10. Leutzscher Löwenpokal

Leipzig - 20.01.19

teilgenommene Gruppen:

  • L2 - Leistungsgruppe II (2.Kl.) (Trainer: Birgel, Vera,Herrmann, Dorit,Hasche, Justin,Kleinstück, Sybille)
  • L3 - Leistungsgruppe III (3./4.Klasse) (Trainer: Devantier, Annett,Heda, Albrecht,Kleinstück, Sybille,Hasche, Justin,Spreng, Katharina Maria)
  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin)
  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)


50m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 00:40,77 00:38,54 8 von 13 Jahrgang 2007 PB +00:07,80 (=20,2%) über D1-Norm
Beer, Matilda (w, 2008) 00:36,35 00:37,88 4 von 16 Jahrgang 2008 +00:03,38 (=8,9%) über E-Norm
Biermann, Mathilda (w, 2011) 01:03,79 6 von 8 Jahrgang 2011
Bode, Emilia (w, 2008) 00:36,46 00:37,00 3 von 16 Jahrgang 2008 +00:03,37 (=9,1%) über E-Norm
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:36,36 00:38,91 9 von 13 Jahrgang 2007 +00:08,17 (=21%) über D1-Norm
Fackler, Valeria (w, 2009) 00:47,70 00:46,12 12 von 17 Jahrgang 2009 PB +00:08,61 (=18,7%) über E-Norm
Gerber, Paula (w, 2003) 00:36,78 00:35,45 17 von 18 Jahrgang 2003/2004 PB +00:08,07 (=22,8%) über D2-Norm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:40,80 00:40,62 11 von 13 Jahrgang 2007 PB +00:09,88 (=24,3%) über D1-Norm
Jacobi, Florentyna (w, 2010) 00:53,30 00:58,78 5 von 9 Jahrgang 2010 PB +00:17,93 (=30,5%) über E-Norm
Krempler, Rosalie (w, 2010) 00:57,91 00:55,28 4 von 9 Jahrgang 2010 PB +00:14,43 (=26,1%) über E-Norm
Langhammer, Paula (w, 2009) 00:44,06 00:44,15 7 von 17 Jahrgang 2009 PB50 +00:07,56 (=17,1%) über E-Norm
Langner, Lilith (w, 2010) 00:43,53 00:43,33 1 von 9 Jahrgang 2010 PB +00:03,46 (=8%) über E-Norm
Lejsek, Lena (w, 2005) 00:34,66 00:36,50 22 von 28 Jahrgang 2005/2006 +00:08,21 (=22,5%) über D2-Norm
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:35,24 00:35,31 20 von 28 Jahrgang 2005/2006 +00:06,16 (=17,4%) über D2-Norm
Schlett, Noa (w, 2008) 00:37,17 00:39,69 8 von 16 Jahrgang 2008 PB50 +00:06,06 (=15,3%) über E-Norm
Sommerfeld, Linda (w, 2010) 01:06,42 9 von 9 Jahrgang 2010 +00:25,57 (=38,5%) über E-Norm
Stehle, Livia (w, 2011) 00:59,66 5 von 8 Jahrgang 2011
Wehr, Helen (w, 2011) 00:44,65 1 von 8 Jahrgang 2011



