Datum Wettkampf Ort Ergebnissdatei
       
27.11.2016 7. Deutsche Kuba der Masters Hannover
26.11.2016 21.Sparkassencup Grimma
19.11.2016 Seniorenschwimmen SH Mitte
13.11.2016 Bezirks-Sprint SH Mitte
06.11.2016 Einladungswettkampf des SV Miltitz Leipzig
18.10.2016 7. ÜPW BSP/LSP Leipzig
21.09.2016 ÖPW 2016 - Teil1 Leipzig
18.09.2016 Mehrkampfpokale SH Mitte
17.09.2016 23.Kinderschwimm-Mehrkampf SH Mitte
17.09.2016 Landes-Seniorensportspiele Antonienstr
03.09.2016 15. Double-Pool-Meeting, 25m-Bahn Riesa
18.06.2016 Talentiade Sachsen Dresden
04.06.2016 Schwimmüberprüfung 1. Klassen SH Mitte
28.05.2016 Lipsiade Uni-SH
20.05.2016 Offene Sächs. Landes-MS Uni-SH
30.04.2016 3-Länder-MS Magdeburg
30.04.2016 2. BreitensportWK SH Mitte
27.04.2016 Nachwuchs-SF Walpurgia SH West
23.04.2016 Senioren-Schwimmfest Lpz-Mitte
17.04.2016 EWKMOGONO JG 06-01 SH Mitte
16.04.2016 EWK MOGONO JG 08-07 SH Mitte
16.04.2016 23. LeisslingerPokal Halle
15.04.2016 DM Masters "Kurze Strecken" Gera
22.03.2016 ÜPW BSP(N) Uni-SH
20.03.2016 Handwerker Frühjahrsschwimmen SH Mitte
19.03.2016 Messesprint Uni-SH
12.03.2016 Schwimmfest Sprintpokale Grimma
12.03.2016 Gera-MASTERS Gera
06.03.2016 FrühjahrsSF Uni-SH
05.03.2016 EWK Miltitz SH Mitte
30.01.2016 Kinderschwimmfest Leipzig
24.01.2016 Faschingsschwimmen Lpz-Uni
16.01.2016 Löwenpokal Uni-SH
12.12.2015 Weihnachtsschwimmen Uni-SH
08.12.2015 Nikolausschwimmfest Lpz-SüdOst
05.12.2015 SF unterm Tannenbaum Leipzig
05.12.2015 18. WTC-Pokal 2015 Dresden
28.11.2015 20.Sparkassencup Grimma
15.11.2015 Bezirks-Sprint SH Mitte
14.11.2015 25. Herbst SF Zwickau
08.11.2015 EWK Miltitz SH West
07.11.2015 14. Offene Sächs. Kuba Riesa
31.10.2015 Telefonbuchpokal 2015 Chemnitz
27.10.2015 Überprüfungswettkampf BSP Nachwuchs Le Uni-SH
03.10.2015 26. Internationales Schwimmfest des SC D Uni-SH
20.09.2015 Mehrkampfpokale Lpz-Mitte
19.09.2015 22. Ki-Schwimm-Mehrkampf SH-Mitte
12.09.2015 14. Double-Pool: 25m HSB Riesa
04.07.2015 Sparkassen Landesjugendspiele 2015 Leipzig
01.07.2015 German Open der Sparkasse Essen Essen
27.06.2015 Talentiade Sachsen Dresden
25.06.2015 DM Freiwasser 2015 Lindau (B)
20.06.2015 13. Sommer-SF Uni-SH
13.06.2015 LIPSIADE 2015 Uni-SH
02.06.2015 DJaM Berlin
30.05.2015 Kinder-SF 2015 Leipzig
16.05.2015 65. Süddeutsche Meisterschaften 2015 Würzburg
10.05.2015 EWK_2005-2000 SH Mitte
09.05.2015 EWK_2007-2006 SH Mitte
09.05.2015 EWK 2008 und jünger SH Mitte
09.05.2015 Offene Masters-MS Gera
09.05.2015 Maitest 2015 Chemnitz
06.05.2015 Nachwuchs-SF Walpurgia SH West
17.04.2015 Offene Int. Sächsische Landesmeistersch Leipzig
29.03.2015 Handwerker FrühjahrsSW SH Mitte
29.03.2015 Dresdner Frühjahrspreis Dresden
28.03.2015 Kindgerechter WK SH Mitte
22.03.2015 8. Pokal-SF TSV 76 SH West
21.03.2015 Messesprint Leipzig
21.03.2015 15. Schwimmfest des SV Halle e.V. Halle
