, Luise (w, 2012) 00:26,97 00:28,88 2 von 18 Jahrgang 2012

Nicht am Start

  • Janz, Joanne Savannah (w, 2012)


25m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Barth, Julius (m, 2012) 00:34,34 00:33,66 8 von 13 Jahrgang 2012 PB
Berger, Leo (m, 2012) 00:48,27 00:33,08 7 von 13 Jahrgang 2012 PB
Klöpper, Arthur (m, 2012) 00:50,31 00:34,82 10 von 13 Jahrgang 2012 PB
Knoblich, Ben (m, 2012) 00:45,34 00:42,69 13 von 13 Jahrgang 2012 PB
Neumann, Henri (m, 2012) 00:33,90 00:35,91 11 von 13 Jahrgang 2012 PB
Richter, Bjarne (m, 2012) 00:30,50 00:29,84 5 von 13 Jahrgang 2012 PB
Schild, Adam (m, 2013) 00:33,25 00:37,50 1 von 1 Jahrgang 2013

Nicht am Start

  • Birgel, Mick (m, 2012)


25m Rückenbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Berger, Charlotte (w, 2012) 00:45,12 00:38,99 10 von 15 Jahrgang 2012 PB
Beyer, Alina-Marie (w, 2012) 00:33,87 00:36,45 8 von 15 Jahrgang 2012 PB
Beyer, Johanna (w, 2012) 00:41,47 00:49,57 15 von 15 Jahrgang 2012 PB
Dahms, Matilda (w, 2012) 00:36,10 00:39,70 11 von 15 Jahrgang 2012 PB
Laqua, Lina (w, 2012) 00:32,91 00:32,13 3 von 15 Jahrgang 2012 PB
Stehle, Livia (w, 2011) 00:43,99 00:27,56 3 von 14 Jahrgang 2011 PB E-Norm erreicht (00:32,00)
Wehr, Helen (w, 2011) 00:26,39 00:25,82 1 von 14 Jahrgang 2011 PB E-Norm erreicht (00:30,50)
Wießner, Emilia (w, 2012) 00:33,59 00:31,35 1 von 15 Jahrgang 2012 PB
Wunderlich, Luise (w, 2012) 00:30,72 00:34,33 5 von 15 Jahrgang 2012

Nicht am Start

  • Janz, Joanne Savannah (w, 2012)


25m Rückenbeine männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Barth, Julius (m, 2012) 00:38,28 00:37,67 7 von 11 Jahrgang 2012 PB
Baumgärtner, Karl Maximilian (m, 2011) 00:31,39 00:31,12 7 von 10 Jahrgang 2011 PB +00:00,62 (=2%) über E-Norm
Berger, Leo (m, 2012) 00:49,47 00:39,77 9 von 11 Jahrgang 2012 PB
Braun, Richard (m, 2011) 00:50,28 00:28,39 2 von 10 Jahrgang 2011 PB E-Norm erreicht (00:30,50)
Gruhne, Arthur (m, 2011) 00:36,53 00:31,11 6 von 10 Jahrgang 2011 PB +00:00,61 (=2%) über E-Norm
Knoblich, Ben (m, 2012) 00:46,97 00:38,64 8 von 11 Jahrgang 2012 PB
Neumann, Henri (m, 2012) 00:36,72 00:42,08 10 von 11 Jahrgang 2012 PB
Richter, Bjarne (m, 2012) 00:36,75 00:34,22 6 von 11 Jahrgang 2012 PB
Schild, Adam (m, 2013) 00:36,50 00:35,39 1 von 1 Jahrgang 2013
Wippold, Paul (m, 2011) 00:31,47 00:29,08 3 von 10 Jahrgang 2011 PB E-Norm erreicht (00:32,00)

Nicht am Start

  • Birgel, Mick (m, 2012)


25m Brustbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beyer, Alina-Marie (w, 2012) 00:44,37 3 von 8 Jahrgang 2012
Beyer, Johanna (w, 2012) 00:45,48 5 von 8 Jahrgang 2012
Dahms, Matilda (w, 2012) 00:47,27 7 von 8 Jahrgang 2012
Gräfe, Hannah (w, 2012) 00:45,66 6 von 8 Jahrgang 2012
Seiler, Maila (w, 2012) 00:50,54 8 von 8 Jahrgang 2012
Stehle, Livia (w, 2011) 00:34,84 00:30,31 4 von 12 Jahrgang 2011 PB E-Norm erreicht (00:33,50)
Wehr, Helen (w, 2011) 00:29,37 1 von 12 Jahrgang 2011 E-Norm erreicht (00:32,00)