50m Freistil männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:37,48 00:38,41 2 von 7 Jahrgang 2007 +00:08,39 (=21,8%) über D1-Norm
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 00:32,03 00:30,77 8 von 13 Jahrgang 2005 PB +00:04,21 (=13,7%) über D2-Norm
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 00:35,23 00:37,44 9 von 12 Jahrgang 2006 PB +00:09,24 (=24,7%) über D1-Norm
Lajeunesse, Bastian (m, 2011) 00:52,14 3 von 7 Jahrgang 2011
Martin, Nils (m, 2007) 00:38,22 00:38,46 3 von 7 Jahrgang 2007 +00:08,44 (=21,9%) über D1-Norm
Müller, Erik (m, 2010) 00:51,34 00:54,22 3 von 4 Jahrgang 2010 PB +00:13,26 (=24,5%) über E-Norm
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 00:37,50 00:38,41 5 von 12 Jahrgang 2008 +00:05,10 (=13,3%) über E-Norm
Puschner, Ludwig (m, 2011) 00:54,69 5 von 7 Jahrgang 2011
Schleußner, Lauris (m, 2005) 00:30,90 10 von 13 Jahrgang 2005 PB +00:04,34 (=14%) über D2-Norm
Schmidt, Max (m, 2006) 00:36,42 00:36,83 8 von 12 Jahrgang 2006 PB +00:08,63 (=23,4%) über D1-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:29,34 00:29,56 12 von 16 Jahrgang 2003/2004 +00:03,99 (=13,5%) über D2-Norm
Zimmert, Franz (m, 2004) 00:38,46 00:34,51 14 von 16 Jahrgang 2003/2004 PB +00:08,94 (=25,9%) über D2-Norm

Nicht am Start

  • Lippert, Thore (m, 2006)
  • Pushkarev, Denis (m, 2007)
  • Schmidt, Marc-Niclas (m, 2005)


100m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Liedtke, Leni (w, 2006) 01:23,92 01:20,14 21 von 23 Jahrgang 2005/2006 PB +00:16,59 (=20,7%) über D2-Norm

Nicht am Start

  • Gerber, Paula (w, 2003)


200m Freistil

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Fackler, Valeria (w, 2009) 03:54,85 8 von 10 Jahrgang 2009 Zwzeit: 100m: 01:53,86 +00:53,28 (=22,7%) über E-Norm
Gerth, Tabea (w, 2008) 03:33,87 03:19,15 6 von 7 Jahrgang 2008 PB, PB (100m), Zwzeit: 100m: 01:35,50 +00:34,75 (=17,4%) über E-Norm
Schleußner, Lauris (m, 2005) 03:00,71 6 von 6 Jahrgang 2005 Zwzeit: 100m: 01:22,07 +00:52,78 (=29,2%) über D2-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 02:43,68 02:46,60 19 von 22 Jahrgang 2005/2006 Zwzeit: 100m: 01:19,13 +00:34,60 (=20,8%) über D2-Norm



50m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 00:50,06 00:53,33 13 von 14 Jahrgang 2007 +00:14,62 (=27,4%) über D1-Norm
Beer, Matilda (w, 2008) 00:51,53 00:51,87 7 von 15 Jahrgang 2008 +00:07,83 (=15,1%) über E-Norm
Biermann, Mathilda (w, 2011) 01:06,43 5 von 7 Jahrgang 2011
Bode, Emilia (w, 2008) 00:52,82 00:51,38 6 von 15 Jahrgang 2008 PB50 +00:08,45 (=16,4%) über E-Norm
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:54,54 00:52,85 11 von 14 Jahrgang 2007 PB50 +00:14,14 (=26,8%) über D1-Norm
Fackler, Valeria (w, 2009) 00:57,90 8 von 12 Jahrgang 2009 PB +00:10,27 (=17,7%) über E-Norm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:48,60 00:50,19 9 von 14 Jahrgang 2007 +00:11,48 (=22,9%) über D1-Norm
Jacobi, Florentyna (w, 2010) 01:09,63 01:09,55 9 von 10 Jahrgang 2010 +00:15,77 (=22,7%) über E-Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:46,66 00:47,34 24 von 31 Jahrgang 2005/2006 +00:11,89 (=25,1%) über D2-Norm
Krempler, Rosalie (w, 2010) 01:06,30 7 von 10 Jahrgang 2010 +00:12,52 (=18,9%) über E-Norm
Langner, Lilith (w, 2010) 01:02,97 01:05,83 6 von 10 Jahrgang 2010 +00:13,34 (=20,3%) über E-Norm
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:48,04 00:48,34 28 von 31 Jahrgang 2005/2006 +00:11,56 (=23,9%) über D2-Norm
Schlett, Noa (w, 2008) 00:48,60 00:52,40 9 von 15 Jahrgang 2008 PB +00:09,47 (=18,1%) über E-Norm
Schramm, Charlotte (w, 2010) 01:08,62 8 von 10 Jahrgang 2010 PB +00:14,84 (=21,6%) über E-Norm
Sommerfeld, Linda (w, 2010) 01:05,16 5 von 10 Jahrgang 2010 PB +00:11,38 (=17,5%) über E-Norm
Stehle, Livia (w, 2011) 01:00,70 2 von 7 Jahrgang 2011
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 00:44,27 00:44,61 18 von 31 Jahrgang 2005/2006 PB50 +00:09,16 (=20,5%) über D2-Norm
Wehr, Helen (w, 2011) 00:55,10 00:54,55 1 von 7 Jahrgang 2011

Nicht am Start

  • Körner, Sarah (w, 2009)


50m Brust männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:49,90 00:49,26 4 von 7 Jahrgang 2007 PB50 +00:11,18 (=22,7%) über D1-Norm
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 00:48,82 00:45,83 7 von 11 Jahrgang 2006 PB +00:10,36 (=22,6%) über D1-Norm
Lajeunesse, Bastian (m, 2011) 01:03,88 3 von 7 Jahrgang 2011
Martin, Nils (m, 2007) 00:52,20 00:50,65 5 von 7 Jahrgang 2007 PB50 +00:12,57 (=24,8%) über D1-Norm
Müller, Erik (m, 2010) 01:03,16 3 von 4 Jahrgang 2010 +00:09,90 (=15,7%) über E-Norm
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 00:47,34 00:48,97 2 von 12 Jahrgang 2008 PB +00:06,31 (=12,9%) über E-Norm
Puschner, Ludwig (m, 2011) 01:03,07 2 von 7 Jahrgang 2011
Schleußner, Lauris (m, 2005) 00:43,57 8 von 11 Jahrgang 2005 +00:10,11 (=23,2%) über D2-Norm
Schmidt, Max (m, 2006) 00:48,58 00:48,98 10 von 11 Jahrgang 2006 PB50 +00:13,51 (=27,6%) über D1-Norm
Wetzel, Arthur (m, 2004) 00:49,36 00:45,26 8 von 9 Jahrgang 2003/2004 PB50 +00:13,01 (=28,7%) über D2-Norm
Zimmert, Franz (m, 2004) 00:44,63 00:41,92 5 von 9 Jahrgang 2003/2004 PB +00:09,67 (=23,1%) über D2-Norm

Nicht am Start

  • Lippert, Thore (m, 2006)
  • Pushkarev, Denis (m, 2007)
  • Schmidt, Marc-Niclas (m, 2005)


100m Brust weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:35,43 01:37,35 12 von 16 Jahrgang 2005/2006 +00:20,18 (=20,7%) über D2-Norm