14.03.2015 Schwimmfest Sprintpokale Grimma
08.03.2015 EWK Miltitz SH West
08.03.2015 Frühjahrs-SF Uni-SH
07.03.2015 Seltene Strecken HSB Riesa
07.03.2015 GERA-MASTERS Gera
28.02.2015 Süddeut. MS Lange Strecken Dresden
21.02.2015 Thüringer MS & Jg-MS Gera
31.01.2015 Faschingsschwimmen Lpz-Uni
25.01.2015 BezirksMS Lange Str. Leipzig
18.01.2015 Löwenpokal 2015 Leipzig
20.12.2014 Weihnachts-Schw. Lpz-Uni
19.12.2014 Christstolle Dresden
12.12.2014 Nikolaus-SF Lpz-SüdOst
06.12.2014 SF u. Tannenbaum Leipzig
05.12.2014 Weihnachtsgala Braunschweig
02.12.2014 4. ÜPW BSP/LSP Lpz-West
29.11.2014 Advents-SF Erfurt
16.11.2014 BezirksSprint Lpz-Mitte
16.11.2014 EWK Miltitz Lpz-West
15.11.2014 Herbst-SF Zwickau
12.10.2014 4. Benefiz-SF Lpz-Uni
11.10.2014 vereinsübergreifd. Ki-SF Lpz-Mitte
08.10.2014 ÖPW Teil 1 Lpz-West
04.10.2014 25. Int. SF DHFK Leipzig
21.09.2014 Mehrkampfpokale Lpz-Mitte
20.09.2014 21. Ki-Mehrkampf Lpz-Mitte
14.09.2014 Herbst SF BlauWeiß Lpz-Mitte
13.09.2014 11. Landes-Senioren Lpz-Uni
17.07.2014 Essener Spark.-Challenge Essen
13.07.2014 Talentiade Dresden
28.06.2014 Sommer-SF Automation Lpz-Uni
21.06.2014 Lipsiade Lpz-Uni
17.06.2014 DJM Berlin
31.05.2014 22. Süddt. JgMS Dresden
24.05.2014 Kinder-SF Lok Lpz-Uni
11.05.2014 EWK MOGONO JG 04 - 99 Lpz-Mitte
10.05.2014 EWK MoGoNo 2005-2006 Lpz-Mitte
10.05.2014 EWK MoGoNo 2007 u. jünger Lpz-Mitte
09.05.2014 Offene Sächsische LMS Lpz-Uni
03.05.2014 Senioren-Schwimmfest Lpz-Mitte
26.04.2014 21. Leisslinger Pokal Halle / Saale
13.04.2014 Handwerker FrühjahrsSW 2014 Lpz-Mitte
29.03.2014 Messesprint Post Lpz-Uni
29.03.2014 Dresdner Frühjahrspreis Dresden
26.03.2014 Jugend trainiert für Olympia Lpz-Uni
22.03.2014 Sprintpokale 2014 Grimma
09.03.2014 EWK Miltitz Lpz-West
09.03.2014 Frühjahrs-SF DHFK Lpz-Uni
08.03.2014 18. Int. GERA-MASTERS Gera
25.01.2014 13. Leipziger Faschingsschw. Lpz-Uni
19.01.2014 5. Leutzscher Löwenpokal Leipzig
05.01.2014 13. Winterseniorenschw. Chemnitz
20.12.2013 Dresdner Stolle Dresden
07.12.2013 16. WTC-Pokal 2013 Dresden
07.12.2013 Schwimmfest u. Tannenbaum Leipzig
30.11.2013 22. Advents-SF Erfurt Erfurt
30.11.2013 Seltene Strecke Leipzig
23.11.2013 5. offene Kurzbahnmeisterschaften Sachse Bitterfeld-Wolfen
23.11.2013 18. Sparkassencup SV Grimma Grimma
23.11.2013 66. Seniorenschwimmen Leipzig
17.11.2013 Bezirkssprint Leipzig
17.11.2013 EWK Miltitz Leipzig
09.11.2013 12. Offene Sächsische Kuba-MS Riesa
12.10.2013 3. Benefizschwimmen Leipzig
05.10.2013 IWK DHfK Leipzig
22.9.2013 34. Mehrkampfpokal Leipzig
21.9.2013 20. Kinder-Schwimm-Mehrkampf Leipzig
21.9.2013 12. Double-Pool-Meeting Riesa
8.9.2013 13. Herbstschwimmfest Leipzig
3.8.2013 Drei-Länder-Masters Freiwasserschwimmen Erfurt
5.7. - 7.7.2013 Landesjugendspiele Dresden
29.6.2013 Vereinsübergreifende Leistungsüberprüfung Leipzig
29.6. - 30.6.2013 Erzgebirgspokal 2013 Chemnitz
22.6.2013 11. Leipziger Sommerschwimmfest Leipzig
12.6. - 16.6.2013 DJAM und deutscher Schwimm-Mehrkampf Berlin
8.6. - 9.6.2013 20. Lipsiade Leipzig
8.6. - 9.6.2013 Offene Landesmeisterschaften Freiwasser 2013 Emden
1.6. - 2.6.2013 Süddeutsche Meisterschaften und Mehrkampf Dresden
25.5.2013 Kinderschwimmfest Leipzig
10.5. - 12.5.2013 Offene Sächsische Landesmeisterschaften Leipzig
5.5.2013 EWK MoGoNo Leipzig
4.5.2013 Kindgerechter WK und EWK MoGoNo Leipzig
28.4.2013 Handwerker Frühjahrsschwimmen Leipzig
13.4. - 14.4.2013 Internationales Schwimmfest Halle
13.4.2013 4. Masters-Sprinttag Hohenstein-Ernstthal
13.4. - 14.4.2013 Internationales Schwimmfest Halle
23.3.2013 Messesprint Leipzig
23.3. - 24.3.2013 Dresdner Frühjahrspreis Dresden
16.3. - 17.3.2013 20. Leisslinger Schwimmpokal Halle (Saale)
16.3.2013 21. Schwimmfest um die Sprint-Pokale Grimma
9.3. - 10.3.2013 17. Gera Masters Gera
3.3.2013 Frühjahrsschwimmen DHfK Leipzig
3.3.2013 EWK SV Miltitz Leipzig
1.3. - 3.3.2013 Speedo Meeting Regensburg
24.2.2013 Vereinsübergreifendes Kinderschwimmfest Leipzig
23.2.2013 Seltene Strecke Riesa
23.2.2013 8. Hallescher Langstreckentag Halle
23.2. - 24.2.2013 Süddeutsche Meisterschaften der langen Strecken Offenbach
27.1.2013 Bezirksmeisterschaften Lange Strecke Leipzig
26.1.2013 12. Leipziger Faschingsschwimmfest Leipzig
12.1. - 13.1.2013 4. Löwenpokal Leipzig
6.1.2013 12. Winterseniorenschwimmen Chemnitz
14.12. - 16.12.2012 8. Pokale der Landeshauptstadt SA Magdeburg
8.12. - 9.12.2012 WTC-Pokal Dresden
8.12. - 9.12.2012 Schwimmfest unterm Tannenbaum Leipzig
2.12.2012 33. Tag der seltenen Strecken Leipzig
1.12. - 2.12.2012 21. Adventsschwimmfest Erfurt
24.11.2012 Sparkassencup Grimma
24.11.2012 64. Seniorenschwimmen der Stadt Leipzig Leipzig
18.11.2012 EWK SV Miltitz Leipzig
17.11.2012 Bezirksbestenermittlung Sprint Leipzig
10.11.2012 20. Leipziger Stundenschwimmen Leipzig
10.11. - 11.11.2012 11. Offene Sächsische Kurzbahnmeisterschaften Görlitz
3.11.2012 Telefonbuchpokal Chemnitz
3.11.2012 31. Seniorenschwimmfest Zwickau
14.10.2012 Benefizschwimmen Leipzig
6.10. - 7.10.2012 EWK DHfK Leipzig
29.9.2012 EWK Kulmbach Kulmbach
23.9.2012 33. Mehrkampfpokale Leipzig
22.9.2012 19. Kinder-Schwimm-Mehrkampf Leipzig
16.9.2012 12. Herbstschwimmfest Leipzig
15.9.2012 11. Double-Pool-Meeting Riesa
14.7. - 15.7.2012 21. Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt Magdeburg
7.7. - 8.7.2012 Talentiade Riesa
1.7.2012 Schwimm- und Spielfest Chemnitz
29.6. - 1.7.2012 Sächsische Landesmeisterschaften Leipzig
28.6. - 1.7.2012 Deutsche Masters Meisterschaften im Freiwasserschwimmen Großkrotzenburg
23.6.2012 10. Leipziger Sommerschwimmfest Leipzig
10.6.2012 Kinderschwimmfest Leipzig
2.6. - 3.6.2012 19. Lipsiade Leipzig
24.5. - 27.2.2012 Deutscher Meisterschaften Jugendmehrkampf Magdeburg