Nicht am Start

  • Janz, Joanne Savannah (w, 2012)


25m Brustbeine männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Barth, Julius (m, 2012) 00:41,75 4 von 4 Jahrgang 2012
Baumgärtner, Karl Maximilian (m, 2011) 00:41,04 5 von 8 Jahrgang 2011 +00:09,04 (=22%) über E-Norm
Braun, Richard (m, 2011) 00:42,05 00:33,74 3 von 8 Jahrgang 2011 PB +00:01,74 (=5,2%) über E-Norm
Klöpper, Arthur (m, 2012) 00:38,41 3 von 4 Jahrgang 2012
Richter, Bjarne (m, 2012) 00:36,09 2 von 4 Jahrgang 2012
Wahren, Bastian (m, 2013) 00:33,47 1 von 1 Jahrgang 2013
Wippold, Paul (m, 2011) 00:36,85 4 von 8 Jahrgang 2011 +00:03,35 (=9,1%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Birgel, Mick (m, 2012)


25m Delfinbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Baumgärtner, Karl Maximilian (m, 2011) 00:38,95 7 von 7 Jahrgang 2011 +00:07,45 (=19,1%) über E-Norm
Braun, Richard (m, 2011) 00:29,58 3 von 7 Jahrgang 2011 E-Norm erreicht (00:31,50)
Stehle, Livia (w, 2011) 00:30,88 3 von 10 Jahrgang 2011 E-Norm erreicht (00:33,00)
Wehr, Helen (w, 2011) 00:25,94 2 von 10 Jahrgang 2011 E-Norm erreicht (00:31,50)
Wippold, Paul (m, 2011) 00:28,52 1 von 7 Jahrgang 2011 E-Norm erreicht (00:33,00)



25m Kraulbeine weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Berger, Charlotte (w, 2012) 00:39,27 9 von 12 Jahrgang 2012
Dahms, Matilda (w, 2012) 00:37,19 7 von 12 Jahrgang 2012
Laqua, Lina (w, 2012) 00:29,60 2 von 12 Jahrgang 2012
Seiler, Maila (w, 2012) 00:35,29 4 von 12 Jahrgang 2012
Stehle, Livia (w, 2011) 00:32,54 00:27,26 3 von 14 Jahrgang 2011 PB E-Norm erreicht (00:31,00)
Wehr, Helen (w, 2011) 00:33,10 00:24,89 1 von 14 Jahrgang 2011 PB E-Norm erreicht (00:29,50)
Wießner, Emilia (w, 2012) 00:35,88 5 von 12 Jahrgang 2012
Wunderlich, Luise (w, 2012) 00:32,71 00:39,09 8 von 12 Jahrgang 2012

Nicht am Start

  • Janz, Joanne Savannah (w, 2012)


25m Kraulbeine männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Baumgärtner, Karl Maximilian (m, 2011) 00:34,37 9 von 11 Jahrgang 2011 +00:04,87 (=14,2%) über E-Norm
Berger, Leo (m, 2012) 00:52,14 11 von 11 Jahrgang 2012
Braun, Richard (m, 2011) 00:30,41 00:28,01 3 von 11 Jahrgang 2011 PB E-Norm erreicht (00:29,50)
Gruhne, Arthur (m, 2011) 00:33,82 8 von 11 Jahrgang 2011 +00:04,32 (=12,8%) über E-Norm
Knoblich, Ben (m, 2012) 00:38,81 8 von 11 Jahrgang 2012
Neumann, Henri (m, 2012) 00:47,02 10 von 11 Jahrgang 2012
Richter, Bjarne (m, 2012) 00:35,70 4 von 11 Jahrgang 2012
Wippold, Paul (m, 2011) 00:31,08 5 von 11 Jahrgang 2011 +00:00,08 (=0,3%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Birgel, Mick (m, 2012)


Statistik 1)

Teilnehmer:
23 (3,4 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
78
persönliche Bestzeiten:
36


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen