Handwerker FrühjahrsSW 2014

Lpz-Mitte - 13.04.14

teilgenommene Gruppen:

  • WK1 - WK I (5.-7. Kl.) (Trainer: Kleinstück, Benjamin)
  • WK2 - WK II (8.-10. Kl.) (Trainer: Urbanek, Björn,Thiel, Heike)
  • WK3 - WK III (Jugend) (Trainer: Urbanek, Björn)


100m Freistil weiblich

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 01:14,93 01:28,04 4 von 12 Zwzeit: 50m: 00:41,32 +00:04,83 (=5,5%) über E-Norm
Gerber, Paula (w, 2003) 01:32,36 01:33,48 10 von 12 Zwzeit: 50m: 00:43,80 +00:17,76 (=19%) über E-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:21,56 01:35,25 7 von 12 PB, PB (50m), Zwzeit: 50m: 00:43,81 +00:12,04 (=12,6%) über E-Norm
Peuker, Lucie Marie (w, 2004) 01:51,23 01:51,05 11 von 12 PB25, Zwzeit: 50m: 00:51,42 +00:27,84 (=25,1%) über E-Norm



100m Brust weiblich

disqualifiziert

  • Peuker, Lucie Marie (w, 2004) - 13:35 - Die Bewegungen der Beine wurden nicht in der gleichen waagerechten Ebene ausgeführt


25m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung Norm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:19,99 00:26,84 2 von 17
Hoffmann, Jonas (m, 2007) 00:24,96 00:29,22 5 von 21
Klotz, Sarah-Danielle (w, 2007) 00:27,46 00:32,78 3 von 8
Kropf, Fabian (m, 2007) 00:26,14 00:30,32 7 von 21
Reichel, Angelina (w, 2007) 00:28,85 00:36,04 15 von 17
Seemann, Hannah (w, 2007) 00:17,26 00:26,55 1 von 17

Nicht am Start

  • Kleinstück, Christian (m, 2008)
  • Martin, Nils (m, 2007)


100m Rücken

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Bonn, Mirja (w, 2004) 01:21,58 01:36,06 4 von 12 PB, PB25 (50m), Zwzeit: 50m: 00:46,61 +00:03,18 (=3,3%) über E-Norm
Gerber, Paula (w, 2003) 01:49,77 12 von 13 Zwzeit: 50m: 00:54,20 +00:25,24 (=23%) über E-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:33,75 01:36,95 5 von 12 PB (50m), PB, Zwzeit: 50m: 00:48,50 +00:04,07 (=4,2%) über E-Norm

Nicht am Start

  • Heider, Julius (m, 2004)


25m Rückenbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:32,88 00:32,63 7 von 18 PB
Hoffmann, Jonas (m, 2007) 00:31,84 00:37,50 9 von 22
Klotz, Sarah-Danielle (w, 2007) 00:33,96 00:34,48 2 von 9
Kropf, Fabian (m, 2007) 00:40,18 13 von 22
Reichel, Angelina (w, 2007) 00:42,84 18 von 18
Seemann, Hannah (w, 2007) 00:31,44 00:31,04 4 von 18

Nicht am Start

  • Kleinstück, Christian (m, 2008)
  • Martin, Nils (m, 2007)


50m Rückenbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Ammon, Laurenz (m, 2006) 01:19,78 9 von 10
Fackler, Pharell (m, 2006) 01:16,83 7 von 10 PB
Fel, Ivan (m, 2006) 01:03,24 01:08,08 3 von 10 PB
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:06,95 01:07,59 10 von 15 +00:07,59 (=11,2%) über E-Norm
Müller, Selina (w, 2006) 00:53,41 01:07,29 5 von 12 PB
Pusch, Anthony (m, 2005) 01:03,19 01:00,03 3 von 9 PB25 +00:00,03 (=0%) über E-Norm
Schulze, Simon (m, 2005) 01:23,57 01:12,25 7 von 9 PB +00:12,25 (=17%) über E-Norm
Seiler, Lisa Sophie (w, 2006) 01:00,17 01:03,82 2 von 12 PB

disqualifiziert

  • Jürgens, Samantha (w, 2005) - 13:09 - Der Schwimmer startete beim Startversuch vor dem Startsignal