13.5.2012 Frühjahrsschwimmen 2012 Leipzig
12.5.2012 Offene Drei-Länder-Masters-Meisterschaften Gera
6.5.2012 EWK MoGoNo Leipzig
28.4.2012 63. Seniorenschwimmen Leipzig
28.4. - 29.4.2012 5. Süddeutscher Schwimmerischer Mehrkampf Karlsruhe
27.4. - 29.4.2012 17. ISM Berlin Berlin
21.4. - 22.4.2012 19. Leisslinger Schwimmpokal Halle
31.3. - 1.4.2012 3. Löwenpokal Leipzig
24.3.2012 Messesprint Leipzig
18.3.2012 Frühjahrsschwimmfest Leipzig
17.3.2012 Sprint-Pokale 2012 Grimma
17.3.2012 Seltene Strecken Riesa
10.3.2012 Landes-Schwimm-Test Leipzig
10.3. - 11.3.2012 16. Gera Masters Gera
9.3. - 11.3.2012 22. Pokalschwimmfest Magdeburg
4.3.2012 EWK SV Miltitz Leipzig
3.3. - 4.3.2012 EWK Halle Halle (Saale)
11.2. - 12.2.2012 EWK Kleinostheim Kleinostheim
4.2.2012 11. Leipziger Faschingsschwimmen Leipzig
14.1.2012 22. Riesaer Sprintertag Riesa
14.1. - 15.1.2012 5. Internationale Wintermeisterschaft Chemnitz
8.1.2012 11. Winterseniorenschwimmen Chemnitz
17.12.2011 Weihnachtsschwimmen Leipzig
16.12. - 18.12.2011 21. Dresdner Christstollen-Schwimmfest Leipzig
10.12. - 11.12.2011 Schwimmfest unterm Tannenbaum Leipzig
4.12.2011 32. Tag der seltenen Strecken Leipzig
26.11.2011 62. Seniorenschwimmen der Stadt Leipzig Leipzig
26.11. - 27.11.2011 20. Adventsschwimmfest Erfurt
26.11. - 27.11.2011 Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Masters Berlin
26.11.2011 16. Sparkassencup Grimma
19.11.2011 Bezirksbestenermittlung Sprint Leipzig
12.11.2011 19. Leipziger Stundenschwimmen Leipzig
12.11.2011 Landesschwimmtest Leipzig
6.11.2011 EWK SV Miltitz Leipzig
5.11.2011 Telefonbuchpokal Chemnitz
8.10. - 9.10.2011 EWK DhfK Leipzig
2.10.2011 1. Benefizschwimmfest Leipzig
1.10.2011 43. EKU-Cup Kulmbach
18.9.2011 32. Mehrkampfpokal Leipzig
17.9.2011 10. Double-Pool-Meeting Riesa
17.9.2011 18. Kinder-Schwimm-Mehrkampf Leipzig
11.9.2011 11. Herbstschwimmfest Leipzig
8.7. - 10.7.2011 Landesmeisterschaften Leipzig
1.7. - 2.7.2011 Talentiade und Landesjugendspiele Chemnitz
26.6.2011 9. Leipziger Sommerschwimmfest Leipzig
23.6. - 26.6.2011 DM Freiwasser Rostock
18.6. - 19.6.2011 18. Lipsiade Leipzig
31.5. - 5.6.2011 DJAM 2011 Berlin
21.5.2011 Kinderschwimmfest Leipzig
14.5. - 15.5.2011 4. Süddeutscher Schwimmerischer Mehrkampf Dresden
13.5. - 15.5.2011 2. Internationales Bayreuther Frühjahrsmeeting Bayreuth
8.5.2011 EWK MoGoNo Leipzig
7.5. - 8.5.2011 18. Leißlinger Schwimmpokal Halle (Saale)
4.5.2011 Nachwuchsschwimmfest Walpurgia Leipzig
30.4.2011 Landesschwimmtest Leipzig
30.4.2011 61. Seniorenschwimmfest Leipzig
17.4.2011 Handwerker Frühjahrsschwimmen Leipzig
16.4. - 17.4.2011 Alter Fritz 2011 Leipzig
2.4.2011 Messesprintpokal Leipzig
26.3. - 27.3.2011 Dresdner Frühjahrspreis Dresden
19.3.2011 Pokalschwimmfest Grimma Grimma
12.3. - 13.3.2011 22. Süddeutsche Meisterschaften Lange Strecke Bayreuth