50m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 00:50,13 00:47,63 9 von 10 Jahrgang 2007 PB +00:12,76 (=26,8%) über D1-Norm
Beer, Matilda (w, 2008) 00:44,65 00:46,10 11 von 17 Jahrgang 2008 +00:06,84 (=14,8%) über E-Norm
Biermann, Mathilda (w, 2011) 01:02,52 01:03,53 7 von 9 Jahrgang 2011 PB
Bode, Emilia (w, 2008) 00:44,20 00:44,50 7 von 17 Jahrgang 2008 +00:06,23 (=14%) über E-Norm
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:45,77 00:45,62 8 von 10 Jahrgang 2007 PB +00:10,75 (=23,6%) über D1-Norm
Gerth, Tabea (w, 2008) 00:47,98 00:47,28 12 von 17 Jahrgang 2008 PB +00:08,02 (=17%) über E-Norm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:44,15 00:45,00 6 von 10 Jahrgang 2007 +00:10,13 (=22,5%) über D1-Norm
Jacobi, Florentyna (w, 2010) 01:06,40 00:55,54 4 von 11 Jahrgang 2010 PB +00:07,50 (=13,5%) über E-Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 00:42,15 00:44,45 26 von 29 Jahrgang 2005/2006 +00:12,30 (=27,7%) über D2-Norm
Krempler, Rosalie (w, 2010) 01:00,15 01:03,86 8 von 11 Jahrgang 2010 PB +00:15,82 (=24,8%) über E-Norm
Langhammer, Paula (w, 2009) 00:46,10 00:47,18 7 von 18 Jahrgang 2009 PB50 +00:04,55 (=9,6%) über E-Norm
Langner, Lilith (w, 2010) 00:47,53 00:53,78 2 von 11 Jahrgang 2010 +00:06,89 (=12,8%) über E-Norm
Lejsek, Lena (w, 2005) 00:41,58 00:41,12 22 von 29 Jahrgang 2005/2006 PB +00:08,97 (=21,8%) über D2-Norm
Liedtke, Leni (w, 2006) 00:42,43 00:41,44 23 von 29 Jahrgang 2005/2006 PB +00:08,18 (=19,7%) über D2-Norm
Schlett, Noa (w, 2008) 00:54,08 00:49,84 14 von 17 Jahrgang 2008 PB50 +00:11,57 (=23,2%) über E-Norm
Schramm, Charlotte (w, 2010) 00:57,01 01:04,20 10 von 11 Jahrgang 2010 PB50 +00:16,16 (=25,2%) über E-Norm
Sommerfeld, Linda (w, 2010) 01:06,89 11 von 11 Jahrgang 2010 +00:18,85 (=28,2%) über E-Norm
Stehle, Livia (w, 2011) 00:58,15 00:54,05 3 von 9 Jahrgang 2011 PB
Wehr, Helen (w, 2011) 00:46,84 00:48,37 1 von 9 Jahrgang 2011 PB

Nicht am Start

  • Körner, Sarah (w, 2009)


50m Rücken männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:45,12 00:45,61 4 von 7 Jahrgang 2007 +00:11,34 (=24,9%) über D1-Norm
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 00:36,17 00:36,20 8 von 11 Jahrgang 2005 +00:05,69 (=15,7%) über D2-Norm
Gründel, Jonas Benedikt (m, 2006) 00:42,43 00:45,16 8 von 12 Jahrgang 2006 PB +00:13,14 (=29,1%) über D1-Norm
Lajeunesse, Bastian (m, 2011) 00:53,77 00:52,69 2 von 7 Jahrgang 2011 PB
Martin, Nils (m, 2007) 00:42,45 00:41,80 3 von 7 Jahrgang 2007 PB +00:07,53 (=18%) über D1-Norm
Müller, Erik (m, 2010) 00:54,43 00:54,91 3 von 4 Jahrgang 2010 PB +00:06,82 (=12,4%) über E-Norm
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 00:44,83 00:45,78 5 von 9 Jahrgang 2008 +00:07,73 (=16,9%) über E-Norm
Puschner, Ludwig (m, 2011) 00:57,76 00:56,25 4 von 7 Jahrgang 2011 PB
Schmidt, Max (m, 2006) 00:47,47 00:47,80 10 von 12 Jahrgang 2006 PB50 +00:15,78 (=33%) über D1-Norm

Nicht am Start

  • Lippert, Thore (m, 2006)
  • Pushkarev, Denis (m, 2007)
  • Schmidt, Marc-Niclas (m, 2005)


100m Rücken weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Liedtke, Leni (w, 2006) 01:34,08 01:30,50 14 von 14 Jahrgang 2005/2006 PB +00:19,28 (=21,3%) über D2-Norm