Nicht am Start

  • Heider, Julius (m, 2004)
  • Herbst, Leoni (w, 2005)
  • Klein, Leonard (m, 2006)


50m Brustbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Ammon, Laurenz (m, 2006) 01:08,74 1 von 6
Fackler, Pharell (m, 2006) 01:11,23 3 von 6
Jürgens, Samantha (w, 2005) 01:16,03 10 von 11 +00:14,53 (=19,1%) über E-Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:01,72 01:13,26 9 von 11 +00:11,76 (=16,1%) über E-Norm
Liebe, Victoria (w, 2004) 01:09,59 01:07,10 3 von 5 PB +00:08,10 (=12,1%) über E-Norm
Pusch, Anthony (m, 2005) 01:12,39 4 von 7 +00:10,89 (=15%) über E-Norm
Schulze, Simon (m, 2005) 01:17,10 5 von 7 +00:15,60 (=20,2%) über E-Norm
Seiler, Lisa Sophie (w, 2006) 01:05,09 01:10,64 1 von 8

Nicht am Start

  • Herbst, Leoni (w, 2005)


50m Delfinbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Fel, Ivan (m, 2006) 00:59,60 01:30,56 3 von 3
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:11,78 10 von 13 PB +00:10,28 (=14,3%) über E-Norm
Pusch, Anthony (m, 2005) 00:56,33 1 von 7 PB E-Norm erreicht (01:01,50)
Schulze, Simon (m, 2005) 01:09,44 5 von 7 +00:07,94 (=11,4%) über E-Norm
Seiler, Lisa Sophie (w, 2006) 01:06,91 01:17,41 5 von 7



25m Kraulbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Heinze, Charlotte Lena (w, 2007) 00:38,50 00:31,34 2 von 17 PB
Seemann, Hannah (w, 2007) 00:35,45 10 von 17

Nicht am Start

  • Martin, Nils (m, 2007)


50m Kraulbeine

Name Bestzeit Zeit Platz Wertung SonstigesNorm
Ammon, Laurenz (m, 2006) 01:10,24 3 von 9 PB
Bonn, Mirja (w, 2004) 00:50,79 00:56,93 3 von 8 PB +00:01,93 (=3,4%) über E-Norm
Fel, Ivan (m, 2006) 00:59,23 01:03,94 2 von 9 PB
Gerber, Paula (w, 2003) 00:56,84 3 von 4 PB +00:04,34 (=7,6%) über E-Norm
Klapper, Anna-Katharina (w, 2005) 01:18,27 01:09,36 10 von 13 PB +00:11,86 (=17,1%) über E-Norm
Müller, Selina (w, 2006) 00:53,46 01:07,90 6 von 13 PB
Peuker, Lucie Marie (w, 2004) 01:02,42 6 von 8 +00:07,42 (=11,9%) über E-Norm
Pusch, Anthony (m, 2005) 01:05,89 01:00,07 3 von 9 PB +00:02,57 (=4,3%) über E-Norm
Schulze, Simon (m, 2005) 01:11,47 7 von 9 +00:13,97 (=19,5%) über E-Norm
Seiler, Lisa Sophie (w, 2006) 00:59,61 01:06,52 4 von 13

Nicht am Start

  • Heider, Julius (m, 2004)
  • Klein, Leonard (m, 2006)


Statistik 1)

Teilnehmer:
6 (3,0 Starts pro Schwimmer)
Einzelstarts:
18
persönliche Bestzeiten:
14


Abkürzungen

VR
Vereinsrekord
VJR
Vereinsjahrgangsrekord
PB
persönliche Bestzeit (PB25 und PB50 sind persönliche Bestzeiten auf der 25m- bzw. 50m-Bahn)
HoF
diese Zeit steht in der Hall of Fame; bei HoF11 steht die Zeit in der Hall of Fame der bis 11 jährigen
Zwzeit
Zwischenzeiten
WKArt:
V = Vorlauf, Z = Zwischenlauf, F = Finale, E = Entscheidung, A = Ausschwimmen, N = Nachschwimmen