11.3. - 13.3.2011 21. Internationale Veranstaltung Magdeburg
6.3.2011 17. Leipziger Frühjahrsschwimmfest Leipzig
6.3.2011 EWK SV Miltitz Leipzig
5.3. - 6.3.2011 Internationaler WK Halle Halle (Saale)
4.3. - 6.3.2011 International Swim Meeting 2011 Leipzig
5.2. - 6.2.2011 2. Löwenpokal mit Bezirksmeisterschaften "Lange Strecke" Leipzig
22.1.2011 10. Leipziger Sommerschwimmfest Leipzig
15.1.2011 21. Riesaer Sprintertag Riesa
17.12. - 19.12.2010 20. Christstollen-Schwimmfest Dresden
11.12. - 12.12.2010 5. Winterschwimmfest Wetzlar
10.12. - 12.12.2010 18. Weihnachtsgala Braunschweig
4.12. - 5.12.2010 Schwimmfest unterm Tannenbaum Leipzig
27.11.2010 EWK Grimma Grimma
20.11.2010 Bezirkssprint Leipzig
14.11.2010 Tag der seltenen Strecken Leipzig
7.11.2010 EWK Miltitz Leipzig
6.11.2010 18.Leipziger Stundenschwimmen Leipzig
6.11.2010 Telefonbuchpokal Chemnitz
30.10. - 31.10.2010 9. Offene Sächsische Kurzbahnmeisterschaften Riesa
30.10.2010 Nachwuchsmehrkampf (LST) Leipzig
23.10. - 24.10.2010 EWK DhfK Leipzig
9.10.2010 14. Int. Bayreuther Schwimmfest Bayreuth
2.10.2010 Offener Thüringer Mehrkampfpokal Meiningen
19.9.2010 31. Mehrkampfpokal Leipzig
18.9.2010 EWK Bitterfeld Bitterfeld
18.9.2010 17. Kindermehrkampf Leipzig
12.9.2010 10. Herbstschwimmfest Leipzig
11.9.2010 9. Landesseniorenspiele Leipzig
4.9.2010 9. Double-Pool-Meeting Riesa
24.6. - 27.6.2010 Deutsche Meisterschaften im Freiwasser Strausberg
19.6. - 20.6.2010 Int. Bayerische Meisterschaften FW Pocking
19.6. - 20.6.2010 Talentiade Sachsen Riesa
18.6. - 20.6.2010 Offene sächsische Landesmeisterschaften Leipzig
12.6.2010 8. Leipziger Sommerschwimmfest Leipzig
12.6. - 13.6.2010 Sparkassencup um den Erzgebirgspokal 2010 Chemnitz
12.6. - 13.6.2010 15. Int. Baden Württembergische FW-Meisterschaften Heddesheim
6.6.2010 EWK MoGoNo Leipzig
2.6.2010 EWK "vorletzte Chance" Leipzig
2.6. - 6.6.2010 Deutschen Meisterschaften der Jahrgänge Berlin
29.5.2010 3. Internationales Schwimmfest Cottbus
29.5. - 30.5.2010 17. Lipsiade Leipzig
14.5. - 16.5.2010 60. Süddt. Jahrgangsmeisterschaften Sindelfingen
8.5. - 9.5.2010 3. Süddeutscher Jugendmehrkampf Bayreuth
8.5.2010 Prüfungswettkampf Leipzig
24.4. - 25.4.2010 20. Pokalwettkampf des SV Rotation Halle Halle
24.4.2010 59. Seniorenschwimmen Leipzig
17.4. - 18.4.2010 17. Leißlinger Schwimmpokal Halle
11.4.2010 EWK Handwerk Leipzig
27.3.2010 Messesprintpokal Leipzig
20.3.2010 2. Internationales Silbererz Swim Meeting Freiberg
20.3.2010 18. Nissan-Pokal Grimma
13.3. - 14.3.2010 Dresdner Frühjahrspreis Dresden
5.3. - 7.3.2010 International Swim Meeting Berlin
28.2.2010 EWK DHfK Leipzig
6.2. - 7.2.2010 Süddeutsche Lange Strecke Dresden
30.1. - 31.1.2010 1. Löwenpokal Leipzig
23.1.2010 9. Leipziger Faschingsschwimmfest Leipzig
19.12.2009 Weihnachtsschwimmen Leipzig
18.12. - 20.12.2009 5. Pokal der Landeshauptstadt Magdeburg
18.12. - 20.12.2009 19. Christstollenschwimmfest Dresden
13.12.2009 9. Schwimmfest der SG Schöneberg Berlin
11.12.2009 Nikolausschwimmfest Leipzig
5.12. - 6.12.2009 Schwimmfest unterm Tannenbaum Leipzig
29.11.2009 26. Goslarer Adler Goslar
29.11.2009 30. Tag der seltenen Strecken Leipzig
28.11. - 29.11.2009 18. Adventsschwimmfest Erfurt
28.11.2009 Sparkassencup Grimma
28.11.2009 58. Seniorenschwimmfest Leipzig
22.11.2009 3. Herbstschwimmfest Chemnitz
21.11.2009 Bezirksbestenermittlung Sprint Leipzig
21.11.2009 19. Herbstschwimmfest Zwickau
14.11. - 15.11.2009 8. Offene Sächsische Kurzbahnmeisterschaften Riesa
14.11.2009 17. Leipziger Stundenschwimmen Leipzig
7.11.2009 Telefonbuchpokal Chemnitz
31.10.2009 EWK Freital Freital
24.10. - 25.10.2009 18. Hallescher Salzpokal Halle (Saale)
3.10. - 4.10.2009 EWK DHfK Leipzig
20.9.2009 30. Wettbewerb um die Mehrkampfpokale Leipzig
19.9.2009 EWK Leutzsch Leipzig
19.9.2009 8. Double Pool Meeting Riesa
13.9.2009 Herbstschwimmfest Leipzig
4.7. - 5.7.2009 Achalm-Cup International Reutlingen
24.6.2009 EWK Lok-Mitte Leipzig
20.6.2009 Sommerschwimmfest Bremen Bremen
19.6. - 21.6.2009 Talentiade und Landesjugendspiele Leipzig
13.6.2009 7. Leipziger Sommerschwimmfest Leipzig
12.6. - 14.6.2009 16. Erzgebirgspokal Chemnitz
6.6. - 7.6.2009 Lipsiade Leipzig
5.6. - 7.6.2009 Offene Sächsische Landesmeisterschaften Riesa
24.5.2009 Schwimm- und Spielfest Chemnitz
21.5. - 24.5.2009 DJAM Hamburg
9.5. - 10.5.2009 Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften Burghausen
9.5.2009 EWK Lok Mitte Leipzig
3.5.2009 EWK MoGoNo Leipzig
2.5.2009 57. Seniorenschwimmfest Leipzig
2.5. - 3.5.2009 Süddeutscher Jugendmehrkampf Karlsruhe
29.4.2009 Einladungswettkampf Leipzig
26.4.2009 Frühjahrsschwimmen Leipzig
25.4.2009 Messesprint Leipzig
25.4.2009 Leißlinger Pokal Halle
4.4.2009 Pokalschwimmfest Grimma
28.3.2009 Silbererz Schwimmfest Freiberg
28.3. - 29.3.2009 EWK SC Halle 09 Halle
22.3.2009 Einladungwettkampf DHFK Leipzig
14.3. - 15.3.2009 Frühjahrspreis Dresden
6.3. - 8.3.2009 International Swim Meeting Berlin
28.2.2009 Seltene Strecke Riesa
20.2. - 22.2.2009 Piranha-Schwimm-Meeting Hannover
7.2. - 8.2.2009 Dompfaff-Pokal Fulda
7.2. - 8.2.2009 Süddeutsche Lange Strecke Plauen
24.1.2009 8. Leipziger Faschingsschwimmfest Leipzig
17.1.2009 Sprintertag Riesa
20.12.2008 Weihnachtsschwimmen Leipzig
19.12. - 21.12.2008 Stollenschwimmfest Dresden
6.12. - 7.12.2008 Schwimmfest unterm Tannenbaum Riesa
30.11.2008 Tag der seltenen Strecken Leipzig
29.11.2008 EWK Grimma Grimma
22.11.2008 Sprintertag des Bezirkes Leipzig
8.11.2008 Telefonbuchpokal Chemnitz
11.10.2008 EWK Riesa Riesa
11.10. - 12.10.2008 EWK DHfK Leipzig
27.9.2008 Schwimmfest BSV 92 Berlin
21.9.2008 Mehrkampf Lok Mitte Leipzig
20.9.2008 Kindermehrkampf Lok Mitte Leipzig
14.9.2008 Herbstschwimmfest Leipzig
11.7. - 13.7.2008 Offene Sächsische Landesmeisterschaften Chemnitz
5.7. - 6.7.2008 Talentiade Riesa
28.6.2008 6. Leipziger Sommerschwimmfest Leipzig
22.6.2008 EWK Handwerk Leipzig
15.6.2008 EWK Handwerk Leipzig
11.6. - 15.6.2008 Deutsche Jahrgangsmeisterschaften Berlin
1.6.2008 Lipsiade Leipzig
31.5. - 1.6.2008 Einladungsschwimmfest des SV Halle Halle (Saale)
24.5.2008 EWK Lok-Mitte Leipzig
18.5.2008 EWK Mogono Leipzig
3.5. - 4.5.2008 Offene Meisterschaften SC Magdeburg Magdeburg
2.5. - 4.5.2008 Swim Cup Esbjerg Dänemark
26.4. - 27.4.2008 Süddeutscher Jugendmehrkampf Chemnitz
5.4.2008 Messesprintpokal Leipzig
5.4. - 6.4.2008 EWK SSV Halle Halle (Saale)
15.3. - 16.3.2008 Dresdner Frühjahrspreis Dresden
9.3.2008 EWK Miltitz Leipzig
2.3.2008 Frühjahrsschwimmen Leipzig
23.2.2008 Süddeutsche Meisterschaften - lange Strecke Stuttgart
2.2. - 3.2.2008 Dompfaffpokal Fulda
27.1.2008 Wintermeisterschaften Chemnitz
26.1.2008 7. Leipziger Faschingsschwimmfest Leipzig
12.1.2008 Bezirksmeisterschaft - Lange Strecke Leipzig
12.1.2008 Risaer Sprintertag Riesa
15.12.2007 Weihnachtsschwimmen Leipzig
14.12. - 16.12.2007 Christstollenschwimmfest Dresden
7.12.2007 Nikolausschwimmfest Leipzig
1.12. - 2.12.2007 Schwimmfest unterm Tannenbaum Leipzig
25.11.2007 Tag der seltenen Strecken Leipzig
17.11.2007 Bezirksbestenermittlung Sprint Leipzig
17.11. - 18.11.2007 Sächsische Kurzbahnmeisterschaften Riesa
10.11.2007 15. Leipziger Stundenschwimmen Leipzig
3.11.2007 Telefonbuchpokal Chemnitz
27.10. - 28.10.2007 Einladungswettkampf DHfK Leipzig
22.9.2007 Double Pool Meeting Riesa
22.9. - 23.9.2007 Mehrkampfpokale Leipzig
16.9.2007 Herbstschwimmen Leipzig
20.7. - 22.7.2007 Pokalschwimmfest Magdeburg
14.7. - 15.7.2007 Talentiade Riesa
6.7. - 8.7.2007 Erzgebirgspokal Chemnitz
30.6. - 1.7.2007 Landesjugendspiele Dresden
23.6.2007 5. Leipziger Sommerschwimmfest Leipzig
17.6.2007 Einladungswettkampf - SV Handwerk Leipzig
9.6. - 10.6.2007 Lipsiade Leipzig
4.6.2007 8. Cospudener Langstreckenschwimmen Leipzig
19.5.2007 Einladungswettkampf (Lok Leipzig Mitte) Leipzig
12.5. - 13.5.2007 Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften Darmstadt
29.4.2007 Einladungswettkampf Motor Gohlis Nord Leipzig
30.3. - 1.4.2007 Sächsische Landesmeisterschaften Leipzig
24.3.2007 Messesprintpokal Leipzig
17.3. - 18.3.2007 Dresdner Frühjahrspreis Dresden
17.3.2007 Pokalschwimmfest Grimma
11.3.2007 EWK Mlititz Leipzig
4.2.2007 Löwencup Leipzig
20.1.2007 6. Faschingsschwimmfest Leipzig
13.1.2007 Riesaer Sprintertag Riesa
2.12. - 3.12.2006 Schwimmfest unterm Tannenbaum Leipzig
26.11.2006 Tag der seltenen Strecke Leipzig
18.11.2006 Bezirksbestenermittlung Sprint Leipzig
12.11.2006 Fest des Breitensports Leipzig
14.10.2006 14. Stundenschwimmen Leipzig
8.10.2006 Pokalschwimmfest Leutzsch Leipzig
24.9.2006 Mehrkampfpokal Leipzig
23.9.2006 13. Kindermehrkampf Leipzig
17.9.2006 Herbstschwimmfest Leipzig
9.9.2006 SWIM & RUN Leipzig
18.7.2006 Nachwuchsschwimmwettkampf Leipzig
15.7. - 16.7.2006 Sächsische Landesmeisterschaften Dresden
14.7.2006 Vereinswettkampf (Anfänger) Leipzig
8.7. - 9.7.2006 Talentiade Riesa
1.7. - 2.7.2006 Lipsiade Leipzig
17.6.2006 4. Leipziger Sommerschwimmfest Leipzig
11.6.2006 Handwerker Frühjahrsschwimmen Leipzig
10.6. - 11.6.2006 Süddeutsche Jahrgangsmeisterschaften Dresden
6.5.2006 Kinderschwimmfest Leipzig
29.4.2006 13. Schwimmpokal Halle-Neustadt
25.3.2006 Messesprintpokal Leipzig
18.3.2006 Mehrkampf (25m Strecken) Grimma
11.3. - 12.3.2006 Löwencup Leipzig
4.3.2006 Frühjahrsschwimmen Leipzig
28.1.2006 5. Leipziger Faschingsschwimmen Leipzig
17.12. - 18.12.2005 Christstollenschwimmfest Dresden
17.12.2005 Weihnachtsschwimmen Leipzig
9.12.2005 Nikolausschwimmfest Leipzig
3.12. - 4.12.2005 Schwimmfest unterm Tannenbaum Leipzig
27.11.2005 Tag der seltenen Strecken Leipzig
19.11.2005 Bezirksbestenermittlung "Sprint" Leipzig
9.10.2005 Pokalschwimmfest des SSV Leutzsch e.V. Leipzig
9.10.2005 Pokalschwimmfest des TSV e.V. Leipzig
2.10.2005 Fest des Breitensports Leipzig
18.9.2005 26. Mehrkampfpokal Leipzig
17.9.2005 12. Kindermehrkampf Leipzig
12.7.2005 Einladungswettkampf Leipzig
2.7.2005 3. Leipziger Sommerschwimmfest Leipzig
25.6. - 26.6.2005 Landesjugendspiele Chemnitz
18.6.2005 EWK - SV Handwerk Leipzig
11.6. - 12.6.2005 Lipsiade Leipzig
4.6. - 5.6.2005 Talentiade Riesa
21.5.2005 Nachwuchsschwimmfest Leipzig
30.4.2005 Sächsische Landesmeisterschaften Chemnitz
16.4.2005 Kinder- und Jugendpokal (Vorrunde) Leipzig
12.3. - 13.3.2005 Löwencup Leipzig
5.3.2005 Schwimmfest um die Nissanpokale Grimma
26.2. - 27.2.2005 Frühjahrsschwimmfest Leipzig
29.1.2005 Breitensportfest Leipzig
22.1.2005 4. Leipziger Faschingsschwimmen Leipzig
18.12. - 19.12.2004 Dresdner Christstollenschwimmfest Dresden
10.12.2004 Nikolausschwimmfest Leipzig
4.12. - 5.12.2004 Schwimmfest unterm Tannenbaum Leipzig
28.11.2004 Tag der seltenen Strecken Leipzig
27.11.2004 Sparkassencup Grimma
20.11.2004 Bezirkssprintmeisterschaften Leipzig
2.10.2004 Kindgerechter Mannschaftswettbewerb (KMW) Leipzig
19.9.2004 Mehrkampfpokal Leipzig
18.9.2004 Kindermehrkampfpokal Leipzig
12.9.2004 Breitensportfest Leipzig
4.9.2004 4. Herbstschwimmfest Leipzig
12.6. - 13.6.2004 Lipsiade Leipzig
5.6. - 6.6.2004 Talentiade Riesa
22.5.2004 Nachwuchsschwimmfest Leipzig
9.5.2004 Einladungswettkampf Leipzig
4.4.2004 Frühjahrsschwimmfest Leipzig
27.3.2004 Schwimmfest um die Nissanpokale Grimma
19.3. - 21.3.2004 Sächsische Landesmeisterschaften Leipzig
28.2. - 29.2.2004 Frühjahrsschwimmfest Leipzig
1.2.2004 Breitensportfest Leipzig
24.1.2004 3. Leipziger Faschingsschwimmen Leipzig
0.0.2004 Kinder- und Jugendpokale Leipzig