50m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Beck, Ida (w, 2007) 00:45,28 8 von 11 Jahrgang 2007 PB +00:12,41 (=27,4%) über D1-Norm
Beer, Matilda (w, 2008) 00:48,33 6 von 10 Jahrgang 2008 +00:11,57 (=23,9%) über E-Norm
Bode, Emilia (w, 2008) 00:45,77 5 von 10 Jahrgang 2008 +00:09,93 (=21,7%) über E-Norm
Elsner, Hilda (w, 2007) 00:43,72 00:43,45 7 von 11 Jahrgang 2007 PB +00:10,58 (=24,3%) über D1-Norm
Gerber, Paula (w, 2003) 00:45,06 00:42,12 14 von 15 Jahrgang 2003/2004 PB50 +00:13,21 (=31,4%) über D2-Norm
Gerth, Tabea (w, 2008) 00:56,10 00:51,37 9 von 10 Jahrgang 2008 PB +00:14,61 (=28,4%) über E-Norm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:52,28 11 von 11 Jahrgang 2007 +00:19,41 (=37,1%) über D1-Norm
Lejsek, Lena (w, 2005) 00:41,31 00:43,95 19 von 21 Jahrgang 2005/2006 +00:13,73 (=31,2%) über D2-Norm
Schlett, Noa (w, 2008) 00:50,14 7 von 10 Jahrgang 2008 +00:14,30 (=28,5%) über E-Norm



50m Schmetterling männlich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bertram, Constantin (m, 2007) 00:46,83 00:48,22 6 von 6 Jahrgang 2007 +00:15,95 (=33,1%) über D1-Norm
Flachsbart, Richard Luis (m, 2005) 00:41,37 00:34,73 6 von 11 Jahrgang 2005 PB +00:06,26 (=18%) über D2-Norm
Martin, Nils (m, 2007) 00:42,28 00:44,44 4 von 6 Jahrgang 2007 +00:12,17 (=27,4%) über D1-Norm
Pathak, Arthur Arun (m, 2008) 00:46,52 4 von 6 Jahrgang 2008 PB +00:10,77 (=23,2%) über E-Norm
Schleußner, Lauris (m, 2005) 00:37,19 10 von 11 Jahrgang 2005 PB +00:08,72 (=23,4%) über D2-Norm
Wetzel, Arthur (m, 2004) 00:44,57 16 von 17 Jahrgang 2003/2004 +00:17,27 (=38,7%) über D2-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 00:33,76 00:34,84 13 von 17 Jahrgang 2003/2004 +00:07,54 (=21,6%) über D2-Norm

Nicht am Start

  • Lippert, Thore (m, 2006)
  • Pushkarev, Denis (m, 2007)


100m Schmetterling weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Gerber, Paula (w, 2003) 01:35,39 7 von 7 Jahrgang 2003/2004 VJR +00:31,44 (=33%) über D2-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 01:27,59 01:30,49 18 von 18 Jahrgang 2005/2006 +00:24,26 (=26,8%) über D2-Norm



200m Lagen

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 03:28,75 18 von 19 Jahrgang 2005/2006 Zwzeit: 100m: 01:40,20 +00:59,31 (=28,4%) über D2-Norm
Langhammer, Paula (w, 2009) 04:00,04 8 von 10 Jahrgang 2009 Zwzeit: 100m: 01:49,62 +00:39,64 (=16,5%) über E-Norm
Liedtke, Leni (w, 2006) 03:17,31 03:19,82 17 von 19 Jahrgang 2005/2006 PB, Zwzeit: 100m: 01:36,33 +00:44,51 (=22,3%) über D2-Norm
Vogler, Elisabeth (w, 2005) 03:06,95 03:05,06 15 von 19 Jahrgang 2005/2006 PB50, Zwzeit: 100m: 01:30,13 +00:35,62 (=19,2%) über D2-Norm
Wetzel, Arthur (m, 2004) 03:33,98 03:28,78 7 von 7 Jahrgang 2003/2004 PB50, Zwzeit: 100m: 01:39,82 +01:10,95 (=34%) über D2-Norm
Willaschek, Elias (m, 2004) 03:23,54 02:52,60 4 von 7 Jahrgang 2003/2004 PB, Zwzeit: 100m: 01:21,77 +00:34,77 (=20,1%) über D2-Norm
Zimmert, Franz (m, 2004) 03:23,27 6 von 7 Jahrgang 2003/2004 Zwzeit: 100m: 01:38,25 +01:05,44 (=32,2%) über D2-Norm

Nicht am Start

  • Körner, Sarah (w, 2009)


Statistik 1)

Teilnehmer:
35 (3,4 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
119
persönliche Bestzeiten:
63


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen